стул при приеме интести...

Доброе время суток! У малыша 1,5 года, месяц как понос просто был понос водой, пролечили мы его капельницы, энтерофурил, ацепол. стул вроде нормализовался но появилось новое после каждого попадания еды в рот сразу прям какает в день 8-10 памперсов. Если очень мало покакал то там видна слизь приличная. Запах как у новорожденых, иногда с каким то металическим или специфическим очень странным запахом, но не тухлый не зловонный. От врачей наших толку нет. Всем подряд назначают одно и тоже. Пустая трата денег и времени. Кто сталкивался с подобной проблемой? Еще он в основном на смеси. Еду общего стола не желает кушать, только если сам и то яйца, макароны, печенья чай, хинкал, Крузе. Вот и все.
22.10.2023
Здравствуйте. Если еще помните, вы рещили свои проблемы с жкт? Нашли причины?
25.11.2022
Bonny, здравствуйте. Как я поняла,это была аллергия на куриный белок,или просто на курицу,не знаю,как правильно даже)поняла я это сама,методом исключения. Что мой ребёнок только не принимал🤦‍♀️намучились мы с ним. Сейчас курицу есть,но сыпь на теле бывает.
30.11.2022
АНЮТА, то есть жкт именно тоже реагировал на курицу болями и тд? Когда исключили из своего рациона быстро наоадилось? На другое не было аллергии?
01.12.2022
когда ж у вас наладится то уже(( бедный малыш,сколько с животом мучается(
23.12.2015
не знаю((никаких улучшений!!я хотела пойти сдать анализы,а педиатр говорит пейте фаг,потом сдавать((у меня уже крыша едет:'(
23.12.2015
да кошмар какой-то у вас(( а малышам не выписывают никаких антибиотиков? у меня на той неделе нашли по анализам золотистый стафилокок (это из-за тонзиллита хронического,мазок из горла брали),так вот назначила врач пить Амоксиклав....может для малышей тоже есть какие-нибудь легенькие антибиотики,которые помогают убить эту дрянь,ну или обычные антибиотики но в какой-то малой дозе совсем,не спрашивала врача? сколько ж ему бедному мучаться то и тебе вместе с ним((
23.12.2015
конечно,хронические тонзиллиты,отиты,бронхиты просто так не случаются,всегда есть "виновник торжества"!и в основном,это гребаный стаф!!прошу прощения!все это из-за него!а он безопасен для беременных?врач говорит,что возможно от антибиотиков еще хуже может быть.поэтому пока только фаги и бактерии.потом сдадим анализ и дальше смотреть будем(((как ты вообще?токсикоз отступил?
23.12.2015
Стафилокок,как герпес,да и вообще любая другая бяка опасна при беременности только при первичном заражении - тогда да,считается что они могут серьезно навредить ребенку,а в первом триместре при обнаружении герпеса,например,вообще аборт в 90% случаях заставляют делать(((.А я уже с этой дрянью живу давно,так что опасности нет,самое не приятное последствие,как мне врач сказала,многоводие может быть от стафа,поэтому типа лучше пропить антибиотики.Вот 5 дней пропила по таблетке в день,она небольшую дозировку назначила,надеюсь получше станет. Блин,мне чет кажется,что ему без антибиотиков и адекватного лечения фигово(( хотя бы дня на 3 назначила,ведь очевидно же что бактерии эти ему не помогают,а только все хуже все становится( хотя фиг знает,может врачу видней,а может просто боится назначать что-то серьезней.
23.12.2015
у меня было многоводие,фиг знает от чего.я,правда,раз семь болела орви.как назло!!от этого,скорее всего.можт тоже как раз этот стафилококк.тоже много хронических болячек.не зря мой малыш так мучается.ну мы и пьем бактериофаг.он по сути должен убить всю патогенную флору.они говорят даже лучше антибиотиков.они "добрую"микрофлору не трогают.не знаю я уже что делать((врач наша не паникер ни разу в отличие от меня..сегодня послала нас в центр микробной этиологии.будем кишки исследовать!
23.12.2015
они хоть добрую то не трогают а очистки то от токсинов нет!! пребиотики то нужны!! хилак форте тот же самый
24.12.2015
а смекту же нужно давать?ну вообще сорбент любой.нужен же??
24.12.2015
во верно сорбент!! чтоб выводились токсины и очистка шла. да давай! я сама попью ее попозже. потому что не столько бактерии мучают даже а именно токсины. особенно если кал пахнет жутко
24.12.2015
Держитесь,Ань! Что тут еще скажешь...Будем надеяться,что врач с таким встречалась чаще и знает что делает.
24.12.2015
спасибо!я тоже так на это надеюсь....врач вообще спокойно реагирует((
24.12.2015
герпес опасен даже если не первичный. при нем даже если давно носишь могут на аборт послать
24.12.2015
ну не совсем так,я с несколькими врачами на эту тему общалась. Практически все являются носителями этой дряни и что,не рожать что ли теперь? просто следить надо.Особо опасны эти инфекции только при первичном заражении,а у давних носителей развитие паталогий у плода практически не случается.
24.12.2015
даже при носительстве вливания иммуноглобулина делают! реактивацию по анализам пцр смотрят крови мочи слюны мазок.сейчас много у кого дцп и прочие пороки - у них далеко не первичное заражение
25.12.2015
для берем опасен тоже и тоже дают бактериофаги
24.12.2015
тебе надо от стафа поискать антибиотик типо вильпрафена только детский. мне очень помогает. а так еще вам надо пребиотики и пробиотики тогда стул наладится. на цвет сильно не смотри смотри на беспокойство. потому что у меня какого только цвета нет а дисбактериоз страшный и кишечник еще не чист. стул очень разный от того что ешь зависит ты хоть и титькой кормишь но зависит от твоей еды. поэтому сильно не паникуй. по поводу крови в кале могут даже клизмы с бактериофагом назначить
24.12.2015
юля,я методом проб и ошибок сама лечу ребенка.врачи ничего особо не говорят,ну можт и дисбак,можт и аллергия.пили мы и нормобакт.было улучшение,но временное...а на счет а/б.сама естесственно,боюсь давать.сейчас пропьем интести,бактерии.потом к гастро.опять пойдем.
24.12.2015
ну дак многие так и я с нашими врачами так же. хилак форте подавай подольше с месяц где то. и как то чистить кишечник надо. один бактериофаг не спасет.
24.12.2015
спасибо!так и сделаю!
24.12.2015
я однажды с такими постирала! и они не растворились) точно как пластилин, как творог, что ли еще. у нас было все разноцветное и всякое, хоть мы и ИВ, но крупицы были тоже.
23.12.2015
вот-вот!они жесткие такие!что это может быть?реально пища непереваренная??
23.12.2015
Да, реально пища. Не знаю, уж какие элементы ее, но жирненькие комочки такие)))
23.12.2015
ничео себе))не знала!
23.12.2015
Это непереваренная еда
23.12.2015
почему она появяется тогда именно при приеме бактериофага?
23.12.2015
Мне кажется это просто совпадение
23.12.2015
странно конечно...спасибо!)
23.12.2015
Продолжение эпопеи с дисбактериозом...или мамаша-какаша :) Ребёнок часто ходит в туалет