Чем ваши педиатры лечат малышей?

Болели 3 раза без темпы. Набор всегда стабильный: фероны, микстура от кашля( при любом кашле), називин бэби. Фероны считаю плацебо, микстуру даю только если кашель сухой(т.к. она отхаркивающая), если горло красное хлорфилипт на соску пару капель. А вот средство от насморка подсказала мама, (хоть я и не сторонник народной медицины, но это реально пологает, 2 дня и насморка нет) морковный сок и капелька растительного масла.
16.08.2015
Вы только свекольный сок не капайте. И морковный лучше б сначала на себе проверить. Свекольный щипит так, что глаза на лоб вылезают. Это моя свекровь выяснила опытным путем - а то все удивлялась, что ее ребенок от этого так орет.
16.08.2015
Естественно, было испытано на себе))
16.08.2015
Мне мама морковный сок и раст масло в беременность советовала использовать, когда болела. Тоже говорит, тебя так лечила ))))))))))))))))))))))) Правда помогает? Я что-то не пробовала ))
18.08.2015
Сама сначала сомневалась))))), но решила попробывать вреда от этого уж точно не будет, и была приятно удивлена. Ничем не хуже аптечных капель.
19.08.2015
примерно то же самое назначает. Я про старших. Только не мирамистин, а тантум верде. Брызгаем им, плюс виферон или эргоферон и плюс в нос (сейчас вот купили полидексу)
16.08.2015
у меня тоже полидекса в аптечке есть. Но нам тогда от зеленых ее назначали. От прозрачных не использую. У Артема носоглотка - слабое место. Хронический тонзилит (по наследству от папы) и аденоиды (год назад почти второй были). Вот из-за аденоидов у нас в 99% сопли не внешние из носа, а внутренние по задней текут. А это сразу кашель ((
18.08.2015
Наш доктор никогда не назначает фероны! Говорит что сейчас пришли к мнению что то что карается в нос и в горло с феронами, вызывает разрастание лимфотканей, отсюда и аденоиды часто. Еще наша всегда говорит что " добром " лечить надо, имея ввиду не принимать сразу тяжелую артиллерию, антибиотики -строго после анализа крови, сбивать темпу после 38,3 и начинать с обложения ребенка холодом, а не сразу сиропы-свечи! Я ей доверяю, она мне дочку спасла от горе- доктора, назначавшего месячному ребенку 7 препаратов одновременно типа от дисбактериоза, а я была в таком шоке от поставленного диагноза, что свято верила этому горе- доктору( очень известного в нашем городе и многие ему ' при клонятся 'буквально)что все делаю правильно! Только она мне объяснила что нет такого диагноза, тем более в таком возрасте! Нам она всегда назначает от соплей, заложенности и кашля - дышать физраствором и не 3 раза в день, а каждый час, для того чтобы увлажнить слизистые. Я и сама во время беременности поняла что это действительно круто помогает!!! Потом мерамистин( не всегда ), обильное , дробное питье( вода и ромашка)! И если нос заложен, капли в нос ( я использую називин и виброцил)! Это все!!!! Еще старшей лизобакт!
16.08.2015
Ань, у вас частный доктор?
16.08.2015
Да, Ирин!
16.08.2015
Да вот феронами не лечила особо сына (ну как то что с ними, что без них и смысл). А аденоиды год назад почти второй вон уже. Да, дышать это хорошо помогает, но я два - три раза в день то еле уговариваю.))) И так с боем)). Это что у нас за светило такое в педиатрии ??? Можно в личку фамилию горе-доктора, чтобы не нарваться?
18.08.2015
Можно, написала!
18.08.2015
вот это - основы http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
16.08.2015
Нам прописывали свечи виферон, мирамистин в горло и тантум на соску и в рот. В принципе и все.а еще в носик всегда капли деренат. Свечи я всегда ставлю если заболели
16.08.2015
Nam to je vseqda vipisivayut i yesho tantum verde pshikalka v gorlo odno i toje vseeeeem
16.08.2015
Снова ОРВИ (( Сейчас ходит вирусная ангина!