Про зубы, бортики, а также как обезопасить ваш дом, конов в семье маленький ребёнок?

У меня тоже бортики заткнуты пол матрас, но они и снизу привязаны, и сверху. Он когда начал вставать, то падал поперек кровати головой ровно в бортики. Вот шишек-то было бы!.. Однажды я сама открыла сразу все ящики комода... и он стал на меня падать....... Пока не добрались до него. В кухне все дверцы завязаны лентами, но, думаю, это ненадолго. Фиксаторы не клеятся( Тумба под ТВ широкая и телек не достать, чтобы он упал. Углы обклеены силиконовыми предохранителями. Розетки заткнуты. Сегодня пришлось стеклянную дверь фанерой заколотить... Ну разве что цветы еще на себя не уронил с подоконника.... А так вроде ничего.
23.02.2016
Сегодня целый день думаю за бортики... Решила, что придёт муж с работы, опустим матрас на уровень ниже, и попробую перевязать бортики. Все таки не очень хочется, чтобы шишки понабивал. Хотя справедливости ради, сегодня он уже держит равновесие лучше и не падает на боковые досточки. За комод я сама бы и не доголалась. Вчера знакомая прислала ссылки на истории, где детки покалечились и один летальный исход из-за тумбочек/комодов. Теперь я точно что-то с ними буду делать.
23.02.2016
У меня после опускания матраса бортики получились только до половины решеток. А ящики в тумбочках и комоде запираю палками, типа тросточек, ведь он пока все разом ящики открыть не может, только один. Да я тоже читала, как тумба и телек на ребенка свалились... У нас "половая жизнь" началась в 4 месяца, поэтому за полгода уже настолько все попрятано, что можно даже дремать вполглаза, когда дитя на полу.
23.02.2016
Только сегодня днем говорила мужу прикрутить мебель к стенам-₽ так что вы не одна такая-)))
23.02.2016
👏👏👏👏👏😀😀😀😀
23.02.2016
Мы прикрутили шкафы-комоды-стеллажи в детских комнатах к стенам. У моих знакомых дочка уронила на себя комод и получила сотрясение мозга
23.02.2016
Вот и я о чем! Не хочу рисковать
23.02.2016
Бортики обратно поставьте и не будет проблемы. Как оини у вас так легко мнутся? У нас "колом стоят", только когда сама играет может примять. А ночью же лежит. Я просунула низ бортов между матрасом и кроваткой,они стали пониже,но зато не болтаются. А про жизнь на полу- надо всегда наблюдать, как и все делают. Никто не оставляет малыша на полу в комнате и возится на кухне. На острые углы есть накладки,на двери тоже. Шкафы закрывайте,чтобы полки не тянул. Ведь он же ползает, а не ходит- меньше вероятности упасть на острое
23.02.2016
Бортики так оттягиваются, потому что кроватка какая-то дурацкая попалась. Когда покупала, не понимала что на эту кроватку не получится ни нормально Мобиль повесить, ни бортики прикрепить, ни игрушки предназначенные в кроватку не прицепить из-за широких верхних краев, как-бы это обьяснить. Ребёнок, когда крутится во сне, ноги на бок закидывает, и они оттопыриваются, или рукой их во сне оттягивает, прижимается к ним.Хоть иди и другую кровать покупай. Но сейчас и без кроватки много расходов, блин. Накладки, конечно, будем покупать и ставить.
23.02.2016
у нас тоже широкие эти штуки, мобиль не держался. А бортики у меня невысокие и я привязываю к деревянным палочкам, а не к верху. А низ на 10см ниже матраса просунула и завязала -захочешь- не вытащишь))). Ну так спит он , моя не касается бортиков,только если спиной облокачивается., она у меня с 5 мес. в спальном мешочке спит- уютно и спокойно
23.02.2016
Для меня, например, было очень тяжело и страшно спустить ребенка на пол. Хоть мой его, хоть не мой, это же пол! Грязный, пыльный, покрытый микробами, волосами и прочей гадостью. По началу мыла полы каждый день, снимала тапочки перед входом в комнату, где живет ребенок. Потом постепенно отпустило. Даже сама не заметила, как и почему. Недавно застала сына за "поеданием" моего тапка. Первая мысль была: "Мм.. Зубки режутся, резиновый тапок грызет" и только потом: "Ё моё, это ж тапок!!!" Это я к чему.. И Вас тоже отпустит рано или поздно)) Хотя вот по поводу комодов и шкафов тоже опасаюсь. Действительно ведь может перевернуться, если потянуть за один нижний ящик. Или открыть его и залезть туда, например. Склоняюсь к тому, что одна комната в квартире/доме должна быть максимально безопасна (очевидно, детская), а в остальных двери с такими ручками, которые может открыть только взрослый. И в этих комнатах ребенок только под присмотром. А как у нас будет на деле, покажет время)
23.02.2016
Надеюсь, что скоро отпустит :) я вообще спокойный человек, а тут меня что-то колбасит. Может опять какая-то гормональная перестройка :)
23.02.2016
Кстати, да! Гормоны могут влиять. Точно, я спокойнее стала с прекращением ГВ.
23.02.2016
У нас в доме острых углов немного. Когда Анюта была маленькая- на стеклянный журнальный столик скатерть потолще положили. А кресло -качалку просто перевёрнули и положили на бок.
23.02.2016
Про скатерть - отличная идея, надо положить на обеденный стол. А на кухне вы что-то делали? У меня у знакомой ребенку 3 года, он открывает горизонтальные шкафчики, делает из них себе лесенку и залазит на каунтер топ. Моё сердце при этом замирает :))
23.02.2016
На кухне у нас нет горизонтальных ящиков. Думаю разная защита есть. Погуглить надо. Все стулья у нас на боку лежали.
23.02.2016
Риск синдрома взд повышает отсутствие мамы рядом. Дыхание останавливается просто так. Бортики там не причем!
23.02.2016
Я это понимаю, но не могу ничего поделать - переживаю. Начать успокаивающее пить что-ли...
23.02.2016
С бортиками вы, я считаю, погорячились. Ребенку уже полгода, он сам ползает, неужели вы думаете, что он будет лежать задыхаться, если ему не будет хватать воздуха? Он и в месяц это сделать способен, если его не пеленать. Верните борты взад😄
23.02.2016
у меня нет грани)))я целыми днями на взводе,хоть и говорили мне якобы когда ползать начнет-посади на пол и занимайся делами,а нет!!!на полу еще опаснеее! в кроватке не могу тоже оставить-то головой ударяется,то ноги-руки застряют. короче,не знаю какой совет Вам дать,просто поддерживаю в том,что у Вас не паранойя,а нормальное состояние переживания за своего ребенка.
23.02.2016
Спасибо, честно скажу, мне немного легче от того, что я не одна такая :)
23.02.2016
У вас паранойя :-)
23.02.2016
Вот мне моя мама тоже говорит, что у меня паранойя, "вот мы ничего такого не делали, и нормально выросла". Но вспоминая своё детство - поломанную руку и ожог на руке от утюга в 4 года - хотелось бы оградить своего ребёнка от всего этого.
23.02.2016
Не писает Натерла пальчик