Очень жидкий стул у грудничка

Девочки внизу всё верно написали , поддерживаю. Но нужно разделить эти два явления - боль газики и беспокойство от жидкого стула. Стул на грудном молоке может быть каким угодно , сколько угодно раз. Это если только ГВ. А вот беспокойство возможно вызывают некоторые продукты в Вашем рационе. Почему то ( я не могу понять почему) детки по разному реагируют. Например я младшим я ела всё подряд , любую еду ( ну разумеется без алкоголя , сильно острого и шоколада) А вот старшая была ооочень чувствительна. Долго ела только спокойную , варно-тушёную еду, каши и без молока.
22.07.2016
Причиной коликов, жидкого стула может быть пищевая аллергия на фоне непереносимости белков коровьего молока. Исключите из своего питания молочные продукты -кефир, творог, ряженку, сливочное масло и т.д, и понаблюдайте. Проконсультируйтесь с врачом.
22.07.2016
Исключите из питания молочное, сладкое (вызывает брожение), хлеб, специи, все остальное можно кушать, побольше ешьте риса, картофеля, белого мяса, и все наладится
22.07.2016
Сладкое я убрала полностью до трех мес и коликов практически не было.. еще цельное молоко, черный хлеб и капусту. А еще вспомните на какие продукты у вас вызывают газообразование - их уберите на время)
22.07.2016
Уберите специи (только соль и чуть перца) сладкое пирожное и конфеты точно нельзя, вроде по немногу можно зефир, если вдруг фрукты и овощи в рационе то же как можно меньше.
22.07.2016
У нас был понос, когда я кисломолочку ела. Попробуйте исключить молочку, кисломолочку
22.07.2016
кровь в стуле Запор.