Новорожденный и собачья шерсть

У нас две большие шерстяные собаки. В период линьки каждый день пылесошу и мою полы, иначе линолеум покрывается ровным слоем шерсти. Ковров нет. С появлением детей периодичность уборки не изменилась. В детскую не ходят, знают, что нельзя, но шерсть и в детской есть. Маленькому поползать стелю одеяло, старший ползает по собакам)) Если у ребенка не будет аллергии, то сама по себе шерсть - не проблема
31.01.2016
У нас 2 кота. Шерсть всюду, хоть заубирайся в усмерть. Ниче, все живы...даже коты. Хотя на них покушения уже происходят.
31.01.2016
просто надейтесь, чтобы ребёнок был не аллергиком, тогда особых проблем не должно быть (для большей уверенности можно прикупить роботопылесос как советуют ниже и пусть катается и убирает), а если всё же будет аллергик (именно на шерсть, хотя там иной аллерген в чешуйках кожи животного), то тут выбора не получится, только исключение животных. У нас был бассет-хаунд, пинчер и такса, вроде все гладкошерстные, но шерсти сыпалось просто кошмар ... и влажную уборку делала по несколько раз в день, сейчас собачек уже не стало, я бы с остальными детьми не справилась.
31.01.2016
У нас еще до появления старшей дочери была кошка, не сильно волосатая, но все же. Ребенок конечно на полу был на одеяле, простынке. Через три года мы кошку увезли на дачу, потому что она стала пакостить у ребенка в комнате, в кроватке даже (думаю с собаками так не будет, они все же поумнее кошек). А в пять дочкиных лет у нее откоылась аллергия на кошачью шерсть (у свекрови кошка). Год мы не могли с кошкой общатся. Сейчас все прошло (надеюсь насовсем).
31.01.2016
У подруги 2 собаки, и ребёнок 6 мес. Тоже шерсти полный дом, убирай-не убирай. Ребёнок нормально реагирует, не аллергик) только на пол ползать особо не отпустишь, надо что-то стелить.
31.01.2016
По семейным обстоятельствам нам с 2 месячном ребёнком пришлось жить 3 месяца у свекрови , у неё 2 большие очень волосатые собаки.Шерсть была буквально везде 😲😲😲😲Я подметала и мыла полы 2 раза в день.Ребенку по фиг было)Собаки в комнату не заходили.
31.01.2016
Катя, у вас ребёнок только в комнате находился?
06.01.2021
ребёнок привыкает к тем условиям в которых находится...И к шерсти и к чему угодно..Если у вас нет аллергии то и у ребёнка навряд ли будет..
31.01.2016
У нас кошка, разбрасывающая шерсть всюду, просто кошмар! Робот-пылесос помогает очень сильно, мы на прогулку, а он за работу) будете чаще делать влажную уборку, ничего страшного. Наша кошка как мы ее не гоняем всё равно любит спать в детской коляске/кроватке/люльке/стульчике и даже на детских весах!!! С младшей были вообще курьезные случаи-просыпаемся, а кошка спит на ребенке!!!! И как не защищаем ребенка от кошки, но животное пылает любовью к младенцу)))) кстати, у мужа аллергия на кошек(и на всех животных), и мы сдавали со старшей парк недель назадь кровь на выявление аллергии на кошку. Слава Богу, у нее этой аллергии нет!)
31.01.2016
Буду честной, я слегка ленюсь и не сильный фанат чистоты, меня небольшое количество шерсти не напрягает. Поэтому сейчас не каждый день её убираю и с ужасом представляю, что надо несколько раз в день все мыть Робот пылесос действительно может помочь? Мне всегда казалось что это что-то вроде игрушки. Может быть модель посоветуете?
31.01.2016
Нам робот оч помогает, правда у нас ковров нет вообще. (Придворный, ванный и прикррватные не в счет). Робот собирает грязь, пыль волосы, шерсть. Иногда даже и мыть не надо. Но включаем, когда уходим наипрогулки. Т.к. ему времени надо часа 2-3. У нас румба
31.01.2016
берите специальный со щетками для шерсти животных. а так вещь отличная!
31.01.2016
Я недавно услышала в передаче "о самом главном" доктор Мясников сказал, что уже доказано, если ребенок до года общается с любыми дом.животными, хоть с коровой, то у него практически 100% не будет аллергии на шерсть животных. У нас кот шерстяной, шерсть везде и в кровате тоже. Никак я с ней не борюсь, обычная уборка. Кота в спальню не пускаем, но он иногда прошмыгнет и все равно шерсть кругом. Так и живем, ляльке 5,5 мес. уже
31.01.2016
если изначально у Вас в семье нет аллергиков, то и дети вероятнее всего не будут аллергиками, там уже неважно, не будут ли они аллергиками на собачью шерсть, пыльцу, или на траву. Мне кажется, аллергия не может просто так из ничего развиться при присутствии какого-либо потенциального аллергена. Поэтому ничего криминального, мне кажется, в шерсти нет.
31.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы вздрагиваете? Малыш сильно потеет.