Еще раз о прививках или размышления думающей мамы (БЦЖ)

Под кат!
30.03.2016
Исправила
30.03.2016
Уберите , пожалуйста, под кат. ..
30.03.2016
все верно. Ну, с манту вопросы,тк нужна именно диагностика,не обязательно манту,которая может ложноположительных много давать. Есть еще момент по бцж, ее нельзя при иммунодефиците,который не проверяют в рд...вот очень важно люлям понимать,что от заражения не спасает. 90% мам почему-то уверены,что есть бцж=нет тубика и наоборот и кидаются на непривитых в силу этого,хотя привитые дети так же могут и подцепить туберкулез и не справиться и начать разносить.
30.03.2016
Ничего себе какая работа проделана! Вы молодец! Спасибо! Хотя я своим девочкам все прививки по графику ставила и ни разу не сомневалась в их надобности' было очень интересно почитать.
30.03.2016
Спасибо за пост. Вы хорошо сделали, с сылками. Я об этом не подумала в своем посте. ))))
30.03.2016
Отличный обзор. Можно немного подкорректирую ваш вывод как врач? По поводу низкой эффективности. Это верно, но основной смысл "только от тяжёлых форм". Именно от этих форм высокая смертность. И инвалидизация. А лёгкие формы можно лечить сейчас достаточно эффективно. И ещё один момент. Очень много среди нас людей из мест ограничения свободы. И других неблагополучных слоёв. И они в обществ.транспорте, магазинах и т.д., и т.п. Поэтому БЦЖ своим делала обязательно. Хотя я тоже не агитирую за все прививки и очень тщательно подхожу к проведению вакцинации.
30.03.2016
Хотелось бы с вами обсудить вакцинацию от гепатита В. Чуть позже размещу пост о ней.
30.03.2016
Спасибо за подробный, аргументированный пост. Я не являюсь ни анти-, ни пропрививочником, но решение о том, ставить моей дочке прививки или нет, буду принимать на основании собранной информации. БЦЖ у нас стоит, потому что в моем городе очень много тюрем. Коклюш ставить не буду дочке, поставлю АДС скорее всего. Корь ставить тоже не буду, не так она страшна, как малюют. Гепатит - точно не буду ставить, есть негативный опыт (свой). Полио - еще не решила. Возможно, буду прививать от клещевого энцефалита... Но все прививки - после двух лет и визита к иммунологу...
30.03.2016
у нас пару лет назад была эпидемия кори. смерти были((
30.03.2016
Нашла тут же в сообществе пост по поводу кори и смертности от нее, почитайте, там данные ВОЗ
30.03.2016
я знаю данные по своему городу, мне этого вполне хватает. данные из первых рук,так сказать. но пустой спор, да. остановимся на этом
30.03.2016
Согласна с вами, спор пустой. Да и не спор это, а обмен мнениями). А поделитесь вашей статистикой, пожалуйста. Мое мнение вовсе не окончательное, оно сложилось на основе имеющихся данных, возможно, я ошибаюсь.
30.03.2016
нет у меня статистики кроме слов врачей нашего города. вы можете скептически к этому отнестись. мне все равно)) этим врачам я доверяю.
30.03.2016
Жаль. Я бы хотела иметь информацию "из первых рук" - хотя бы о примерном соотношении заболевших и умерших... Из моих знакомых корью болела только мама... Жива и не ослепла). Для статистики маловато)
30.03.2016
Я не понимаю почему такое отношение к кори. Почему не относятся с таким же страхом к гриппу, который имеет кучу последствий и много летальных исходов. Все сконцентрировали свое внимание на кори, коклюше, дифтерии, полиомиелите и т.д. Хотя если сопоставить статистики, то вспышки и эпидемии кори ничто п сравнению с гриппом. Только на нем так не зацикливаются. А вот корь, вот это дааааааа, это прям страх. Всю жизнь ею болели и как и со всеми другими заболеваниями, у кого иммунная система хорошо работает, тот бесследно все это переносит, у кого иммунитет слабый, тут возможны осложнения и летальные исходы. И никакая прививка не поможет.
30.03.2016
Я с вами согласна, но подумала,что у callabonna есть аргументы, чтобы меня переубедить)
30.03.2016
Ну, видимо, нет. Или просто не хочет. Не знаю. )
30.03.2016
Нормально ли такое БЦЖ? Делать или не делать прививку ( ребёнку 2.3годика)