Очень срочно, девочки помогайте, как помочь грудничку?!

Мы обычно сбиваем температуру свечами нурофен, плюс протираю салфетками t-control, которые помогают ребенку нормально переносить температуру, да и сбивать её проще. Но обязательно вызываю участкового врача - у нас телефон всегда под рукой.
27.08.2015
Это может быть вирусная инфекция, которая от Вас. Но с грудным молоком к малышке поступает противовирусная защита, помогающая справиться с инфекцией. Лечение будет противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами, обильное питье, жаропонижающее. Это еще может быть инфекция мочевыводящих путей, тогда необходимо лечение антибиотиками. Сдайте анализы крови и мочи. Проконсультируйтесь с врачом.
24.08.2015
Врач только ушла, вызывала из поликлиники. Я согласна что это вирус , но не ротавирус нас я очень хорошо знаю как она протекает, у меня извините должен быть такой стул, а у меня запор два дня еле еле в туалет хожу. И рвота однократная от температуры только. Врач кстати сказала ротовирусная в легкой форме первый раз такое слышу, уверена что эта ротовирусная никогда в легкой не проходит. Причем она ничего нам не назначила, типа тем не сбивать, если только 38 и более. Мои анализы будут вечером готовы посмотрю что там.
24.08.2015
А малышкины анализы сдали? Кровь и моча обязательно. Это объективное исследование. Если это вирусная инфекция, тогда покажет, если ИМП, тоже покажет.
24.08.2015
Нет ничего не назначила врач , буду сейчас платному звонить спрашивать.
24.08.2015
Могло быть что перегрелась малышка (тепловой удар)? Не делали накануне прививку? При температуре нельзя ограничивать кормления, наоборот нужно больше жидкости, чтобы не возникло обезвоживания.
24.08.2015
Это может быть и вирус, может ротовирус, но вряд ли при нем понос и рвота частые. Должен врач смотреть. Кормите только грудью- не надо воды, бутылок, сосок, даже если будет рвать- кормите грудью, но не в коем случай не смесью или прикормом.
24.08.2015
Согласна, кормлю грудью и наблюдаю врач ничего толком не сказала и не выписала.
24.08.2015
Сбивать темпу до 38.5 нельзя,организм борется !зачем вода?у вас есть грудь,ею и кормите,и как можно чаще предлагайте,а то будет обезвоживание! вы всё делаете наоборот!
24.08.2015
Неееет Мария я наоборот ее от груди не отрываю как только просит сразу, даже если перерыв маленький никаких ограничений, просто вчера после рвоты дала немного воды, она как ни странно ее попила, а сегодня уже е хочет...
24.08.2015
вырвать могло и от температуры, а не от отравления. Если после родов вам давали антибиотики, ваши проблемы с кишечником возможны из-за убитой микрофлоры
24.08.2015
Конечно кололи после Кс, раньше у меня вообще со стулом все ок. Даже в беременность запоров не было. А тут такое, я то ладно, а вот что с дочей от меня передалось?!
24.08.2015
Вам бифидумбактерин принимать можно, хуже не станет. А состояние дочери с вашим, мне кажется не связано. Когда у меня после родов диарея было - с дочей все отлично было. Когда поднималась до 37,5 температура у дочки - это было что-то простудное. Срыгивала съеденное, меньше ела, много спала. Посмотрим, что врач скажет
24.08.2015
Посмотрим, отпишусь по результату.
24.08.2015
Темпа 37 Температура под 40 третий день у 8 месячной малышки, подскажите!!!