Могут ли быть колики из-за смеси?

Могут, нас увы это участь не избежала. Хорошо еще, что не долго мучились.Спасибо нашему рассеяному папе. :-) Он в магазине вместо Нутрилака, купил смесь Нестожен. А так как был уже вечер и бежать второй раз в магазин было поздно, пришлось дочку накормить Нестоженом. И каково было мое удивление, что дочка первый раз за неделю спокойно спала. И так как колики потом не повторялись, то я стала покупать нестожен и с ним благополучно прожили до двух лет. Только ступени меняли.
20.05.2016
не уверена, что может вызвать колики, но то, что может не подойти смесь- это точно. Мы попробовали две - отмучились . На третьей остановились. В ней пробиотики и пробиотики есть, может это способствовало или состав сыграл своё дело, но колики прошли. На ней и остановились. Но Кабриту брали по совету врача хорошего, наш педиатр не смог толково отрегулировать ситуацию. Вот такую едим.
08.04.2016
Могут, но это не сколько от смеси, сколько от того, что жкт ребенка еще не сформировано. Попробуйте подавать капельки Биогая. Очень хорошо помогают при коликах. Я своей давала, помогли хорошо
04.04.2016
Со старшей ничего не помогало, разве что иногда срабатывала укропная водичка, я сама заваривала чайную ложку на стакан кипятка. А с младшей такой проблем не было. Она у меня на смеси выросла, так я с самого начала подобрала смесь( нестожен), чтобы с ней было комфортное пищеварениеи поменьше разных газиков-коликов.
29.03.2016
могут быть из-за смеси, может быть из-за грудного молока, может быть из-за того что кормят неправильно. Причины разнообразные.
29.03.2016
Ох уж эти колики, тоже помучились с ними. Сколько денег было потрачено на капли и фенхелевые чаи… Даже думать не хочу. А потом как-то случайно услышала разговор двух мамочек, что типа колики от смеи могут быть. И я как-то взяла в магазине смесь Нестожен, вместо нашей Humana, ее как раз в магазине не было, а ребенка чем-то надо было кормить. И тут я заметила, что дочка нестожен покушала и притихла, криков нет, доця спит. На следующий день тоже самое и когда коробка смеси закончилась, то я опять купила нестожен, вот так и избавились от коликов.
28.03.2016
может конечно.Давала эспумизан профилактически,на ночь и в ночные кормления.Колики мучали только пару дней
28.03.2016
У сына были запоры и болел животик от смеси Агуша. Нам посоветовали смесь нестожен с пребиотиками и у нас все наладилось. Отдельный плюс- смесь не дорогая и при этом очень хорошее качество.
28.03.2016
это нужно переждать, колики не от смеси, но смесь может не подходить ребенку, тут смотреть надо, моя на СВ у нас коликов нет, только газы беспокоят иногда
28.03.2016
Колики у всех. Но от Семилака моя орала так как будто режут ее. От Фрисо колики не прошли конечно, но все таки не такие жуткие были
28.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох уж этот папа! В чем может быть причина?