сопли...

Мы всегда Лечим первые пять дней називином потом деринатом , я считаю что все эти бактерии и мокрая среда в носу ребенку только хуже будет , я даже статьи перечитала штук цать и везде пишут так лечить ....плюс ребенок глотает сопли это кашель и все попадает во внутрь все бактерии ....
24.07.2016
А диагноз какой врач сказал?? У вас обычное ОРВИ видимо,зачем сразу називин,альбуцид??? И називин и альбуцид применяют когда сопли густые,гнойные,забивают нос и пазухи..А у вас пока текут как вода и хорошо вытекают..Обычного физраствора и умывания вполне хватит чтобы не допускать их загустения..Вы же опытная мама,у вас второй ребёнок ,наверное это не первая встреча с вирусами помогайте как обычно при орви--умывайте отпаивайте если кашель то ингалятор...температуру измерять...и т.д..
22.07.2016
я сначала и не собиралась вообще ничего кроме промывания носика, но сопли текли просто не переставая и я побоялась, что натру ему нос вообще и еще хуже сделаю. поэтому на ночь закапала називин, а утром врач альбуцид назначила. пою конечно, стараюсь как можно больше, но не всегда получается..ромашку, компот. сегодня вроде соплей меньше, но стал подкашливать - или наоборот старается откашлять сопли - сильно откашливающийся кашель (если можно так сказать) - пока ничего не даю больше. мой старший-то до 2,5 лет вообще не болел пока в сад не пошли.
23.07.2016
Так это же хорошо что сопли текут и вытекают..Плохо когда они густые и забивают нос..Это же ЗАЩИТНАЯ реакция иммунитета..Сопли борятся с вирусами.И конечно как любое ОРВИ сначала температура,потом сопли,потом кашель..Вы же сами тоже так болеете..Вспомните.. Если ваш кашель сразу стал продуктивным это значит что вы правильно всё делаете,хорошо отпаиваете..ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
23.07.2016
спасибо!
23.07.2016
Зачем вы капаете альбуцидом? Он бесполезен в нос, вы пересущите тм слизистую и затянется насморк
22.07.2016
затем, что прописала врач и почитала отзывы - многие им и лечатся. я же не врач...
22.07.2016
Плюс он ещё и ждет(попробуйте сбе капнуть). Вы же спрашивает совета, я и отвечаю, что он по меньшей мере бесполезен. А если в инете вы читали, то его используют при зеленых соплях, но тоже так себе средство
22.07.2016
я просто альбуцидом вообще не лечила ребенка. и когда сопли текут не останавливаясь, боялась, что нос натру ребенку постоянно вытирая сопли, а если не вытирать - текут в рот... да еще старший заболел и муж - какое-то расстройство. голова просто кругом уже от этих болячек...поэтому извините, что не вежливо ответила)
23.07.2016
Физ.раствор для промывания. сопли в носоглотке