Что же это такое...

Привет. Только сейчас увидела твой пост??? Что вам сказал педиатр??? Но это явно аллергия а не дерматит. Умалого как пошел в салик начался дерматит. Оказалось что много кушал...организм не переваривает и дает реакцию на кожу. Уменьшили обьемы питания и проходит теперь. Надеюсь перерастет и забудем эту заразу. Хватает ее у меня
26.02.2016
Педиатр сказала, что больше похоже на вирусное высыпание... но направила к дерматологу и аллергологу. Те разошлись во мнениях. А состояние оооочень сильно ухудшилось! Все телом покрылась пятнами... В итоге вчера я поехала в Реджио и та в детской дерматологии консилиум из 3х врачей сказали - крапивница!
26.02.2016
Даааа....на нее похоже. А от чего она выходит???? С таким я еще не сталкивалась......у Дашки как то обсыпало точно также ноги сзади, но это от клубники было. как лечишь???
28.02.2016
Я уже голову себе сломала думая: отчего?! И врачи как-то даже не выясняли. .. сказали давать капли атаракс на ночь 2 недели и мазать эмульсией дермофлан. Я редко читаю в интернете (чтоб не запугаться), но крапивница это реакция как и аллергия! Она же может снова вернуться.
02.03.2016
Крапивница это аллергиеская реакция. Если кормишь грудью то могла и ты что то сьесть что ей не подошло. Но это не дерматит точно. Он пятнами выходит. Как маленькая сейчас? Проходит у нее??
15.03.2016
Прости поздно отвечаю... давно не была на бб. Все прошло у малышки! Спасибо за поддержку)))
01.04.2016
По мне так точно не дерматит (у моего старшего был первый год). Больше на потницу похоже. У моих у обоих летом всё тело покрывалось этой бякой...Но странно почему сейчас у неё выскочила. Новая одежда?
20.02.2016
Потница зимой это странно да... поэтому я про неё не думала. Одежду новую не покупала, но в любом случае я только хлопковое все для детей беру. Вчера наконец-то (4й смотревший нас врач!) Поставил диагноз - крапивница. Начали лечение!
26.02.2016
Не странно, что только на ножках? Я не спец, но похожемна аллергию
19.02.2016
Мне тоже так кажется... но наша педиатр утверждает до до 3-4 лет аллергии не бывает у детей ((
19.02.2016
как? это что-то новенькое. Расскажи ей о русских генах и аллергии на цитрусовые и все красное:) (кстати...) А по ит версии - на морепродукты (ну да, это "нетолерантность", но суть та же)
19.02.2016
Ой, Таня, про русские гены я тему больше не поднимаю;)) я пыталась диету держать, когда у Вики начался дерматит на гв. Педиатр меня за сумасшедшию принимала тогда наверное...
26.02.2016
Ей зачем об этом знать? :)
26.02.2016
Хм... вообще не похоже на дерматит, Наталь. А пузырики мокренькие? Это ли не аллергия на глютен?
19.02.2016
Да, с пузыриками мелкими внутри. .. характер сыпи не такой как у Вики! Поэтому я и растерялась(( Пошла гуглить про аллергию на глютен!
19.02.2016
Наташ, я че-то пропустила, что Вика атопик... Приятно познакомиться - я атопик с детства... У Энжи может быть просто раздражение - аллергическая реакция на что-то, а может и АД... Конечно, если такое в первый раз, можно попробовать так называемые "поддерживающие" крема типа урьяжа (мой любимый - xemose), a -derma, avene trixera и пр., в сочетании с антистагматическим средством типа formistin/ fenistil gocce. Но если никак не действуют, без гармонов , скорее всего, не обойтись... Дай знать,чем все закончится.
19.02.2016
И я не знала, что вы с Вики подруги по несчастью! Поделись, пожалуйста, как атопик со стажем. По словам нашего педиатра: дерматит диагноз на всю жизнь! Так и будут периоды, то улучшений, то ухудшений... но это не излечиввается(( я ей верю, но как-то надеюсь... а ты? У Вики с рождения были проблемы с кожей... мы обошли всех местных дерматологов за эти 3 года. На следующей неделе наконец-то идём на приём к аллергологу и делаем пробы! Мы уже выяснили опытным путем, что у неё сильная реакция на ночолу, шоколад, какао и мед. Подозреваю ещё на томатную пасту... она её отказывается есть. Даже пиццу ест бьянку. Но это дома... а в школе вчера поела - и опять вся "борода" у неё красная(( это явно не дерматит. В нашей аптечке есть крема о которых ты пишешь, спасибо. Я эту неделю мазала Энджи advantan crema и давала le gocce fenistil на ночь, сегодня мне кажется получше ей! Но я всю голову сломала думая: "от чего или на что эта реакция?" Порошок стиральный, средства гигиены я не меняла. Одежда вся из хлопка (никакой синтетики) у детей! Единственное что ели новое - это фрукт помело))) но Энджи всегда ела мандарины и апельсины и ничего не высыпало на коже у неё!
19.02.2016
новый фрукт - новая реакция, однозначно помело! а если АД, мне педиатр сказал что он не на конкретную пищу, а сам по себе и время от времени Потом с возрастом пройдет у Макса периодически выскакивает дерматит, под коленями, в локтевых сгибах, у ключиц. Мажу утром и вечером кремом locoidon, педиатр выписал. И все проходит за 3 дня. Здесь главное регулярно мазать, не пропуская.
20.02.2016
Мне педиатры и дерматологи тоже говорят, что они питания дерматит никак не зависит... я с Вики уже 4й год по врачам хожу. То лучше то хуже ей... не поймешь. Мы уже столько кремов перепробовали! Спасибо Оксан*))
26.02.2016
К сожалению, АД на всю жизнь. В детстве у меня было все очень трагично - меня бинтовали постоянно, как мумию. Перепробавали и перепробовала практически все - грязи, ультрафиолет, мази, крема, ванны и пр. В детстве меня держали на строжайщей диете - никаких конфет, яиц, кошек, черешни и т.д. и т.п. - улучшений не было... На море становилось лучше, но потом все возвращалось... В подрастковом возрасте ситуация улучшилась, после 2й Б опять все обострилось. На мне даже нельзя было сделать классические пробы "царапки", пришлось сдавать кровь.... В итоге, я пока решила не пользоваться protopic, который мне назначили. Решила для себя остановиться на гормональном креме (помогающим мне в тяжелые моменты) + циртек. В более легкие периоды - аптечные крема... Сразу скажу - перечитала про эту бяку кучу всего на известных мне языках... Пробиотики тоже пробовала... увы... Наверняка, ты уже знаешь, что связано очень сильно с нервной системой, нельзя нервничать... В моем случае нет большой связи с тем, что я ем. Правда, фундук я тереть не могу (не ем-таки), персики еще сильные аллергены (стараюсь избегать). Естественно, все белье и большинство вещей, особенно тех, которые ношу непосредственно на голое тело, у меня х/б или лен.. Ну с АД можно ужится, хотя приятного мало... Удачи! Чтоб перерасти!
22.02.2016
Спасибо, Света! Да, я всегда себя успокаиваю и считаю что АД не самая страшная болезнь... с ней можно жить. Очень надеюсь на улучшения с возрастом))) Энджи в итоге вчера поставили диагноз: крапивница. Начали курс лечения! За эту неделю у неё обсыпало всё тело и она практически не спала(( как же жалко детей в таких ситуациях!
26.02.2016
У нас тоже атопический дерматит. Врач аллерголог сказала ничего шерстяного не одевать. Но мы и обращались, когда Стиану был 1 месяц. Сейчас у нас на руках на апястьях пятна и скорее всего аллергия на мыло, хотя оно нейтральное без всяких красителей. Мы ещё у специалиста делали реакцию на аллергены в 1 месяц. Позвони врачу, сходи на приём.
19.02.2016
Ничего себе, у вас в месяц пробы на аллергию делают?! У нас нет. Я только сейчас смогла выбросить для вики направление к аллергологу (наша педиатр уверена, что до 3х лет - не бывает аллергии и что это дерматит). Мы за эти 3 года посетили всех местных дерматологов;))
19.02.2016
делают потому, что у Стиана разрасталось пятно на груди, которое начало постепено зудиться и оно было постоянно влажное. Искали причины.
19.02.2016
Похоже на крапивницу.. У меня сейчас в беременность такая штука, его ни кортизон ни антистамины не берут. У сына было первые 4-5 лет, хуже всего от 3 месяцев до 1,5 лет, тогда мы так и не нашли решения, не спал ночами, плакал постоянно. По себе вижу что мне помогает крем типа гомеопатии с календулой, или мальвой, сегодня вот новый какой-то крем купила в аптеке, прямо купаюсь в нём.. Не знаю поможет ли это малышке, но на крайний случай можно и это попробовать..
19.02.2016
Спасибо, Оксана! У нас тут целая аптечка из кремов от Вики)) сегодня вроде поменьше высыпаний, надеюсь пройдут (и не вернутся!!!!!)
19.02.2016
могу себе представить! У нас тоже целая коллекция была. Потом его дерматит перешёл в астматический бронхит (;-(), прочили астму.. После двух лет такого бронхита, сейчас очень и очень редко бывают начало приступа астмы, но они сразу уходят.. Пусть они уйдут и больше не повторятся!!!!!!!!
20.02.2016
Ой ой нет пусть такие страшные болезни обходят Вика стороной! !! Здоровья всем нашим деткам! Слушай, я забыла... а когда у тебя срок? Когда ждать fiocco azzurro;)??
26.02.2016
опробуй детские капли формистин) на меня таблетки не действовали, а капли хорошо
19.02.2016
возьму себе на заметку..
20.02.2016
Оксана, вчера (после недельных походов по больницам) поставили диагноз "крапивница"!!! Выписали эмульсию для тела и капли на ночь атаракс. Сегодня хоть ребёнок спать начал, а то плакала все время (((
26.02.2016
хорошо что спать начала, Вику капли были как мёртвому припарка, да и кортизон тоже.. Сейчас по себе вижу что кортизоновая мазь кравнице вообще ничего не делает, только много крема увлажняющего, но не того что даёт плёнку (тот раздражает, я например попробовала Виледа, который с мальвой, для грудничков и всё такое, но меня он раздражает, хотя и не должен бы..)
27.02.2016
Да, с кортизоном крем вообще никак при крапивнице. ... спит получше, но все равно беспокоит очень её сыпь(( бедные наши детки
29.02.2016
до меня только сейчас дошло, что у него крапивница была и что крапивница это не то же самое что и дерматит, мы то от дерматита лечили. У меня вначале этой беременности был дерматит, и там кортизон помогал, а потом вылезла крапивница, дерматит ушёл. Караул!!!!!!!!! Тогда то до меня и дошло что же так беспокоило моего малыша.. В моём случае крапивница вылезла на фоне железа. Я два препарата попробовала - оба давали крапивницу, забила. Интересно на что же тогда у него была эта крапивница.. Бедные-бедные наши детки. Ну ничего, мой вырос, даже не помнит ;-) (а я очень даже помню ;-), столько ночей не спали, сколько нервов! и самое обидное - наш педиатр, супер востребованый в городе, попали к нему по блату, был специалистом по дерматиту и т.д. и даже крапивницу не распознал!!!!!! он теперь на пенсии, у нас другая педиатр и мне кажется более толковая: она за год избавила нас от астматического бронхита, который так и не перерос, по крайней мере пока, в астму, хотя все обещали)
29.02.2016
Мне наша педиатр сразу честно сказала: я не знаю что это такое... может вирусное, но лучше иди к специалистам! Я ещё раз почитала в интернете про крапивницу и никак не могу успокоится. Всю голову сломала... Ведь это реакция на что-то была?! Почему тогда врачи не заинтересовались её происхождением? Сейчас мы её вылечим, но она же может вернуться? А сколько по времени у тебя проходила крапивница? У Энджи уже 3ю неделю...
02.03.2016
лично у меня крапивница вылезла на железо, после пары дней отмены препарата сразу были видимые улучшения (практически перестало чесаться ночью, например), через неделю-10 дней прошло. У моего сына оно ушло само, где-то в полтора-два года, мы много чего пробовали. Но причину тогда так и не нашли (её в принципе никто кроме меня и не искал тогда..). Я тогда отменила все порошки моющие, всё только био, дермо и т.д. Мы его практически не купали, если купали то только с рисовым крахмалом. И строжайшая диета мне.. 4 недели на морском воздухе (мы в принципе и не заходили в море, просто гуляли на берегу) очень помогли.. Я понятия не имею как искать причину таким вещам - если вдруг найдёшь способ, поделись!
02.03.2016
Спасибо Оксан*)) думаю мои успехи в поисках аллергена будут с таким же финалом как у тебя.... но пока я пробую!
03.03.2016
Ого( Может аллергия?
19.02.2016
Не знаю ... наша педиатр говорит, что у детей до 4х лет не бывает аллергии(( Наташ, я потеряла из виду тебя... ты платье какое купила в итоге?;))
19.02.2016
Бывает! У сына была страшенная аллергия на порошок "Ариэль". Огромные волдыри размером с пятикопеечную монету, температура в добавок. Ему было 2,5 года тогда. Сделали укол от аллергии , за пять минут пятна посветлели через 30 минут прошли совсем. Но вы проверьтесь обязательно! Мало ли что. Ты чем купаешь? Я купила Ларош позе "Липикар" средство для купания, и лосьон для кожи из этой же серии. У Кати тоже была сыпь непонятного генезиса. Проходить стало.
19.02.2016
Ничего себе... как страшно! Я бы сразу в обморок грохнулась;)) я детей купаю только спец.средствами - все в аптеке покупаю. У нас у Вики с рождения проблемы с кожей, поэтому я всегда очень осторожна в этом вопросе. Стираю все одним и тем же порошком уже много лет Dash (не знаю есть ли такой в России?)
26.02.2016
Пока никакое. Знаешь, что-то всё не моё. Хочу в цветочный принт. Это идеально. Но увы коллекция 2-х летней давности( I'm just loving this look found on MadameJulietta.blogspot.com -- it's simply springtime fresh, classy, chic- just altogether perfect!:
19.02.2016
Красиво!!! Я думаю тебе очень пойдёт. Представила тебя в цветах - свежо и по весеннем! Супер. А если сшить на заказ? Я раньше, живя в России, всегда платья шила. Тут главное хорошую швею найти!
26.02.2016
У вас питьевая вода в кране?
19.02.2016
Мы пьём покупную из бутылок))
19.02.2016
Значит, может быть реакция и на воду...
19.02.2016
Ощущение внешнего воздействия... Колготки? Именно под коленями могла она где то посидеть потереться? Хм..
19.02.2016
Кстати, да. Аллергия на шерсть? Или на другой материал?
19.02.2016
Из одежды ничего нового не надевали... я покупаю только 100% хлопок. Стираю дашем и ополаскиваю спец.опрласкивателем для детского белья с амукиной. Шерстяные вещи при +15 за окном не носим;)) и нету у меня ничего из шерсти-то...
19.02.2016
если ничего в технологии стирки не меняла, то не оно
19.02.2016
Нет; колготы не носим. Штанишки и лосины все из хлопка.... странно что она сейчас только натерла
19.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отзывы о креме Элидел Что за пятна?