я паникер (

не беспокойтесь, врачи всегда перестраховываются, и сами диагнозы любят ставить и ставят, если даже что-то чуть не так. Мозг чистый, все у вас хорошо. У нас 2 кисты на узи мозга обнаружили, так невролог сказал, не париться, все всегда рассасывается)) ребенок т-т-т развивается нормально. А при родах и гипоксия, и нахлебалась вод, и реанимация, и диагнозов куча, энцефалопатия 2 степени. Здоровья вам и ребеночку, не болейте и не паникуйте, малыш все чувствует)))
13.03.2016
А я вот вас прочитала и задумалась, а почему это нам УЗИ в месяц не назначили, только прививку очередную от Гепатита В? А всем УЗИ головного мозга в месяц делают?
13.03.2016
Вообще должны всем
20.03.2016
у меня прошло 11,5 часов от прокола пузыря до рождения ребенка, все нормально, они же тоже не сразу все выходят
13.03.2016
Норма безводного периода намного больше. Я бы на вашем месте не стала заморачиваться. Если врачам что-то не понравится, они не постесняются сказать, несмотря на норальные роды в анамнезе. А вот нарваться на то, что начнут лечить "на всякий случай" и пихать лекарства для профилактики непонятно чего, вполне реально. Здоровья вам и малышу!
13.03.2016
Мне в роддоме сразу сказали, что безводный период может быть до 24 часов, это нормально и на ребёнка никак не влияет. До этого времини никто не будет вмешиваться в родовую дейтельность и искусственно ее стимулировать.
13.03.2016
Если бы диагнозы были, их бы точно не по безводному периоду ставили. Моего сына только в руках покрутили, рефлексы проверили и сразу спросили: " в родах проблемы были?". Нормальный врач и так все увидит, а плохой и без рассказов диагнозы выставит
13.03.2016
Когда мне пузырь прокололи, вод не было ( может не больше 10 мл вытекло). И я прнятия не имею, сколько ребенок находился без вод. В целом все хорошо. Небольшие нарушения двигательные, но это легко решается массажами.
13.03.2016
"Лишних" диагнозов не поставят)))))) У сына 14 часов безводный период, по ктг пульс неоднократно замедлялся от стимуляции, однократное обвитие, апгар 7/8. В роддоме по узи "гипоксически-ишемическое поражение". Нашли хорошего невролога (по отзывам). Я ей сразу рассказала всё-всё-всё. Лучше пусть у врача будет полная картина перед глазами. Мне кажется глупо скрывать важную информацию от врача. Из диагнозов только Гипотонус. Делаем массаж активно. Развивается по возрасту.
13.03.2016
У меня воды отошли в 7-20 , экс было в 12-38. Экс было из-за таблетки, вызывающей схватки.после нее сердцебиение у малышки стало падать, к слову ктг замолчало в какой-то момент. Врачи в рд говорили, что безводный период до 12часов ничего страшного, типа там еще какие-то задние воды....с ребенком всё отлично!!! Нет никаких диагнозов, развивается очень хорошо! Хотя у меня в выписке из рд написано асфиксия, но невролог ничего не сказала про это даже.
13.03.2016
А невролог не спросил как протекала беременность и роды?
13.03.2016
Идя в роды, партнерские или одиночные вы должны знать о том, что рутинные медицинские процедуры порой делаются потому, что "так написано" или "нас так учили". Но светила акушерства порой опровергают устоявшееся представление о том "как надо". Так например, Мишель Оден, принявший более 15 тысяч родов, протекавших естественно, развенчивает один из таких мифов. • Считается, если воды отошли, то ребенок будет рождаться "на сухую",- и это сложно для женщины и ребенка. • На самом деле: амнион (плодная оболочка) отпотевает внутри. Происходит это как бы отпотеванием внутренней (той, что обращена внутрь к ребенку) стенкой амниона, тем самым давая новую порцию воды для ребенка каждые 15 минут. И родов "на сухую" не бывает.
13.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько ваши детки научились переворачтваться и ложились ли перед этим на бок? Хороший невролог в Москве