Кашель

При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами . Антибиотики не работают в отношении вирусов. При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Поскольку заболевание уже более 7 дней, сдайте анализы крови и мочи и обращайтесь к врачу повторно.
23.10.2015
Сегодня нас была участковый педиатр...назначила другие антибиотики более широкого действия, при этом констактировав, что у нас все чисто в легких...я ей не особо доверила и поехала к платному педиатру , она спросила от чего лечили ребенка, если у него нет ни температуры, дыхание чистое, сам он ведет себя как обычно, и зачем давали отхаркиващее если нет хрипов? В общем поставила меня в тупик.... Сказала т.к у ребенка режется верхний зуб на фоне этого большое слюноотделение и сопли, все стекает по задней стенке гортани, от сюда и кашель....это наш 4ый зубик раньше такого не наблюдалось...я в смятении, 2 абсолютно расходах мнения врачей. Участковый дала направление на кровь по моей просьбе, пойдем в пн сдавать...
23.10.2015
Напишите результат, как получите анализы на руки.
26.10.2015
Анализы сегодня пришли, все в норме, сказала педиатр.
28.10.2015
все верно, наконец, люди стали понимать, что антибиотики против вируса не работают) а интерфероны, кстати, признаны единственным по-настоящему эффективным противовирусным средством. Я по своему опыту знаю, что ингарон или анаферон быстрее всех помогут.
03.11.2015
Зря конечно вы дали антибиотик, тем более без анализа крови с лейкоцентарной формулой. Мой сын тоже болеет сейчас, увозили в больницу, там хотели ставить и антибиотик и противовирусное. Я спрашиваю- нельзя пока без антибиотика?, ведь у нас только один день температура, может попробуем сбить температуру противовирусными? Ответ: мест и так нет, больница переполнена, нам некогда ждать когда организм сам начнет бороться. Я в шоке, звоню своему педиатру. К слову, она тоже в шоке, еще и кровь не сдали, уже лечение антибиотиками назначили. А что лечим?! Сказала ехать домой, утром сдать кровь. Мы сдали, темпу сбили, антибиотики не нужны. Я уже поняла за год, никому до нас нет дела! Никто не заинтересован вылечить правильно, помочь организму. Проще ведь дать антибиотик и все! И еще, мы в месяц лежали в больнице с аллергией, щеки были покрыты мокнущей коркой, она трескалась и шла кровь, зрелище не для слабонервных. Дак вот там нас пропичкали всем чем можно, но улучшения не было. Через месяц я попала к чудо-врачу аллергологу Заетдиновой. Как она меня ругала! Отчитала по полной! Что я позволила ставить своему ребенку все подряд: и гормоны, и антибиотикИ, и таблетки, и капельницы, и обезболивающие. Конечно, я не врач, и врачам я РАНЬШЕ доверяла, сейчас я все перепроверяю, задаю 1000 вопросов и уже не стесняюсь выглядеть дотошной. Это мой ребенок, и только я могу ему помочь. Поэтому когда что-то лечим, я задаю много вопросов по лекарствам, хоть и врачи это не любят. Выздоравливайте!
22.10.2015
Да я сама уже пожалела 100 раз, в пн сдадим кровь, посмотри что будет в результате
23.10.2015
только кашель?какие признаки заболевания-простуды ещё?какой кашель?сухой? девушка ниже правильно написала про антибиотики и анализы.Пытайте врача или идите к другому- желательно проверенному специалисту.
22.10.2015
Инфекция ТАКАЯ это что ??Диагноз??? Если это такой вирус то зачем антибиотики?? Если это осложнение и нужны антибиотики то какое именно осложнение??Пневмония? Коклюш?? Врачи врачами,у них всё по наработанной схеме ,а вы то как мама должны правильно действовать---Первое что спрашиваете у врача--ЭТО ВИРУС ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ???? Если врач выписывает антибиотики говорите---А ЧТО МЫ ЛЕЧИМ АНТИБИОТИКАМИ?? КАКУЮ БОЛЕЗНЬ....? и почему не назначены анализы чтобы узнать нужны антибиотики или нет? Тем более если даже температуры не было.... Если вы будете при каждом ОРВИ антибиотики принимать ,только для того чтобы врач не заморачивался ,то ничего хорошего не получите
22.10.2015
Вы правы, но у меня первый ребенок и я сама толком еще ничего не понимаю.
22.10.2015
Вникайте и учитесь как действовать..А так как сейчас у всех на первом месте деньги а не здоровье наших детей.приходится бдить... На самом деле всё не так уж и сложно...Просто несколько правил простых..--СОПЛИ и температура первые 3 дня это вирус ,вызываем врача ,пусть слушает нет ли хрипов,смотрит горло и даёт советы...Если болезнь затягивается и врач хочет выписать антибиотики ,то прежде просим направление на анализ крови и мочи и только потом вместе с врачом решаем нужны ли они и устанавливаем ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ..Вот и всё..
22.10.2015
Хорошо, запомню)))) завтра она придет к нам, выскажу все что думаю...
22.10.2015
Только не ссорьтесь..С ними вежливо надо разговаривать..Они не любят "ГРАМОТНЫХ" Спокойно но настойчиво просите направление на анализы,...Нам например когда выписывали АБ просто так,мы врали что у нас в семье аллергия на АБ была и мы боимся,дайте пожалуйста направление на кровь,может и не нужны АБ вовсе..Ну как то так...Наша врач тоже сначала запугивала,переживала что мы не принимаем АБ а потом когда поняла что мы не поленимся сдавать кровь.и не пропустим какие то подозрительные симптомы,она начала нас хвалить Такая гордая сейчас ..Матвей первый раз Аб принял в 3,5 года....когда они реально нужны были..Мы не против антибиотиков,мы за разумное их применение...и за диагностику..
22.10.2015
Жаль, что поздно сюда написала, так бы уже более менее соображала. Мы здесь конечно не медики все, но многодетных мамам я верю)
22.10.2015
Удачи!
22.10.2015
Спасибо)
22.10.2015
Мой уже 4 неделю кашляет, 2 антибиотика пропиты. Вся семья так же долго кашляла.
22.10.2015
Кровь сдавали? Назначали рентген?
22.10.2015
Завтра на рентген повезём. Кровь сдать не удалось, объяснять долго.
22.10.2015
У нас тоже самое, не знаю что делать. Послушаю.
22.10.2015
Может действительно такой вирус.... Отмечу, что муж заразил еще и родителей...
22.10.2015
Кашель без t и прочих симптомов Девочки у кого нибудь болеют дети так долго?