Заболели-диагноз Ларингит.назначили Клацид...кто его давал деткам???

Клацид пили в прошлом году, помогало. Но вам так с лету его назначили... Надо сдать кровь, хорошо бы мазок из носоглотки. Тут дочь недавно болела 6 недель и клацид не помог, на его фоне возник гнойный отит. И педиатр вообще сказала, что клацидом не лечат лор инфекции. В общем вас нужно обследовать и потом скорректировать лечение.
02.03.2016
Диагноз какой? "Красное горло" - это НЕ диагноз. Сдайте ОАК, посмотрите результат: бактериальная инфекция - антибиотик нужен, вирусная - нет. Почему не нужно запивать антибиотики антигистаминным средством почитайте у Комаровского или на форуме Русмедсервера. И выздоравливайте!
02.03.2016
Спасибо
02.03.2016
Чаще всего у детей ларингит бывает на фоне течения ОРВИ, парагриппа. Для лечения необходимо назначить противовирусное, можно местно, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром , и симптоматически - антигистаминное, ингаляции, обильное питье, муколитики. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Чтобы отличить ОРВИ от бактериальной инфекции, требуется посмотреть анализ крови.
02.03.2016
мы не периживаем потому что никогда не применяем антибиотики на глазок..только после анализа и точного диагноза...Наши дети нужны только нам и ради спокойствия врача мы лекарства не пьём..Нормальный врач должен ДИАГНОСТИРОВАТЬ болезнь..а не тупо запугивать родителей чтобы экономить на анализах.
02.03.2016
Давала в 11 месяцев. Прописывали на 5 дней, 2 раза в день. Лечение прошло успешно, никаких побочек не было. Фенистил и другие антигистаминные не прописывали.
02.03.2016
Ветрянка? Можно ли так заразиться? Ветрянка