Как понять у ребенка запор или нет?

Есть проблемы обращайтесь скажу как и на всегда решить.
31.07.2020
Есть новости? Чернослив пробовала? Надо тоже иметь идею про запас) а мой сегодня три раза сходил, тоже молодец...)
22.06.2015
Сегодня шел третий день без них. Утром поставила свечу. Через час покакала, но с чайную ложку. Еще через час уже более-менее. Но не так много, как бы мне хотелось. А чернослив дам вечером, когда принесут
22.06.2015
Доставка чернослива пришла? ;) как оно?
22.06.2015
Поела и всё.. больше не какала(( да уж((
22.06.2015
Не паникуй, наладится!
23.06.2015
У меня тоже самое, ввела каши и начались проблемы со стулом((((на овощах наоборот часто ходил. У нас на завтрак каша гречка и кукурузная, рис пока не ввожу, обед овощи, начала добавлять в кашу чернослив и давать компотик с него, результат пока не очень, свечки и тем более клизмы-это не мое(((для меня лучший выход сироп с лактулозы, может вам тоже попробовать.
22.06.2015
Банан крепит. Я даю через день чуточку чернослива,мелко режу,заливаю кипятком,разминаю до пюре и добавляю в безмолочную кашу,и вкусно и полезно. Примерно столовую ложку готового пюре. И воду конечно побольше пить. Ненадо пожалуйста никаких клизм и свечек. Накорми черносливом и подожди сутки.
22.06.2015
Надо давать много пить, моя воду пьет плохо, делаю чай ромашковый или варю компот им сушенных яблок, компот реально сразу помогает!
22.06.2015
Много даю пить! Подгузники полные-полные!(( 
22.06.2015
Иногда помогает просто напоить чистой водой.
21.06.2015
Только ребенок на 100% ГВ может не какать до 10 дней, и если его это не беспокоит,то это норма. Но как только вводится прикорм, стул должен быть ежедневным. После трех дней отсутствия нужно помогать, так как в кишечнике начинаются  процессы брожения и гниения (не важно запор это или нет). Попробуйте микроклизмы Микролакс. Это типо жидкой свечки,легко вводится и мягко и хорошо выводит. Мы на 100% ГВ какали целых 4 мес. через каждые 5-7 дней,чувствовал малыш себя прекрасно,ни разу ничего в попу не вставляли) Молоко оч.хорошо усваивается и какать просто  было не чем,но начали есть овощи и пришлось прибегнуть к Микролаксу,а потом он сам стал дни между покаками сокращать. Так что вы не бойтесь,пробуйте свечку или микроклизму, ребенку только польза от них. Я категорически против классических клизм с водой. Во-первых-это прошлый век,во-вторых вымывается полезная  флора кишечника.
21.06.2015
от овощей и фруктов, а также каш никакого брожения и гниения не происходит, поэтому допустимо немного подождать. А вот после ввода молочки и мяса уже необходимо помогать
22.06.2015
Еще как происходит,как от любой пищи, которая содержит волокна, клетчатку и т.д. Это элементарные процесы пищеварения и продукты их распада-школьные знания.
22.06.2015
вообще да, банан крепит, а по поводу того что ребенок на гв может не какать неделю, то это в случае только одного грудного молока, если уже вводится прикорм, то стул должен быть каждый день
21.06.2015
многие меня закидают тапками)) но я считаю полным бредом мучать ребенка больше 2 дней! тем более !!! если плачет и куксится. банан очень крепит... я бы сделала микроклизму и не мучала себя лишними проблемами. Как будто от клизмы будет что-то страшное)) бред это все мы все на этом выросли и ни у кого проблем нет) короче помогите своему ребенку, он вас об этом просит)) и больше слушайте себя а не ответы на форуме)
21.06.2015
Эх. Банан я уберу пока. Всё равно никакого удовольствия особого у ребенка не вижу. Что кабачок, что банан. А так, завтра свечку поставлю. Клизму - не уверена.. не умею я это делать. И нет ни клизмы, ни газоотводной трубочки.. никогда с этим проблем не было
21.06.2015
ну если нет то свечку глицериновую на ночь, и чернослив дать и сок, обычно помогает в легких случаях) Главное по ребеночку смотреть)) 
21.06.2015
дайте чернослив))) он слабит. и самое безопасное средство из слабительных — лактулоза...http://www.tiensmed.ru/news/laktuloza-ab1.html
21.06.2015
Пару раз тоже так было, в один момент даже дюфалак купила, думаю еще один день подожду, если что дам, но не понадобился. Возможно такая реакция на новые продукты. Вот недавно тоже так было, но я поняла, что он у меня болел и интенсивно потел, было мало жидкости ему, увеличила допаивание и сразу полегчало!
21.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кровяные прожилки в стуле (с фото, брезгливым не смотреть) Про стул