Колики у новорожденного

Я веду канал и вот моя статья на эту тему: https://zen.yandex.ru/media/id/5e18e6a173034b00b003c80c/kak-oblegchit-stradaniia-rebenka-i-roditelei-vo-vremia-kolikov-5e99d4063baf6874e8939473 Конечно, все индивидуально под каждого ребенка.
23.06.2020
ни чего не надо выдумывать, покормили и носите на руках минут 20 как только рыгнет мощьно и все колики сразу пройдут ни мучайте , ни себя ни ребенка и срыгивать не будет
14.05.2019
Предлагаю посмотреть советы по лечению кишечных колик все способы лечения кишечных колик у грудничка
14.12.2017
Нам капли не помогали и мы с коликами только при помощи грелочки с вишневыми косточками спасались zero-99 называется. Ее в микроволновке 30 сек держишь, и потом к животику прикладываем, ходим на ручках, за 5 мин успокаиваемся и засыпаем)) вот так она выглядит:
14.10.2015
НЕ согласна с одним пунктом! Перекормить ребенка грудным молоком вполне реально! У меня дочь старшая несколько раз на дню давала рвоту фонтаном. Молока у меня было моооре. Обследовались, прошло кода дали пустышку, при чем в этот же день. Просто есть детки с выраженным сосательным рефлексом. (правда нам эта пустышка тоже потом обернулась пропало молоко, но была б умнее не дала б бутылку а релактровала о это уже другое)
19.08.2015
У нас тоже пару раз случалась рвота (хотя это не рвота' скорее срыгивание) фонтаном' но когда я регулярно стала держать дочку столбиком сразу после кормления до отрыжки' срыгивания прекратились вообще. Ведь срыгивание это результат заглатывания воздуха' особенно сильно детки глотают воздух в начале кормления' когда поток молока слишком сильный' поэтому' помогая ему выйти из желудочка' срыгивания не происходит.
20.08.2015
неужели вы думаете что я не держала ее столбиком? С самого ее рождения! Но она сосала долго и активно, потом начинала беспокойно вести себя у груди (видимо наедалась а сосать еще хотелось) а потом плакала после кормления и рвота, после этого успокаивалась. Так что не все так однозначно, дети разные бывают! У сына например воздух в вертикальном положении не выходит, можно по 40 минут держать! Для этого мне приходится его сразу после еды на животик класть, хотя нельзя! Но у нас воздух только так выходит, больше ни как! И симетикон на не помогает, а от элементарного массажа нам намного легче, хотя делать его нужно до 15 раз в день!
20.08.2015
Конечно разные! Я сама убедилась в этом на личном опыте. Со второй дочкой все совсем по другому' не так как с первой. Чувствую себя молодой' ничего не умеющей' мамой:-) С первой вообще не знала что такое колики' бессонные ночи и т д. А со второй мучаемся практически с самого рождения...
20.08.2015
Спасибо большое за такой подробный анализ!!! ^_^ Хотела уточнить: у подруги в мае родилась дочка и ребенка очень быстро начались колики. ГВ свернули, перешли на смесь по рекомендации врача, т.к. цитирую "молоко было слишком жирным"... я пыталась влезть с советами, мне сказали вот будет свой ребенок с ним и будешь свои советы реализовывать. В итоге их "спасением" стала газоотводная трубка. Хвалят безумно. Используют постоянно + дают ребенку слабительное. Просто именно про газоотводную трубку в этой статье не очень много написано. Вы ее пробовали?) Или это лишнее мучение для ребенка?
18.08.2015
Лично я против подобного вмешательства. Никогда никакие трубки' градусники и прочие приспособления не использовала. Мы спасаемся только препаратами семитикона' они прекрасно помогают.
20.08.2015
Моей дочке только 3 недели, но с коликами мы знакомы еще с роддома. И я полностью согласна со всем вышенаписанным. Тоже могу сказать, сто от препаратов толку никакого, массаж ножками малыша действительно помогает, пелёнка может и не помогает от колик, но расслабляет ребенка и так ему легче уснуть. В нашем случае мои нервы, мне кажется, тоже сыграли свою роль. Как только я успокоилась и перестала плакать, стало гораздо легче ребенку. И еще считаю, что прием лекарств мамой тоже может отразиться на состоянии колик. В роддоме мне делали капельницы, сразу после них все и началось, хотя обычно малыши страдают коликами только с 3х недель
18.08.2015
http://tvoirodi.ru/uhod-za-novorozhdennym/koliki-u-novorozhdennogo.html#comment-109 Колики у новорожденного
11.05.2017
супер!спасибо
18.08.2015
Практически с самого рождения давала малышу пробиотики Бифидум Баг ( живые жидкие,хранила только в холодильнике, срок у них 3 мес.) И массаж с гимнастикой. Узнала о них только со вторым ребенком, с 1 дочкой намучалась с животиком, по своему же незнанию. (( Эффективнее и универсальнее пробиотиков не встречала. Ни разу за 3-4мес. Нас не беспокоил животик, какал ребёнок и старший и младший по часам( давала обоим и сама пила). Может кому пригодится: https://probiotix.ru/probiotiki/bifidum-791-bag.html не дешёвые конечно, но оно того стоит. Его можно капать,пшикать на все слизистые (нос,горло,женские "дела" думаю и мужские не исключение, пробовала на себе, результат на 3-4 день применения, смотря на сколько вредная микрофлора на слизистой т.е. какой объем работы для полезных бактерий. Прошу родственников привезти из Москвы уже в 4 раз. Вот этот массаж и особенно "внутриутробная поза" на видео тоже спасали нас от газиков и т.п. Вот ссылка на Ютуб:https://www.youtube.com/watch?v=jxWVS7MY84Q&feature=youtu.be Специально зарегистрировалась чтобы поделиться средством, о котором невозможно молчать, настолько я от него в восторге!!! поищите отзывы,как и кому бактерии помогли, их очень много,причем положительных. Пусть вам также как и мне будет легче пережить самые трудные месяцы декрета :) писала такой же отзыв на другом сайте, если кто-то решил что это реклама, нет, самый что ни на есть полученный опыт, просто хочется подсказать пока ещё неопытным молодым мамам)
26.11.2019
10 мес.беспокойных ночей.нужна ваша помощь!!! Анализ