Как отучить от пеленания

Ну и пеленайте на сон, всех троих пеленала до 4, 4,5, и 5 мес, сейчас младшему 6 мес, приходим к маме в гости, та его спать со связанными руками укладывает) а мне смешно) ну говорю сына, против бабули не попрешь, она говорит что до 9 мес на сон пеленала нас всех)
18.07.2016
Как только 6 месяцев стукнуло отказалась от пеленания сама.
18.07.2016
старшая в 7 месяцев отказалась,а надо и до года бы пеленала. сон важнее, я ж не больная над кроватьюстоять руки держать. и младшей 5.5 - пеленаю. сейчас она в пеленке щасыпает а ночью ручки вынимаети спит с ними, а старшую всегда ща ночьраза 3 перепеленовывала. вообще проблемы не втжу, нуждается ребенок в пеленке- надо пеленать.
18.07.2016
Первую пеленала до 2,5мес, потом аккуратно стали в пеленке укладывать днем, придерживали немного руки и постепенно ослабляли пеленки, пока дело не дошло до просто укрывания.Понадобилось несколько дней. Сейчас нам 2 мес, уже может немного ослабленная спать, скоро начну тоже отучать, ну придется пару дней помучится, да и все
18.07.2016
Я пеленала и первого и второго до двух недель и все. Может соску предложить ? Я с собой вот сейчас положила спать в обед и он одной рукой все спать себе не давал , я аккуратно вложила свой палец в ладошку к нему и придержала. Сын вырубился и спит .
18.07.2016
Меня в 4 месяца они тоже задолбали, потому что сын из них распеленовывадся буквально каждые 10 минут. Пеленание послабее был не вариант, потому что сразу руки на свободе оказывались. Одним днем резко утром положили к себе на кровать с мужем, он держал одну ручку, я вторую и делали шшш, он заснул, потом со временем перестали держать ручки и дали ему пеленку в руки, чтобы ее теребил. Через недели полторы руки уже не мешали
18.07.2016
Придет время сам откажется. У меня старшая в 5 мес стала руки вытаскивать сама и спала так прекрасно, так и перестали пеленать. Младшая уже сейчас в 3 мес может утром руки высунуть и спать, скоро чувствую тоже перестанем. Буду пеленать до последнего- так лучше спит.
18.07.2016
Пеленайте пока. Постепенно он сам будет крепче спать, Пеленайте менее туго, отучится.
18.07.2016
На животе не спит?
18.07.2016
Я постепенно пеленала свободнее, но не так чтоб накинул пеленку на лицо. Чуть свободнее ручки, а потом ещё свободнее и так отказались от пеленки. На это ушло где- то месяц. А вот младшего решила вообще не пеленать .
18.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка стала плохо спать на улице Поза во сне