Не спит днем дома вообще!

У нас такое тоже было,я все сны гуляла на улице со своими двойняшками. Как только подходило время сна,всё крики,стоны и я сразу на улицу. А потом как то у сына поднялась темпа,я вызвала врача,она сказала не гулять три дня. От этих слов у меня волосы дыбом встали. Пришло время сна. Боже,это был ад. Они ползали по кроваткам,орала,тёрли глаза,я качала орущую дочь под вопли сына. Я рыдала вместе с ними. В итове в этот день мы спали три раза по 20 минут. На следующий день ушли на первый сон дома на полторача. Так мы и приучились дома спать. Я их стараюсь перед сном хорошо измотать,кладу,закрываю шторы,включаю мобиль,возятся минут и засыпают. Попробуйте,надо всё таки дома спать. В такой холод особо не погуляешь. Будет постарше,станет легче. Удачи вам.
01.01.2016
а по неврологии все ок? У меня дочке три месяца и она тоже можно сказать не спит днем, раз с утра минут 30...и все. в коляске тоже не будет спать 2 часа, 30 минут и просыпаться...укачиваю и дальше спит. Меня это беспокоит сильно, не спит и от этого очень нервная. Были у невролога, говорит гепервозбудимость, должна перекости...но пантогам посоветовала пропить и маге б6...еще не пили.
30.12.2015
у нас то же самое, практически на все сны если не идем на улицу, идем на балкон. На ночь если после купания не уснет, то это капец,будет орать пока из сил не выбьется и от усталости не отрубится
29.12.2015
да да((
30.12.2015
У меня та же петрушка.Дома спит максимум полчаса,на улице-часа 2.На балконе нужно сидеть и подкачивать-зимой то еще удовольствие.Гуляю 2 раза в день,уже привыкла.Со старшим 11 лет назад было то же самое,стал спать дома в год и два.
29.12.2015
все было так же....если выпадала совсем непогода, то хоть вешайся....я носила на руках, качая в разные стороны, минут 40, потом меня менял дедушка....так вот спали, если дома. Но я старалась 2 раза в день хотя бы выползать....и тоже только в движении, даже если я стою, то коляску катаю взад-вперед...а так, колесила вокруг района ))))до весны так было, где то месяцев до 7. Да, ближе к этому возрасту я приноровилась укачивать дома в коляске....прям быстро-быстро начинала качать....помогало. Потом правда пришлось отучать от укачивания ))) кровать то так не покачаешь ))) Держитесь, все дети разные....у вас такая. Израстётся все равно )))
29.12.2015
А как от укачиваний отучали? У меня проблема прям..
29.12.2015
отучала уже после года, до этого времени рада была, что хоть так засыпали. Сказала сыну, что он уже стал большой и таких больших не качают. Когда спать ложились я либо ручку ему давала, либо по спинке или попе похлопывала легонько - ему нравится так, он даже сам просит иногда, чтобы по баюкала его...ну и песни пою до сих пор...Сначала ему не очень нравилось без качания, вставал в кровати и сам пытался качать кровать или брал мою руку и клал ее на бортик, чтобы я качала...но здесь только упорство и терпение ))) Были и скандалы по этому поводу...где то за неделю-вторую укачивание ушло в прошлое, но ДО СИХ ПОР иногда просит, чтобы я покачала его...
30.12.2015
Спасибо за ваш опыт! Я тоже всегда радовалась, что хоть так спит. Но уж очень тяжело стало, когда пришлось по ночам качать...
30.12.2015
После года станет существенно легче! Держитесь ))))
30.12.2015
спасибо)
30.12.2015
а на ночь как укладываете? попробуйте и днем так, может, с купанием?
29.12.2015
на ночь в общем то нормально.
30.12.2015
А если домой коляску?и дома катать?
29.12.2015
не надо именно улицу
30.12.2015
что нужно именно КАЧАНИЕ и движение или прохлада и кислород??? Может стоит открывать окно когда дома укладываете?? Балкон тоже вариант...Например у нас Захар если душно или жарко тоже плохо спит...Бывает что родителям холодно ночью а он спит раскрывшись и не проснётся ни разу..
29.12.2015
Сын спал на улице в движении до 8 месяцев. Также 3 прогулки по 2 часа. В любую погоду. при любом моем состоянии, даже во время болезни с температурой несколько дней ходила. Дома не спал совсем, уставал и истерил. Приходилось ходить, иначе это был ад для всех дома. На балконе мог поспать минут 20-30. И потом хныкать от недосыпа. Прошло само собой, когда сыну стало интересно глазеть по сторонам в прогулочной коляске. На улице гулял, а спать начал дома. Ищите для себя плюсы: -подтяните фигуру и повысите выносливость -улучшится иммунитет от свежего воздуха -мозгу ребенка для развития очень нужен свежий воздух, для иммунитета это тоже лучше, чем в квартире сидеть Пока в семье 1 ребенок, это все проще пережить. Поэтому не теряйте бодрости духа! Все скоро поменяется!
29.12.2015
Да я уж смирилась, что надо гулять и все тут.Спасибо
30.12.2015
Укладываю на балконе все сны и не парюсь :)
29.12.2015
Можно вам вопрос? До скольки градусов можно на балконе и по сколько времени? Ситуация подобная, заранее спасибо
29.12.2015
ну, вот в Москве сейчас -10 , и я кладу на балкон. Просто спит в теплом комбезе зимнем и сверху еще накрываю коляску одеялом шерстяным, чтобы холодный воздух не сильно сквозил в лицо. Спит час-два, в зависимости от настроения. Полтора в среднем. Конечно, ночью спит в кроватке:))
30.12.2015
Спасибо, у нас так же получается, а то я переживала
30.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыш плачет перед сном Регресс???или wtf???