Заболел...

мы только 22 декабря выписались из больницы.сын старший младшего заразил,тоже начиналось все с соплей,капала физраствор,отсасывала,давала геделикс,мирамистин-по назначению педиатра из поликлиники.позже я заметила кашель-пошла в поликлинику (температуры небыло),врач сказала хрипов нету.и потм после поликлиники буквально не 2-ой день вечером мне показалось страные звуки при дыхание,не свисты,а как небольшая отдышка и была она не всегда.на следущий день вызвала неотложку,так как это мне уже не показалось,а точно я уже поняла что что то не то,ребенок так же активен,без температуры,но кашлял (не сильно чтоб уж прям закашливался) и видны были признаки обструкции.врач с неотложки приехала-послушала и сказала что хрипы есть-начала назначать лечение,я ей говорю может нам в больницу лутше,а она говорит мол вам там делать нечего подцепити чегго нибуть,вообщем не повезла нас эта дура.хорошо что я через час я позвонила в скорую и меня соеденили с дежурным педиатром-я ей объяснила ситуацию-она сказала вообще то таких маленьких детей лечат в больнице с хрипами!!!и вызвала мне бригаду скорой помощи.и представляете-приехали врачи-я им говорю что мы вызвали что бы лечь в больницу,а они начали меня отговаривать,до тех пор пока ребенок не начали губы синеть из за обструкции и стал уже вялый, и только тогда они вкололи нам укол и без вопросов сказали поехали.во врачи я в шоке.вывод тот что не все врачи нормальные,если бы эти горе врачи уехали-мне было бы страшно представить что было.лутше в больнице,там спокойнее под наблюдением.
02.01.2016
Скажите а как вас лечили? На какие сутки выписали, и на какие сутки прошёл насморк с кашлем?
03.01.2016
нас выписали на 10-ые сутки когда хрипы в легких прошли.кашель у нас из за бронхита прошел на день 6-ой.но до последнего дня начался кашель из за соплей.сопли так и остались небольшие,но врач сказала что хрипов нет,температры нет,состояние улутшилось поэтому выписала что бы мы в больнице по новому чем нибуть не заразились.предположив что насморк наверное алергического характера (сопли не зеленые и не желтые,а как слизь,и белые иногда-наверное из за того что грудное молоко попадает когда грудь сосет).лор нас осматривал,но нечего не сказал.лечили нас антибиотики цефотаксим-с 13-по 17,ингаляции с буденитом с 16 по 19,ингаляции с беродуалом,бифидубактерин,фенистил,фурациллино-адреналиновые каппли в нос,протаргол,микстура с эуфиллином.физиотерапия-уфо носогубного треугольника,электрофорез на грудную клетку.массаж грудной клетки.после выписки назначили лечение на дом-фенистил,аципол,эреспал,виброцил
03.01.2016
Спасибо, ничего себе сколько вам всего назначали. У нас только ингаляции с ыиз раствором, им же промывают носик,уколы с цефазолином 2 р в день. Сегодня ещё сделали ингалятором ручным что то брызнули. И все на этом.
03.01.2016
это да.у нас обструкция сильная была.главное чтобы помогло
04.01.2016
Хм, ну скажите, что надо послушать ребенка, стал очень сильно кашлять или попробуйте вызвать врача из поликлиники, дежурные врачи ведь есть. Массаж вибрационный мы делали когда у ребенка был влажный кашель, тогда же делали и компрессы, но мы по старше были, чем вы сейчас. Еще нам доктор назначала противовирусные свечи Виферон. Просто у деток болезнь может развиваться стремительно, поэтому важно не упустить момент и вовремя начинать лечение. Свечи просто ставить, они не создают нагрузку на желудок. В составе кроме интерферона есть еще витамины и антиоксиданты которые помогут ускорить выздоровление. Кашель, если влажный, может быть на фоне насморка, поэтому носик нужно регулярно промывать, нельзя давать слизи стекать по задней стенке и провоцировать кашель, потому что это может привести к воспалительному процессу в горле и еще слизь может ниже в бронхи опустится и тоже усугубить состояние.
02.01.2016
Инголяции с лазолваном такому малышу могут привести к бронхиту, мокрота отделяется, а откашлять сам ребенок сам не может. Срочно скорую вызывайте или сами с мужем в инфекционную больницу едьте.
02.01.2016
Спасибо, мы уже давно тут.
02.01.2016
Прочитала ваш пост. Выздоравливайте скорее. Сама с сыной лежала в больнице, знаю каково это,а тем более в праздники. Желаю вам еще раз скорейшего выздоровления!
02.01.2016
Мы ни разу пока не болели, но 1 зуб резался с сильным кашлем помогли ингаляции с беродуалом, но нам было уже 7 мес
01.01.2016
Спасибо
02.01.2016
В таком возрасте скопой хватит кашля и насморка!!! Тоже самое в 3 недели, лежим в больнице с 28 числа, колят антибиотики, так как есть затемнение в правом лёгком, до этого лечились дома неделю, педиатор приходила через день, через неделю направила в больницу на консультацию нас сразу положили, в таком возрасте состояние может ухудшиться до критического за пару часов! Пугать не хочу, сама ложиться не хотела и собиралась уйти под расписку после рентгена, но результат не дал шансов. Поэтому езжайте лучше в больницу, сделайте рентген, если все нормально уйдёте домой.
01.01.2016
Мы тоже в больнице. Делают ингаляции и колят цефозалин, хрипов в лёгких нет, только насморк и кашель, перестраховываются потому что как объяснили у таких маленьких быстро все переходит в бронхит или пневмонию.
02.01.2016
Ну хорошо! Молодцы! Скорейшего выздоровления!
02.01.2016
Дочка болела в 1,5 месяца с температурой, кашлем и соплями. В нос капала физраствор и отсасывала. От кашля лазолван пили. И еще антибиотик пришлось (( Скорой скажите, что сильный кашель, все равно должны приехать.
01.01.2016
Спасибо
02.01.2016
Юль, какой лазолван такому крохе!!! Достаточно ингаляций с физраствором и то по назначению врача!
01.01.2016
Он с рождения идёт, в инголятор всего 1 мл добавляется.
02.01.2016
Считаю физраствора достаточно, только так кашель и лесу Игнату , выздоравливайте скорее!
02.01.2016
Спасибо)
02.01.2016
Детям до года ингаляции противопоказаны! Они не умеют откашливать мокроту
01.01.2016
Кто вам это сказал? Мы лежим в больнице и тоже самое, делают ингаляции
02.01.2016
Мы болели в три недели( Понимаю ваш страх!Нас слушали через день,а то и каждый день,чтобы не пропустить момент!Все обошлось!Выздоравливайте!
01.01.2016
Спасибо, мы в больнице, слушают по 5-6 раз в день.
02.01.2016
Видела ваш пост,выздоравливайте!
02.01.2016
К такому маленькому обязаны ехать даже без температуры. Держитесь. Если надо, врите. Сейчас выходные, могут и помудрить. Вам надо обязательно наблюдать крошку в динамике. Скорее поправляйтесь!!
01.01.2016
Спасибо,легли в больницу
02.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нехорошее продолжение А может все таки коклюш?!