Что нужно обязательно сделать перед прививкой

Я конечно, никогда не поведу ребенка на прививку, если лезут зубы, кашляет или чихает, организм и так борется с болезнью, и сложно будет принять еще и вакцину. У нас перед прививкой не берут никаких анализов, только спрашивают, здоров ли ребенок. Чаще всего у нас на вечер поднимается температура, просто обтираю сына влажными охлаждающими салфетками t-control, они пропитаны ментолом и пантенолом, бережно сбивают температуру. Отлично работают и с другими жаропонижающими медикаментами.
19.11.2015
Вот мы пошли на прививку, кровь-мочу сдали сами, в итоге гемоглобин низкий, лейкоциты высокие, а по самочувствию - здоровый ребёнок. Врач конечно увидев все это, на прививку не отправила.
19.11.2015
3 пункт нашу педю развеселил бы очень.Ну или она сказала бы,что я сбрендила(((
15.11.2015
А наша педиатр покрутила бы пальцем у виска, если бы я перед прививкой захотела бы сдать дочкину мочу и кровь (пункт 2). У нас так: - Ой, а вам надо уже прививку делать! Ребенок с Вами? Ага! Тогда подпишите согласие вот тут и идите в 19-й кабинет! Какое там анализы, проверка температуры, вопрос о самочувствии ребенка!!! Аха-ха-ха!!! Участковую посещаем только для справки для садика/школы, что здоровы (за справкой можно без ребенка приходить). А так... самолечение или платные поликлиники....
15.11.2015
У нас платных детских поликлиник нет.Ни аллерголога детского,ни дерматолога... Одна педя. Говорить с ней вообще не возможно.Она слова не даёт сказать,смеётся над тем что успеешь вставить в её словесный понос и бесконечно критикует.Ругаться тоже не вариант.Стараюсь ходить реже в поликлинику.А прививки. Она считает,что на прививку не может никогда быть реакции,это совпадение просто.И вот с таким врачом,отлетают все эти пункты.Хотя по сути все правильно написано.
15.11.2015
Чет как то много заморочек..
15.11.2015
Вопросы про прививки Пентаксим+Энджерикс можно ли???