Моя советская мама

все что вы перечислили использую. кроме допаивания водичкой, начала только когда прикорм давала попробовать.
25.02.2016
В прошлый раз все это не позволило мне сохранить ГВ. Второй раз рисковать не хочу))
25.02.2016
я к тому, что все детки разные, и я бы так категорично не утверждала, что кормить по часам и пользоваться пустышкой это зло. вы мама и только вы знаете все особенности своего ребенка, что ему лучше. мне кажется, самое важное - найти баланс между между тем, что лучше для ребенка и тем, как удобно вам.
25.02.2016
Мама категорична, а я как раз уже сейчас наблюдаю отличия между детьми😊 Дочь по три пустышки могла засунуть, а сын не берет вообще.
25.02.2016
моя мама тоже советы дает. но не в форме "нужно сделать то-то и то-то", а скорее "вот я бы на твоем месте сделала вот так", и когда видит, что я не прислушалась, никакого недовольства не показывает. а я, в свою очередь, пытаюсь найти оптимальное именно для меня и моего ребенка решение.
25.02.2016
У моей тётке 3е детей..двое старших погодки. У её дочерей по двое детей погодок..у сына дочка...Получается она и её дети имеют опыт выращивания уже 8х детей..плюс девятый наш Захар которого мы растили по её советам... Так вот все эти дети сосали грудь прекрасно,первые сосали до рождения вторых и потом вместе,ещё и лишка молока было..ПРИ ЭТОМ --жили по режиму,ели по часам,и спали ночью с 2х 3х мес не просыпаясь 6 часов..Ну мы с Захаром сами закончили Гв раньше,так захотели родители.А вот все остальные и Гв и режим и воду прекрасно сочетали ..И более того спали в своих кроватках и никогда не знали что такое укачивание ..Их мамы не писали посты отчаянья--ЧТО ДЕЛАТЬ Я ВСЮ НОЧЬ ПРЫГАЮ НА ФИТБОЛЕ ИЛИ КОРМЛЮ...они не возненавидели ни ГВ ни само материнство как многие..Они спали по ночам,их дети не боятся слова СПАТЬ им не надо есть ночью..Прекрасные крепкие общительные детки вырастают ...(хотите могу фотки в личку сбросить) ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ они такие ???
25.02.2016
У меня нет фитбола)) Дочь вроде тоже ничего такая выросла, хоть и недолго была на ГВ. Но с этим ребёнком просто по-другому. Абсолютно всё. А режим сна я ему вырабатываю))
25.02.2016
Я считаю дело не в том спать ночью или не спать,кормить по режиму или по требованию,поить водой или не поить.. ..Дело в РАЗУМЕ мамы и обстоятельствах жизненных.. Я не люблю перегибы и фанатизм ..Это делает из разумных вещей какой то культ...
25.02.2016
Согласна по поводу фанатизма ))
25.02.2016
25.02.2016
Здравствуйте. Извините что влезаю. Пожалуйста, расскажите как научить ребенка спать без побуждений 6 часов. У меня третий ребенок, полночи на груди. Видимо мой сценарий взращивания младенцев такой, что не дает мне уйти с привычной дорожки. С первым ребенком пыталась, со вторым даже не пыталась, потому что поняла, что количество попыток приучить к самостоятельному сну прямо пропорционально спокойствию ребенку как в те моменты, так и вообще (высокая тревожность). Но может я вообще все делала не так. Младшему сейчас полгода. Как у вас было, расскажите? Это конечно все можно опять героически терпеть, но как раз с полугода количество раз, когда ребенок за ночь требует грудь, начинает увеличиваться. Пора менять сценарий что ли)
05.03.2016
режим...и последовательность..И желательно с рождения ...Первый внук спал с мамой и по ночам тоже сосал грудь..Но там папы не было и это всех устраивало..С11 мес перевели его в кроватку ..ввели режим и научили засыпать..Нам неделя понадобилась на то чтобы привык.Просто бросили все дела и вели себя так как будто мы воспитатели в садике..Занимались по режиму с ним .. Второго очень беспокойного и эмоционального мАтвея приучали с переменным успехом..Но он грудь не сосал..Ночью спал наверное мес с6-7 ..А по режиму и сам чётко засыпал с года.. Захара с рождения не качали..и с месяца кормили примерно по часам..раз в 3 часа..плюс минус..Клали спать только в кроваткуи разделили еду и сон..Часов 19 у него были небольшие колики и примерно до 22х он плохо спал хныкал и т.д..Уставал видимо..В 23 купали в 24 клали на ночь и он сам начал спать не просыпаясь..Правда ещё момент был..Спал хорошо если дома не выше 18--22 градуса..Так что теория что дети спят в прохладе лучше нами подтвердилась.ну и я думаю разделение еды и сна очень важно..Если сисяи сон вместе то трудно понять маме чего хочет спать или есть..И ребёнку тоже трудно понять ...А у нашего сися это еда--кроватка это сон..
05.03.2016
Спасибо. У нашего тоже сия это еда. Кушает, потом смотрит в окошко, кладем в кроватку. Поднимается - кладем заново. Успокаивает если нужно, но без груди. Может укладывать папа. Правда неделю назад колыбель поменяли на кровать и малыш беспокойно стал. Но все же. Засыпает без укачиваний. Не на руках. Но через 3 часа просыпается на поесть, а потом еще через парочку, грудь вообще не выпускает. Ну и под утро сосет нон стопом. Так было и с первым, и со вторым ребенком. Попытки переиначить, просто брать на руки, т.е. не кормить ночью, ни к чему не привели. Только еще ночей без сна поприбавили. Поэтому с удивлением слушаю рассказы про 6 часов сна у младенцев на ГВ. И не могу понять: как???
05.03.2016
не знаю..может именно колики и усталость вечером повлияли..Но вообще мы прислушались в этом плане к советам моей тёти ..Так как её трое детей...и 5 внуков все спали так мес с 3х точно уже..При этом у её обеих дочек дети погодки и они кормили первых детей до самого рождения вторых и потом обеих сразу..Но дети спали в кроватках,в отдельных комнатах и СПАЛИ по ночам..И наш Захар так же начал спать..так что я не могу сказать что это индивидуальная способность конкретного ребёнка.
05.03.2016
Но зато от наших бабушек мам и тетей редко услышешь что они с кризисами 1 года... 2 лет или 3 боролись. Только и слышно что дети были и спокойнее и здоровее . Интересно, почему ?
25.02.2016
Не знаю, я с дочерью на кризисы не оглядывалась.
25.02.2016
может это потом что вы советы мамы прислушивались ?)
25.02.2016
Вряд ли. Скорее потому, что я в них не особо верю))
25.02.2016
Но все таки в своем посте вы написали что в конечном итоге выполняли как она советовала. А теперь с младшим я так понимаю решили делась по своему... по новому. Вот и сравните . и сделаете вывод.....
25.02.2016
Решила по-другому организовать ГВ, да. Этот ребёнок и не даёт делать по-бабушкиному))
25.02.2016
Поделитесь через годик своим опытом ) Мне кажется истина будет и в вашем подходе. Но мама вам тоже плохого не советовала. То что не удалось ГВ с младшей дочкой могли быть иные причины.
26.02.2016
Моей сестре говорили ночью поить ребенка, но у них был очень большоц перебор в весе. Но она только ГВ. В итоге завершала гв в 2 года по рекомендации врачей. У ребенка была очень плохая эмаль, стоматолог каждый месяц. Поэтому сказали лучше не станет, пока он у вас ночами ест
25.02.2016
Как родила ребенка, узнала что я и муж с рождения были на ИВ. Спрашивала у подруг, они тоже. Поэтому решилп что тогда это было толи норма, толи люди работали много. Но не знаю никого из своих сверсников кого кормилт хотя бы до года... Как-то так
25.02.2016
Может потому,что надо было выходить на работу???а
25.02.2016
Может. Но моей не надо было ))
25.02.2016
Мне моя мама тоже говорила кормить по часам, ночью грудь не давать а только воду и есть сгущенку и орехи чтоб молоко жирнее было. Сама после родов кг так 20 набрала из-за сгущенки и бросила кормить грудью когда мне и трех месяцев не было так как у нее молоко пустое было. Хорошо что я ее не слушала и молоко есть и жопа от сгущенки не пострадала )
25.02.2016
Подруга пила очень сладкий чай с молоком, у её ребёнка дикая аллергия была - весь в корочках. Она понимала что из-за сахара, но продолжала - а то молоко пропадет!! Совет был от её мамы...
25.02.2016
Или оправдание чтоб и дальше пить сладкий чай )).
25.02.2016
Глупо)) Усугубила ему аллергию...
25.02.2016
Да, глупо. Я бы прекратила, но не у всех сила воли.
25.02.2016
У меня золотая мама!!! Делала все только как я скажу, по некоторым моментам возмущалась, но не перечила и особо не советовала)))
25.02.2016
Мне не сложно послушать, пусть советует 😊
25.02.2016
У меня тетя один в один,но не настаивает,т.к. У самой,разумеется, мало получилось кормить.
25.02.2016
Вот кстати моя тётя, имеющая успешный опыт ГВ (мамина сестра), вообще в это дело не лезет ))
25.02.2016
У меня то же самое было, только не от мамы, а от свекрови )) Но после 3 месяцев (это ее опыт ГВ) она от меня отстала наконец-то.
25.02.2016
Свекровь почему-то ничего не советует))
25.02.2016
И правильно делает, советы свекровей обычно больше бесят, чем советы мам ))) У наоборот мама вообще не влезала, но она и кормила меня до года.
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдам Similac 1 (0-6), Спб (Приморский р-н) Молоко при ГВ.