Наши беды после монурала.

Лучший ответ

А мне кажется, что монурал здесь не при чём, это просто совпадение. Генетический сбой может произойти сам по себе, у меня, например, предыдущая беременность замерла, малыш был дауном. Куча беременных принимают куда более серьёзные препараты, не зная о беременности, или у меня в друзьях есть девушка, они с мужем не хотели беременности, она выпила спецтаблетку, чтобы спровоцировать аборт, малышка удержалась, родилась хорошей девочкой. Просто когда малыш был в утробе, произошёл какой-то сбой, я бы больше в этом винила то, чем мы дышим, и то, что мы едим. В любом случае успокаивайте себя тем, что ребенок умственно полноценен и физически здоров!!! Всё остальное с силами современной медицины поправимо! Здоровья Вам и малышику! Сил Вам! Дай Бог всё перенести!
27.09.2015
Спасибо за пожелания. Я не буду себя ничем успокаивать. Я любл своего ребенка и считаю его нормальным. А по поводу лекарств...Все может. Но вы явно не читали ничего по этой теме, даже по тому что я указала в статье. А я читала очень много, много видела, когда мы ездили на операции(уже 2 прошло и будут еще), много разговаривала. Я уверена в том что написала. Лекарства могут нанести вред, а могут и нет. Все зависит от дозировок и этапа развития малыша. Это лотерея, нам не повезло, но не это не значит что всем не повезет. Кто-то проскакивает, у кого-то еще хуже. Вашим знакомым повезло. Последствия монурала не только у меня, увы.
27.09.2015
А вам никто и не говорит, что у вас ненормальный ребёнок, я говорю о том, что это скорее косметическое несовершенство, а физически и умственно малыш здоров, и это главное. По поводу чтения извините за сарказм, но вы что много читали? Интернет? Это помойка, а не кладезь знаний, на мой взгляд. Вам правильно написали, что сильный цистит мог привести к таким последствиям, что можно было бы в принципе не выносить ребёнка. В любом случае спасибо большое, что поделились своим опытом, это не каждый способен сделать, и предостерегли остальных!
27.09.2015
Это не косметическое несовершенство увы, когда не функционирует рука в полной мере. Косметическое это у нас швы сейчас на пол кисти. Диссертации, авторефераты медиков читала, что мне надо было я поняла...
27.09.2015
Ой, кошмар, мне очень жалко малыша! Вообще каждый раз задаюсь вопросом, почему Бог посылает такие тяжёлые испытания таким крохам, которые ещё ни грамма зла никому не сделали😢значит, он у вас будет самым счастливым! Не буду спорить, просто уж очень сейчас много стало детей с теми или иными проблемами, мне причина видится в экологии, питании, образе жизни. Вы себя не терзайте уже тем, из-за чего это произошло, теперь нужно бороться за то, чтобы малыш смог полноценно жить и наслаждаться жизнью!
27.09.2015
А мы и не терзаемся, по крайней мере уже сейчас) Муж мне сразу сказал все будет хорошо, исправим и очень любит сына. Кое-что никогда не будет нормальным, с остальным справимся. Сейчас стараемся дать ему больше физического развития, тк он ходит 3 месяца из-за того что были гипсы на ногах, а ему уже почти 2. Я написала к сведению других, чтобы могли выбрать лечение. Его можно выбирать, если говоришь что антибиотики принимать не будешь и благополучно вылечиваешься(иногда они нужны это правда, но гораздо реже,чем их любят у нас прописывать) , проверено на себе :) А по поводу экологии, вы правы. Но всеж мы с мужем стараемся вести здоровый образ жизни, не пьем, не курим, гуляем в парке, правильно питаться стараемся по крайней мере. Но есть то что есть.
27.09.2015
У меня дпм 20.12.12.с 8 по 18.01.13 кололи эмсеф.было +- 4_5 недель.Бог милостивый
27.09.2015
Тоже слышала много нехорошего про монурал. Проблема в том, что его постоянно предлагают в аптеках - как безопасное средство при любых циститах. Да и перспектива выпить 1 пакетик и поправиться - весьма заманчива. Однако знаю много случаев, когда он не помогал, а потом приходилось долго и болезненно лечиться уколами. Лучше уж к врачу сходить и получить сразу грамотное назначение препарата. Как самопомощь при цистите хорошо пойдет обильное питье, почечный чай, клюквенный морс, растительный урифлорин. А все остальное - только с ведома врача
27.09.2015
Мне врач назначил.
27.09.2015
Сочувствую Вам ((( Увы, врачи иногда не ведают, что творят Но насколько я знаю, лишние пальчики сейчас не проблема - можно аккуратно удалить в раннем возрасте. У дочки знакомых тоже было по 1 лишнему пальцу на руках, после операции - почти не заметно
27.09.2015
Спасибо! Да, лишние пальцы не такая проблема как их недостаток. В Турнера, где мы лечимся, когда пальцев не достает пересаживают с ног. И по сравнению со многими детьми там у нас все просто замечательно! А по поводу аккуратности удаления, тут все зависит от того как эти пальцы расположены. У нас они срослись с другими. И швы плохо себя ведут, придется делать коррекцию на швы еще.
27.09.2015
Удачи Вам и терпения! Все будет хорошо )
27.09.2015
Спасибо!
27.09.2015
Я пила монурал, но правда уже в 3 триместре, тьфу тьфу все ок )
27.09.2015
В третьем триместре можно. Там идет рост ребенка. А в первом все закладывается и из-за антибиотиков идут паталогии
27.09.2015
История точ в точ как у вас,только у меня был отит.АБ принимала эмсеф(цефтриаксон).б была тяжелой,тонусы,открытия и тд,но сын здоровый родился в срок.
27.09.2015
Вы меня простите, но где тут точь в точь?
27.09.2015
На ранних сроках воспаление и аб.
27.09.2015
аб? не знаю этого сокращения. Многие болеют на ранних сроках, тк иммунитет ослабляется. Главное какой исход
27.09.2015
Проблема не в антибиотике самом по себе, а в том что вы пили его в первом триместре :((( Ну и да терратогенный эффект это зло. Я во втором пила 2 раза ант пинициллинового ряда. Плакала очень - боялась за малыша. Но с ним все ок, и никаких инфекций. Если б не пила то было бы хоже. Да и у вас тоже неизвестно бы чем закончилось - недолеченная инфекция чревата гораздо худшими последствиями, огромных их числом!
27.09.2015
Я как раз и написала что в первом триместре монурал не стоит пить. Я не говорила что антибиотики зло всегда, бывают случаи когда они необходимы. Но наши врачи слишком часто считают что эти случаи наступили и выписывают антибиотики с профилактическими целями. Цистит можно лечить и другими способами.
27.09.2015
Знаете, мне когда выписали антибиотик и я давай плакать в больнице, мне врач сказала, что я не видела детей после ВУИ. А она видела. У них и пневмония, и гидроцефалия и еще 100500 всего. И не все выживают. Я потом читала про риски и она права. Поэтому не ясно, чем бы все закончилось не пролечись вы. А сильный цистит достаточное основание длч лечения. Тк могло и на почки перейти. Поэтому имхо просто отпустите. То, что случилось - уже случилось :(( Лечитесь и выздоравливайте!
27.09.2015
Согласитесь лечиться можно по-разному. И если я горела изнутри, то может оно и так, я не знаю что было бы иначе, мы никогда не знаем. Но я хочу предостеречь тех кому назначают антибиотик на всякий случай.
27.09.2015
Но это да. Я бы такой же пост написала про препараты против молочницы. Безопасен тллько пимафуцин. Иногда не знаешь что беременна, а эти препараты я например пила часто. Оказалось что обладают терратогенным эффектом :( Я пила когда срок был всего 5 неделек. Вроде все ок, но лучше пить пимафуцин.
27.09.2015
штатное "если предполагаемая польза для матери больше чем риск для плода".-эти слова пишут в аннотации юристы фармкомпаний специально ,чтобы в суд было невозможно подать ни на врачей ни на фармкомпанию. Антибиотики при беременности жто зло как бы они ни назывались. Сочувствую вам,выздоравливайте!!!
27.09.2015
Но ведь врач оценивает риски и решает прописывать или нет антибиотик. Фармкомпания этими словами защитятся, тк не они принимают решение, а врачи то как? Мы не подавали в суд, тк нам доказать что-то будет сложно. Но иногда мне очень хотелось...
27.09.2015
Фармкомпании работают всвязке с врачами. Я работала в компГлаксоСмитКляйн,там целый отдел менеджеров,которые вербуют врачей чтобы те прописывали именно их лекарство. Если видите на столе у врача,ручки блокноты с рекламой лекарства,знайте,этот врач уже продался
27.09.2015
Сейчас все врачи такие, с ручками-блокнотами.
27.09.2015
Нет не все. Есть хорошие,поверьте,я встречала. И хотелось им руку пожать всегда.
27.09.2015
Здорово! Но я среди гинекологов пока не находила.
27.09.2015
От дисплазии к выздоровлению 3,5-9 мес Вывих бедра и конверт.