Фото новорожденных

Все люди разные. Я не считала это какой-то гипертайной. Отправила всем родственникам и ближайшим друзьям (их пара человек).
16.07.2015
Ой, я вообще на эту тему не парилась, хотя малыш долгожданный) Моя врач сфоткала дочку, сразу после того, как ее у меня забрали мыться-одеваться, я потом эту фотку отправила своей семье, родственникам, подружкам)Все писали какая дочка у нас красавица, сейчас понимаю, что нагло врали))))))А подружки у вас прям самые лучшие эти? Или просто знакомые подружки? Я вот тем знакомым не близким, кто знал о моей бер-ти, просто написала, что родила и рост/вес, почему-то не очень хотелось, чтобы они на мою дочку пялились! 
16.07.2015
Вы родите/показывать дите станете? Подругам друзьям? Я только самым близким детей показывала. А остальные тактичные знакомые просто ждали своего часа.
16.07.2015
да я буду, всем близким друзьям и родным ! с удовольствием  — сама ) меня и просить не надо будет ) уверена что счастье будет распирать ) ждать 9 месяцев со всем а потом прятать для меня странно ))))  а еще для меня очень странно то, что где-то через 3-4 месяца  а то и раньше мамочки начинают показывать своего малыша. скажите, а в этом возрасте  — его уже не могут сглазить ? в чем разница ? )
16.07.2015
Считается что 40 дней реьенок наиболее уязвим. Его могут не только сглазить и млпденческая смертность велика. Поэтому детей крестят толи В 40 дней, толи до 40 дней. После рождения малыша мамы смотрят на мир по другому.
16.07.2015
детей крестят в возрасте 3-4 месяцев а то и позже. потому что как вы правильно сказали высока смертность. не раз слышала, что к ребенку первые 2 месяца вообще нельзя никого подпускать, так как иммунитет еще очень слаб. а вы говорте — кретисть — то есть везти куда -то из дома, где куча людей, не понятно какие бактерии, да еще и свяженник мажет ребенка чем-то для вас не известным да еще и водой поливает в несогретом помещении.  а про 40 дней — что это за дни такие ? ))))  медецинские ? не верю  я уже написала про 2 месяца ) а если это религиозные  — то да готова уважать этот выбор, хоть и не верю в него. И если подруга не готова показывать 40 дней — то можно так и написать, а не игнорить. Мало того, я обиделась на нее не из за того, что она не показала — это я готова была понять. а потом что она показала другой подруге, а мне нет. )   вот и все
16.07.2015
Крестят в любом возрасте, хоть на третий день. Помоему... 40 дней это да, религиозное) Не берусь осуждать ни тех ни других. У всех свое восприятие! Не обижайтесь. Видимо ваша подруга просто чего то боится
16.07.2015
Ничего там не делают, просто когда рожаешь малыша, понимаешь, что он только твой и ничей и совсем не хочется, чтобы все на него глазели и умилялись. Кто-то сглаза боится. Я только мужу фотки отправляла.
16.07.2015
ну как знать, я родила и хотела, чтоб все его посмотрели))  когда ребенку 10 дней было, мы в магазин поехали. всякие дяди-тети чужие смотрели ,умилялись, и ничего не произошло. дома он не ревел благим матом (как пишут, типа подолом обтереть Т_Т)
16.07.2015
Про сглаз я вообще не верю. Так что это не про меня, мы тоже возили малыша рано везде с собой, потому что тупо оставить не с кем было.Но специально кому-то показывать не хотелось. Вот даже по соц.сетям видно, кто-то годами детей никому не показывает, а кто-то по нескольку фоток в день выкладывает, а зачем — я не понимаю. Похвастаться?  
16.07.2015
ничего там в роддоме не делают, откуда мысли такие? оО это просто нежеление ваших подруг. я как только очухалась, всем фотки выслала))) ребенку 6 часов на тот момент было
16.07.2015
вот наш человек )  У меня очень хорошие отношения с папой. Я когда ему сказала, что беременна  — он плакал от счастья  — как я могу не показать ему малыша ????
16.07.2015
да я просто не верю, что сглазить там можно, или некрещёного показывать нельзя. я сама атеист, крестить и не думаю. и потом в больнице его и так куча посторонних видела — врачи, другие роженицы, чужие родственники на выписке и т. д.и потом ,в сети ж полно фотографий малышей, никто ж их по открытке не сглазил))
16.07.2015
А я отправляла фотки не только мужу, но и маме, бабушке и двум подругам. Честно мне так хотелось с ними поделиться счастьем, мне он казался просто нереально красивым младенцем, я его там много фоткала. И вообще в первые сутки была как блаженная, хотелось всем близким его показать. Но в соц. сети не выкладывала, только близким людям фото отправляла. Но сама бы фотку не попросила и если бы мне не отправили не обиделась бы. Все люди разные, кто-то действительно верит в эти суеверия, а кто-то в инстаграм выкладывает и ничего не боится и думаю даже не задумывается об этом.
15.07.2015
мне кажется если верить в сглаз  — то можно стать такой нервной, что от каждого шораха будешь шарахаться. а ребенку это никак ни в пользу )  я тут уже писала, что не понимаю, потому потом через несколько месяцев все же ребенка показывают — что проходит период когда могут сглазить что ли ? )))
16.07.2015
Ой, сейчас вспомнила))) я мало того фотки из роддома, я узи 3d когда беременная ходила подругам и даже на работе некоторым показывала, там где уже видно личико ребенка))) вот дуреха, им наверно мое узи на фиг не нужно было, но мне тогда казалось это должны видеть все... Хихи. 
16.07.2015
да какая разница что они думают — зато вы кайфуете. я тогда когда рассказываю  прям удовольствие получаю ) приятно когда за тебя люди радуються
16.07.2015
те, кто верят во всякое барахло, начинают задалбывать мозг — это причина никому ничего не показывать. первая причина.вторая — любое фото в сети может быть использовано против вас в любое время.
15.07.2015
Лучше Вам вернуться к этой теме, когда родите)) может вопрос отпадет сам собой?)) Конечно же боятся сглаза...
15.07.2015
ну я благо в такое не верю. я верю в то, что лучше всему миру не показывать, потому что есть завистливые, есть злые и мало ли что им в голову придет. а вот родные и  друзья они же с хорошими эмоциями ждут  — так почему бы не радоваться вместе со мной ?
16.07.2015
Ну я родне и близким подругам показывала, но не всем подряд кто просил фотки.. а иногда родня такая бывает, что и врагов не надо...и выясняется, в самый неподходящий момент это
16.07.2015
"У меня закралось сомнение, что с детьми в роддоме что-то такое делают, что их страшно показывать." Интересно, что? 😀
15.07.2015
Я вот тоже ни во что не верила пока не родила.а как родила готова была просто в шкаф залезть лишь бы никто на меня и дочу не смотрел может это послеродоввя истерика у меня была.незнаю но фото только мужу отправляла.
15.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бывают ли хорошие градусники? Мы опять чуточек подросли:))