Редкий стул

малыш часто пукает
Девочки поделюсь с Вами своими достижениями в области запора ))). Сейчас моему малышу (второму ) 7 месяцев. Запоры начались с 2 мес, когда мы были на ГВ но по необходимости мне иногда приходилось его кормить смесью. Так вот, в тот самый момент как али первый раз смесь все и началось..... запор 5 дней - дюфалак- хотя ребенка вообще ничего не беспокоило (он не тужился, не капризничал, отлично спал и ел)... опять запор 5 дней.. и снова Дюфалак.. так продолжалось несколько недель. Потом стала утром давать во время кормления 3 мл Дюфалака и стул наладился ... так пили месяц, прекращали.. и запоры возвращались. Перепробовали кучу разных смесей от запоров . Потом нашли - (Оооо спасение !) с Сухая молочная смесь Semper Bifidus . В нее как и в Д.юмалаке включена Лактулоза - только уже вез всяких добовок и подсластителей. С тех пор стул наладился ежедневно! - давала утром и вечером полноценное кормление этой смесью. Дальше интереснее )) Я купила Нарине Форте, + Бифидум БАГ ® (жидкий концентрат). И с тех пор стул как по маслу бывает и 2 раза в день! Изучая различные методы борьбы с запорами я наткнулась на шикарные отзывы о Льняном семени!! - я замачиваю ококло 1/2 ч.л. и даю их (они таких в слизи получаются !) малышу + сразу записть 50 мл - они разбухают в кишечнике - расширяя каловые массы. Желаю всем быть здоровыми ! Надеюсь мой отзыв пригодится )
05.04.2016
Стул может быть и раз в 10 дней,главное,чтобы реб не беспокоило,он хорошо пукал и живот был мягкий. Вашего беспокоит,тк сами пишите,что тужится и крчхтит,значит не может прокакаться. Поставьте Микролакс
18.03.2016
Пока были на ГВ без прикорма (до 10 месяцев) какали оба ребенка редко. Раз в 4-6 дней точно, ну иногда чаще какал, но интервал 3 дня минимум. Тоже читала об этом, что для ГВ это нормально и смирилась. Главное, как можно меньший круг людей посвящать в это, бабушки будут падать в обморок и пить волокордин. Да и педиатры не все нормально это воспринмают. Если конечно ребенок тужится и плачет, то можно и свечкой глицериновой помочь. А если просто пукает и кишечник пустой, то чем ему какать.
18.03.2016
Тоже самое. На шестой день какала доча. ( это после свечки)... Клизму ставили пару раз, но она не помогла!!!!! Доча какала редко лет до трёх.
17.03.2016
Да у меня малыш не какает 5 часов я уже начинаю бить тревогу.
17.03.2016
Всем спасибо. Покакали))) видно правда молочко хорошо усваивается))))
17.03.2016
По неделе стула не было. И вообще он очень редкий был после полутора месяцев и до прикорма.
17.03.2016
Максимальный "перерыв" был в 10 дней, обычно раз в 7 дней с 4 месяцев до 7.5 мес.
17.03.2016
Мой какал раз в 4-6 дней до 5 мес, пока прикорм не начала вводить. Дольше не ждала, начинала психовать и ставила глицериновую свечку (когда бы совсем кроха - треть свечки, скругляя руками все острые обрезанные у свечки места)
17.03.2016
Если живот мягкий и пукает, не волнуйтесь. У нас было и до 12 дней, но мы были постарше около 5 месяцев. И ниже соглашусь ,массаж и т.д.
17.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запоры? девочки кто выводил стафилококк малышу,зайдите пож-та.