Пеленки и подгузники

Мы полные, поэтому даже в пеленках у нас на попке образуются опрелости(((
30.09.2017
Анна, у нас тоже такая же проблема как и у вас. Тоже опрелости бывают у ребенка. Так знаете я уже приловчилась в таких случаях пантенолспрей применять. Наношу его прям на опрелости, пенка впитывается наношу снова, и так пока краснота полностью не сойдет. Этот спрей на основе декспантенола. А беру я только всегда со смайликом спрей - это настоящий немецкий, лечебный.
30.09.2017
Молодец что решилась на многоразовые (пусть свекровь спит спокойно))) пеленки нужны, конечно...постелить, накрыть, завернуть с ручками...на этом их миссия заканчивается! И пару пеленок-непромокашек. А вот этого сумасшествия -марлевый подгуз, ситцевая пеленка, фланелевая пеленка-не надо, пожалуйста! Купи сушилку на ножках, вот смотрю, есть даже с электронагревателем... Я хоть и поклонница многоразовых (они кстати места занимают меньше в сушке, чем эти 33 пеленки), но и одноразовыми пользуюсь))) к вопросу о сырости...в отопительный сезон как правило воздух чрезмерно сухой в квартире, я часто спецом мокрую простынь или полотенце на батарею кидаю, чтоб дышалось легче. Про количество: на мой взляд от 6 до 10 разбег (и 12 если многоразовые), некоторые дети какают не меньше 7-ми раз в день...вот и смены чаще. Первый месяц одноразовые точно в ходу больше...ведь маме надо отдохнуть побольше, а ни стирать без конца, ведь новорожденные часто писают...А в остальном...как я читала любой одноразовый подгузник перестает "дышать" после первого пописа... А чтобы попка действительно была сухой надо покупать Премиум...Про вопрос экологии вообще молчу...
12.02.2016
Я даже не видела такие сушилки! А как они называются? А какими многоразовыми подгузниками вы пользуетесь ???
13.02.2016
ДД! Я наткнулась в инете, когда заинтересовалась машиной для сушки))) Вот такая складная, они в разном ценовом диапазоне и есть еще варианты в этой статье. Сама не пользовалась, у меня обычная складная-палочка-выручалочка, но если бы не было, то выбрала бы складную с подогревом))) Еще бывают не только увлажнители воздуха в квартиру, но и осушители здесь, не скажу, насколько актуально в квартиру с новорожденным, не хочется ведь пересушить воздух...но гипотетическая плесень явно не полезна. Можно попробовать, при условии наличия гидрометра. Про подгузы: есть, очень грубо говоря, 2 вида: непромокаемые мембранные с типа флисовым слоем внутри и натур, полностью из ткани, сверху одеваем непромокаемое покрытие шерстяные штанишки или обложку их пул слоя. Мембранные с основном синтетические, за счет чего к попе сухо и сохнут быстро.но основная печаль-макс.стирка на 40-60 градусах и могут начать попахивать после длительного использования ..! Натур можно стирать на 90 гр. спокойно. При высокой влажности хорошо подойдут из 2-х слоев ткани, без вшитого вкладыша. Вкладыш в виде квадрата, чтобы развернуть можно было для быстрой просушки. Пеленальная система Дисана -они все разворачиваются и быстро просыхают, но их наматывать надо)))Идеальны муслиновые пеленки для вкладыша-сохнут очень быстро! У меня в основном Российские производители, курс евро разгуляться не дает . wisemam, little pirat и mamalino, есть Disana, парочка покетов бамбиномио и несколько мембранных подгузов кулабэби-их использую в последнюю очередь))) ну, штук 15-17 и 3 шт. штанцов, и еще постоянно что-то новое хочется, так что вопрос не копеечный, тоже затраты есть, но, это просто главное вовремя остановиться Много интересного в сообществе Многоразовые Подгузники, там и посоветуют и с выбором помогут)) и продадут тоже, у девочек есть свои магазинчики уже с большим ассортиментом, очень грамотно подбирают))) Будут вопросы-пиши, отвечу)))
14.02.2016
Все вопросы с пеленками сами отпадут, когда родишь и столкнёшься с этим вопросом напрямую! :) Поголопопить утром, вечером минут по 20 и нормуль! Важно подобрать подгузник, чтобы крохе было комфортно в нем. Всего то делов)
12.02.2016
Я пеленками пользовалась первые 2месяца. Первую половину дня в памперсах, часов с 5 в пеленку... и стирки меньше и попа дышит переодически) потом плюнула - все время в памперсах ходим... иногда проветриваю)
11.02.2016
Я сама всю голову сломала с этим вопросом,но сейчас хожу на курсы в Школу будущих мам в перинатальный центр,в котором собралась рожать,так вот они там против пеленок и мне прям так спокойно стало😄Сейчас делают замечательные подгузники,дышащие,поэтому зачем усложнять)))Если поголопопить,то можно и одноразовую пеленочку постелить,а потом выкинуть)))Подруга доче не одевает подгузы дома,она у нее в ползунках,так на дню штук по 10 меняет😱
11.02.2016
Какие пеленки, мать?))))) как говорится, прошлый век! Да и подгузники сейчас делают дышащими. Так что не переживай. Вот у меня в квартире ужасно холодно, подгузник и спасает, так ведь теплее... Ну и воздушные ванны делаем после каждой сменки.
11.02.2016
Ну если у вас куча свободного времени будет и нечем больше заняться- то пользуйтесь пелёнками! Будет просто круговорот пелёнок! Интересно надолго ли вас хватит)))))
11.02.2016
У меня миллион пеленок)))) они очень мне нужны! Я кладу тх на пеленальные стол, беру в поликлинику, стелю везде(развивающий коврик, детский стул, коляска, кроватка, диван, да всюду). Они очень удобные))) но я никогда не пеленала деток! Конечно, подгузники! Поберегите себя))))
11.02.2016
В памперсах постоянно, только массаж и гимнастику делали на одноразовых. Запачкалось- выкинул и забыл) К чему такие сложности?)) Главное подобрать памперсы, которые подходят ребенку и вовремя менять, тогда никаких опрелостей не будет. У меня двое выросли на Pampers, никогда никаких проблем не было.
11.02.2016
Поддерживаю Ваш комментарий. Нам п=идеально подошли Памперсы Премиум - и никаких проблем, всегда мама и ребенок мобильны.
19.03.2016
Посмотри Комаровского, он отлично все рассказал на эту тему. Я за многоразовые подгузники с момента как ползать начнет и за одноразовые на выход и сон.
11.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гноится пупок под прищепкой!!! Как купать?