Трахеит в 5 месяцев

Лучший ответ

Ох, лечитесь! Я б посоветовала все ж денька три дома посидеть...
02.11.2015
Кашель какой? Сухой? Не лающий? Мы сейчас лежим в больнице с ларинготрахеитом, упустили сначала лечение. Лечили не тем. У вас ингалятор есть? Ингаляции раз 6 в день с физраствором поделайте. И увлажнитель включите по полной, в комнате где ребёнок должно быть влажно и не жарко
02.11.2015
кашель влажный. Ингалятора нет, если честно не совсем понимаю, как пятимесячный может им пользоваться. Или есть какие-то специальные? Увлажнителя тоже нет (если я правильно понимаю принцип его работы - увлажняется теплый воздух, чтобы он был не сухим, а вообще у нас дома не жарко, при полностью работающих батареях сейчас +25. Если проветриваем квартиру(в основном, когда ходим гулять), то, соответственно, температура дома опускается ещё.
02.11.2015
Просто маску держите на носогубовой зоне он же дышит.. Если орет лучше лекарство проходит
02.11.2015
В том и дело когда работают батареи они сушат воздух и нужно увлажнение... Холодный теплый воздух это не влажность...
02.11.2015
Ингалятором пользоваться более, чем легко, им с рождения можно. Посмотрите видео на ютюбе, все понятно станет, на словах в сообщении трудно объяснить. Если нет увлажнителя и работают батареи намочите полотенца/пелёнки и тп и на батареи. Чтоб в помещении всегда было влажно. При проветривании вы сушите и охлаждаете воздух, а надо чтобы было влажно и комфортно. Давайте больше пить ребенку, это поможет откашляться
02.11.2015
У меня дочурка болела в 2,5 месяца. Пока слушали дуру врача и кроме сока моркови по ее совету ничем не лечили - загремели в больницу. Я бы посоветовала в случае с плохим кашлем быть бдительной. Лучше обращаться заэсоветом не в поликлинику, а найти своего доктора в детской больнице. Специалисты работают там. А пока увлажняйте комнату по Комаровскому, делайте дренажный массажик, чтоб слизь не забивала бронхи. Не шутите с кашлем, если он настораживает. Так может проявляться и аллергия. Хороший врач - и скоро все пройдет. Моя девочка очень сильно заболела, потому что участковая выписали нам растирку "доктор Мом", а я в 21 год еще не сомневались в людях. Натерла ребенка, и эта ароматерапия привела к обструктивному бронхиту. Я думала, что если ребенок тяжело заболел в таком возрасте, будет болеть постоянно. Но к счастью, это не так. Правильное лечение - и вы забудете о кашле. Мы второй раз болели уже года в 4. Здоровья вам!
02.11.2015
спасибо, Илоночка!
03.11.2015
кстати, только в России на право и на лево используют иммуномодулирующие средства, а они реально душат иммунитет. Я не специалист, но мне кажется выписали слишком ядреное и много для такого малыша и , попробуй компрессы. И температуры нет. Обязательно провертивать комнату, мжно просто накинуть влажно-мокрую простынь на батареи. И еще при трахеите кашель сухой. Может врачи напутали с диагнозом. В общем-то дети обычные здоровые дети могут кашлять по 10-15 раз в день и это считается нормой, кашляют чистят дызательные пути с выделением мокроты. Но вот если приступы кашля, тогда непонятно как быть.
02.11.2015
неприятно то, что можно напичкать ребенка всем этим набором тяжелой артиллерии, а кашель параллельно САМ пройдет и все будут думать, что лекарства помогли... И о чудо-врач! А организму это так надо. Возмужно и зубы лезут, и руки во рту и в дыхательные пути попадают слюни-сопли, а мелкий просто кашлем чистит свои дыхательные пути.
02.11.2015
В 2 мес.лечились-амброгексал по 1мл. 2 раза в день, генферон лайт и супрастин 1/4 2 раза в день( я давала зодак).Ингаляции 2-3 раза в день. С возрастом лечение не менялось и дома и в больнице.
02.11.2015
вот и я разные варианты лечения поискала в нете - такого, как нам назначили нигде не встретила... Как малышу делать ингаляции?
02.11.2015
Да в принципе у вас ничего неправильного в лечении нет, аскорил помогает при кашле, зодак антигистаминное,чтобы не отекала гортань и не было аллернической реакции,ну виферон это на усмотрение,врачи любят назначать всякие фероны. Ингаляцию небулайзером делать,подносить маску к лицу и дышать минералкой или физраствором.
03.11.2015
Бронхит 😭😭😭 Кому деткам в 2-3 месяца назначали свечи Виферон?