Моя история про Kraamzorg (помощница после родов)

случайно на ваш пост наткнулась)) голландцы — люди громкие, они не шепчутся в доме, если ребенок заснул. Моя мама, когда приезжала помогать на роды,каждый раз диву давалась, если не сказать возмущалась))) зачем так кричать и громко разговаривать? Я-то привыкшая к громкоголосым голландцам, а маме это был ну очень дико))
09.07.2015
Да-да! Очень громкие! Первая крамзорх испанка была, и полуголосом говорила либо нормальным когда ребенок спал, а вторая своим голосом очень утомляла.
09.07.2015
Супер! И как хорошо, что выписывают так быстро! Нас мурыжили 6 дней в роддоме из -за желтухи, утыкали капельницами с глюкозой, антибиотиками без спроса и шприцами для анализов, как будто ребенок родился какой-то больной!!! Слава богу, моя мама смогла себе устроить свободный график на работе и помогала мне, как ваша крамзорх) но ведь далеко не у всех такие мамы и не будь ее, я бы свихнулась в первое время....
30.06.2015
У нас тоже желтушка была, но здесь ее не лечат, советуют на свету находиться больше, но не на солнце. Я 5го родила, а 7го мама ко мне из России прилетела. Но я маму пока была крамзорх не хотела напрягать, так как есть специальные люди кому за уборку и помощь деньги платят, а мама после смены часовых поясов восстановливалась, и потом уже она мне по дому и с сынулей помогала почти три недели.
30.06.2015
Загнивающий капитализм,что тут скажешь!  smiley-laughing.gif у нас никогда такого не будет..
30.06.2015
ну так как в Москве из роддома выпускают минимум на 3-и сутки, то крамзорхов тут заменяют нянечки и педиаторы)))
30.06.2015
Слушайте, это какая то сказка! Я утопала в депрессии первый месяц. Как мне не хватало такой крамазорх))) одна с дочкой на руках, а муж с пневмонией(( круто! слов нет других))
29.06.2015
Спасибо за рассказ, очень интересно!)) первая прям волшебница судя по всему, жаль у нас такого сервиса нет) но с другой стороны я бы даже следующим утром (рожала днем), домой уползти не смогла)) кстати, несколько лет назад с мужем останавливались в Хаарлеме на несколько дней, милый городок!)
29.06.2015
Я почти литр крови потерчла и бледная еле зодила. Помощь хорошая была от первой. Жаль что в России такого нет. Городок и правда милый! Спасибо 😘
29.06.2015
Ничего не ест и спит по 5 минут! Подскажите пропорции для хвойных и соляных ванн!!!