Ходьба, купание, сон

Эх все эти проблемы решаются в первый год жизни даже не знаю что и посоветовать дочка с рождения не спала днем была капризная и т.д. похоже на ваше кроме дисплазии нам посоветовал невролог грудничковое плавонье массаж тоже к 2м годам 4 курса и 4 курса элетрофареза ещё какие то делали процедуры уже не помню не пили лекарств я сразу сказала что не будем конечно щас не идеал капризная истерит часта как нервничает ходит на носочках и трогает локти. со сном проблемы ушли за неделю плаванья очень жалею что со второй беременностью прешлось прекратить ходить в бассейн но надеюсь скоро опять начнем.
24.12.2015
Мы ходили на плаванье, но я же писала - дочка боится воды, не наш вариант. С рук не слезала, на воду положить не давала, группировалась сразу и плакала. В 1.4 мы уже сделали 4 курса массажа и 4 или 5 электрофорезов.
24.12.2015
на плаванье куда в ванной или в бассейн и кто плавал с ребенком вы или инструктор и возраст начала очень многое значит надо не позднее 3х месяцев начинать обычно истерики у таких деток от 5 до 15 дней потом всё хорошо становится я со своей отплавала с 2х месяцев до 1,8 каждый день кроме выходных и болезни и видела не одну сотню деток потому говорю с личного опыта
24.12.2015
нам до 9мес не давали направление, потому что она боялась воды и была и так перевозбуждена,и невролог сказала,что это будет лишним стрессом,не надо. к тому же с дисплазией они не охотно брали,ждали,пока пройдёт. в 9мес начали,плавала я,она не давалась вообще. месяц назад ещё раз пробовали,с инструктором дважды,но она так истерила,ни на минуту не успокаивалась,что инструктор сама была удивлена.
24.12.2015
понятно в 9 месяцев плавать категорически начинать нельзя моя в 7-10 после перерыва больше чем в неделю на болезнь такие истерики устраивала наш инструктор вообще деток такого возраста не брала или до 3 максимум до 6 с пробным занятием потом уже после 2х лет обычно
24.12.2015
http://m.babyblog.ru/user/cgbhbyf/3028579 ну вот как минимум...
15.10.2015
Ну да,ну да :) Я где-то читала подобное год назад,уже маме сказала,что наш случай,похоже,а она сказала,ярлык не вешай :)
16.10.2015
Ну мы с Вами ровестники:) Дочке 1,2 только расходились... Свекрови все нетерпелось.... Приедет и то за ручку, то поманит, искусительница, игрушкой, то сушкой... Ох, хорошо , что нечасто приезжает:) но Дарья пошла, когда ей надо было, девуси многие опасливые.... Надо об этом не думать.... Постараться затуманить свой разум другой "типа" проблемой... И тут проблема сама собой решится... Вуаля так сказать... Про купание: сын купался только со мной в этом возрасте- боялся не знаю чего... Сидел в ванне у меня на коленях... Не думайте как отучать будете.... Само отпадает... Он меня и щас ещё приглашает с собой занырнуть:) но моется долго сам с удовольствием! У Сирсов описаны " дети с повышенными потребностями" мне кажется Ваш вариант..
15.10.2015
Спасибо,поищу :)
15.10.2015
вам к психологу надо, а не к неврологу. я вам как мама такого же ребенка говорю)) заодно еще прикупите книг Юлии Гипенрейтер. Понизьте ваши требования к ребенку. Ну не все дети психологически готовы пойти в 1,2, ну и что? вас это не должно напрягать. Расслабьтесь. Пусть пойдет через месяц-два. Протяните ручку ребенку, поддержите его. Ему ж страшно. Научитесь преодолевать психологические барьеры вместе, помните - меньше переживаете вы - менее нервозным становится ваш ребенок. И не бойтесь, что потом придется от чего-то отучать. Ребенок, получивший от мамы всего сполна, потом сам от мамы отделяется, удовлетворив свою потребность полностью.
15.10.2015
Спасибо. К психологу,видимо,мне? Или неужели с таким малышом? Она вроде и не понимает ещё ничего :) Я не особо требовательна, но надоели взгляды соседей, которые смотрят на дочку, как на инвалида, потому что их дети в 7-9 мес ходить начинали. Поддерживаю :)
15.10.2015
с малышом конечно))) мы начали с года) причем бесплатно. У нас рядом есть лекотека (ответвление ЦИПРа). Там очень хорошие занятия с малышами, бесплатно. И психолог, и логопед есть. Тоже бесплатно. Проводят с малышами тестирования разные, выдают результаты, рекомендации. Еще мы там занимались в сенсорной комнате. Занятие один на один, т.е. педагог, вы и ребенок. Там очень успокаивающие занятия с песочком. Ваш ребеночек всё понимает. Можете сделать корытцо с песком у себя дома. Поставить туда животных, обыгрывать как животные учатся вставать, как они купаются в песочке и т.п. Т.е. обыгрывайте и проговаривайте все жизненные ситуации. Ребенку станет легче и проще. Это из советов тех психологов)) а соседей таких в жопу!!! берегите свою малышку!
15.10.2015
спасибо,поищу психологов :)
15.10.2015
Да вы что! Задержка ходьбы с 1.5лет! Первая дочь в 11 пошла сын пошел в 11.5. Будьте на стороне вашего ребенка а не на стороне соседей;-) . Сна маловато. Почитайте на этом сайте статьи http://baby-sleep.ru/nashi-uslugi У нас тоже проблемы со сном. Все дело в привычках,кот мы сами привили детям.
16.10.2015
Спасибо,вникну.
16.10.2015
все проблемы в слишком заботливой и видимо эмоциональной маме..Здоровая доля того самого пофигизма ,явно пошла бы на пользу ребёнку.....Дети учатся боятся или не боятся чего либо только наблюдая на реакцию мамы ,.Любое волнение мамы ребёнок тут же воспринимает и повторяет..Это заложено природой...Отсюда и неврозы и неуверенность ..Именно от того что мама сама не уверена и переживает и дёргается..Детям нужна за спиной СТЕНА..уверенная,спокойная мама ,тогда они бесстрашно шагают по жизни.. Теперь по пунктам- 1--Умеет ползать и ходить вдоль опоры??Прекрасно!!Пусть ползает и ходит вдоль опоры..Не подходите и не водите за руки....Улыбайтесь,подзывайте к себе и хвалите..И следите ЗА СВОЕЙ РЕАКЦИЕЙ когда падает или ищет рукой опору..ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЕ.. 2--Поставьте в ванную таз с прямыми стенками круглый и по размеру такой чтобы и ноги и спина упирались у ребёнка...Посадите в этот таз,налейте воды и пусть играет...Или налейте в ванную мало воды и пустите туда ползать накидав игрушек..И опять же УЛЫБАЙТЕСЬ всем своим видом показывая как прекрасно всё и хорошо.. 3--Пока кормите ,придётся укладывать с грудью..Но с такими детьми важен режим и чёткие правила..Режим очень помогает их организму ..Подъём в 7-8 утра,еда,игры,прогулка ,покушали и в 12 сон..желательно до 15 час..с открытой форточкой..Таким детям кислорода нужно МНОГО...это мозг успокаивает ..И спать им тоже нужно обязательно...Нервная система нуждается в отдыхе..Тут вот даже советовали кислород в балончике приобрести и перед сном давать подышать...
15.10.2015
Спасибо :) Скорее,наоборот,все эмоции держу в себе. 2) Наливала мало, не даёт даже положить, и с игрушками в ванной не играет, вылавливает и за борт бросает :) 3) Режим у нас есть. Но я не понимаю, как можно добиться, чтобы спала с 12 до 3... У нас,если и получается заснуть на груди,то ложусь на другой конец кровати,чтобы не упала, если раньше проснётся (при перекладывании в свою - всегда просыпалась,оставила попытки,спит чутко), через 25-30мин садится и плача ползёт ко мне,иногда удаётся дальше укачать на своём животе,иногда и нет,но она не спит больше часа,не знаю,как добиться 3... Я и качаю,и глажу,и пою колыбельные - не помогает. Всё лето она вообще без дневного сна обходилась, по 3 часа в коляске по камушкам возила и на качелях с колыбельными качалась, на пару раз получилось, но каждый день, да ещё по 3 часа - мечта!
15.10.2015
Держите вы эмоции или нет,ребёнок их ЧУВСТВУЕТ...Раслабьтесь, сейчас много таких детей активных,.Так развивается их нервная система...С ними конечно сложнее чем со спокойными детками,но если вы будете спокойны и уверены то сможете научить чему угодно..Ведите себя как воспитатель в садике например..Скоро вас ждёт период истерик например..это тоже все дети проходят а такие особо бурно ..В 2 года самый пик такого поведения бывает.. Но если вы по тысячу раз будете повторять простые правила,последовательно действовать .то всё наладится..У нас Матвей такой..
15.10.2015
Да,я так и планирую,сама учитель. Но у нас пока вся жизнь, как пик, боюсь представить, что ждёт дальше :)
15.10.2015
Такие шустрики и говорить позже начинают..Наш вот только в 3,5 начал говорить более менее и то не строя предложений больших.А сейчас ещё какие то страхи появились...ТОНКАЯ ПСИХИКА видимо,..Другой ребёнок не обратит внимания а на этих всё влияет..Но с года он у нас спит сам и по режиму...этого мы добились ...И период истерик слава богу пережили ...НЕ переживайте! Тем более вы сами педагог..Справитесь!
15.10.2015
Спасибо! У меня ещё и кесарёнок, говорят, тоже психика тоньше :)
15.10.2015
мне кажется тут много факторов одновременно влияет..
16.10.2015
Мой сын,да и дочька с 7 мес в ванной большой мылись и только стоя;-) ну и что! Ну скучно сидеть! Энергии много! Играют только с водой. Даю малому долфин бутылек(знаете такой нос промывать) туда воду....он жмет бутылек,а из него фонтан.... нравится. Потом ловит струю воды. я бросаю игрушки в ванную а он мне их из ванной. Так и дурачимся.
16.10.2015
Терпения вам огромного! Про ванну. Не до конца поняла, зачем усаживаете? Под душем не хочет купаться? Всякие игрушки тоже не помогают?
15.10.2015
Спасибо! Честно говоря,с душем не пробовали,потому что считается,что ванна расслабляет,а нам это необходимо. Дочка не стоит без опоры,поэтому в ванной хотелось бы посадить. Игрушек кучу перепробовали,все за борт выкидывает.
15.10.2015
У меня тоже не стоит без опоры. Стоит, держась за край ванны. Я стелю коврик резиновый в ванну, чтобы не поскользнулась, и нормально. Мое мнение такое, ребенка расслабляет то, что ему нравится. Нравится стоять в ванной. Пусть стоит. Вы все равно можете добавить масла расслабляющие на дно. Я наливаю воды примерно по пояс ребенку в ванну. Хочет сидит, хочет стоит.
15.10.2015
Да,у нас тоже коврик. Забавно за ней наблюдать,в каких-то моментах трусиха совсем, а в каких-то напролом прёт :)))
15.10.2015
Все выровняется. Вам выше посоветовали психолога детского, тоже наверное зимой поищим, проходим. У меня тоже дочка очень легко возбудимая.
16.10.2015
Узи головного мозга Выгибает голову