Запоры у пацана на ГВ - 3 мес - вопрос об аллергии на белок коровьего молока

донат магния
У меня дочь тоже с трёх месяцев какала раз в 4-5 Дней сама,какашки при этом были абсолютно нормальные по возрасту,мы были только на ГВ. Нам гастер сказала,что введем прикормы с 4 мес. И все наладится,простоферментов немного не хватает. А с прикормом и количество какашек увеличится,что само стимулирует работу кишечника. Так по сути и случилось,но позже,в связи с аллергией переросший в атопический дерматит. И меня из-за аллергии посадили на безмолочно- безьяичную диету. В вашем случае мне кажется ничего не меняется,наоборот советуют маме пить свежий кефир,чтоб малыш какал.
30.07.2015
В 3 мес тоже была какая-то перестройка, не какала дня по 4, иногда ее это беспокоило, но я только животик массировала и чернослив сама ела. А потом это как-то раз и прошло через пару нед
30.07.2015
у нас аллергия проявлялась в виде сыпи на лице и стул со слизью был, после диеты и бифидобактерий все нормализовалось и газы перестали мучить
30.07.2015
Да, действительно, нарушения характера стула, например, в виде запора, может быть из-за пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. В случае пищевой аллергии для лечения назначают диету с исключением возможного аллергена и наблюдение. 
30.07.2015
А кроме запоров такая аллергия еще чем то проявляется? Высыпаниям на коже например? У дочери до 6 мес тоже был редкий стул, раз в 3-4 дня, но животик был мягкий. В 6 мес резко все нормализовалось. Как ввели прикорм стало вообще ужасно, хронические запоры. Ребенок тужится, кряхтит, выходит густой твердый ккал. Пропили курс бактерий, эффекта 0. Может ли это быть из-за потребления мною молочки?
30.07.2015
Бывает кожная форма пищевой аллергии (высыпания на коже), бывает настро-интестинальная (боли в животе, колики, срыгивания, плохая прибавка веса, слизь, зелень, кровь). И это звенья одной цепи — НБКМ. Конечно, исключайте молочку и смотрите, что будет с ребенком.
30.07.2015
Алла, спасибо за ответ, но вот вопрос, является ли это запором, что ребенок какает редко, но без твердостей в кале и без беспокойств?
30.07.2015
Смотрите сама — как чувствует себя ребенок. Бывает, что отсутствие стула в течение 2-х дней вызывает беспокойство, боли, газы. А бывает так, когда и через 7-10 дней без стула все в порядке.
31.07.2015
Зависит от состояния ребенка. Есть такие дети , у которых отсутствие стула в течение 2-х дней вызывает беспокойство, боли, газы. А есть такие, которые хорошо себя чувствуют и при отсутствии стула более 7-10 дней.
31.07.2015
странно что гастроэнтеролог не назначила вам сдать кал на лактозную недостаточность то есть кал на кол-во углеводов. если у вас ЛН то да вам молочку есть нельзя. На дисбактериоз ниразу не сдавала мне кажется это не нужно в вропе такого диагноза вообще нет так как флора меняется каждый час. А вот не переносимость молока может быть у нас есть до сих пор 5 мес.
30.07.2015
Я считаю если живот его беспокоит, то помочь прокакаться надо. А если нет, то ждать. Но не более 4 дней. А самой попробовать кушать чернослив с утра натощак и в течении дня. Он слабит.
30.07.2015
Высыпания у ребёнка есть?
30.07.2015
А у нас стул норм (ттт), но предположили аллергию на коровий белок из-за высыпания на груди и щеках.
30.07.2015
У всех детей дисбактериоз до 6-8 месяцев - кишечник с рождения - стерильный)))) потом потихоньку он заселяется с помощью маминого молочка , а чужие палочки не научат кишечник вырабатывать свои. 3 дня - это не запор, если малыш не беспокоится.
30.07.2015
Я с 2хьмесяцев ребенка не ем никакую молочку... Но у нас беда была в другом: стоит только мне съесть что-то молочное, как у ребенка жутко бурлит живот, вздутие и кал с прожилками крови
30.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ребенку 1 мес, стул один раз в день, норма ли? Проблемы со стулом