Сон и режим..

я пользуюсь рекомендациями их про периоды бодрствования, стараюсь каждые полтора часа укладывать поспать..неплохо помогает, со сном у нас проблем нет. Пока нет..
27.05.2015
режим обязательно нужен,хотя бы примерный. Обязательно изучите еа этом сайте время бодрствования,признаки усталости,там есть и распоряжок дня для малышей. Режимные дети всегда более спокойные,т.к.знают что ха чем следует.
27.05.2015
Да время то я знаю 1.5 часа....но не спит Потом !(((не укачать,ничё не помогает..Только титя.....помогитееее)
27.05.2015
Ну качать тоже плохо. Рано или поздно переучивать придется,что от тити,что от качания. Надо ритуал перед сном вводить ,чтоб деть знал,что сейчас спать пора. Мне к сожалению пришлось ребенка оставлять плакать перед сном (да-да,закидайте меня тапками,но мой ребенок в один прекрасный день перестал засыпать ни на руках,ни с соской,с титей не спали никогда,орала при попытках уложить спать. Когда нервы мои закончились я просто стала класть в кровать и давать в руки пледик,доча плакала не дольше 15 мин (именно плакала,а не орала как раньше),утыкалась личиком в пледик и засыпала). Потом потихоньку ввела ритуал и проблем с засыпанием стало меньше. Но все равно в разном возрасте были проблемы,да и сейчас есть,но все равно все более или менее нормально.
27.05.2015
У меня получилось. Не вижу в приучении к режиму дрессуру. После декреьа ребёнка ждут режимный садик, школа, работа... Могу сказать, что как только я начала чётко следить за ьем, сколько времени ребёнок бодрствует, так сразу проблеиы со сном сократились. Привыкал сын около недели. Я не оставляла его одного, я сидела рядом, говорила, что плов спать, но шумно мы не играли. Мне проще, потому что сын на ив. И до сих пор мы соблюдаем этот режим. Поел-поиграл-поспал. Вот уже 4 месяца, как сын засыпает и просыпается в одно и то же время. Варьируется дневной сон, но незначительно.
27.05.2015
Спасибо!а как укачать???на мяче?Мы на гв,но подкармливаю. А то он не спит,хочет но не может ,а качаю кричит((((
27.05.2015
Я не укачиваю, приучишь,так потом не отучить. У нас своеобразный ритуал для дневных и ночного сна. Днём я закрываю шторы, говорю, чтт нужно отдохнуть, набраться сил, а потом мы снова будем играть. Кладу в кроватку и всё. Сижу рядом, глажу по голове, могу колыбельную включить. Если сильно капризничает беру на руки, успокаиваю и опять кладу. И так каждый день, по три раза. Детки привыкают к одним и тем же действиям, так им легче ориентироваться, что будет дальше. И укладывать надо заранее, не дожидаясь, пока ребёнок раскапризничается. Вечером лёгкий массаж, ванная, а затем сон. И тоже день за днём в одно и то же время. Сейчас у нас период прорезывания зубов, капризы, плач. Но тем не менее я не укачиваю, усплкаиваю и кладу.
28.05.2015
Попробую..А то Так с ума сойти и можно)
28.05.2015
Сколько у вас примерно времени проходит от начала укладывания до засыпания по такой системе на дневные сны?
28.05.2015
Сначала минут 10-15, пока привыкали. Сейчас за две укладываемся) он уже хочет спать, в кроватку кладу, он одеяло на нос наиягивает и закрывает глаза.
29.05.2015
И ещё, а вы уверены, что ребёнок наедается? Я просто сама в такой же ситуации была, ребёнок вечно у груди, не спит, плачет... Может стоит чуть больше докармливать? Ну и опять же колики, стоит и их учесть.
28.05.2015
Может колики... Ну не голодный точно!) Вчера выдул 150 мл. И ни в одном глазу...он засыпает,и начинает то ногами,то руками дрыгать( может живот.. хотя сегодня у нас пасмурно и спит хоть как то!к жаре может не привык...
28.05.2015
Спасибо! Ладно режим,фиг с ним..но спать то надо( и на руках,и с мобилем,и на улице-не спит(((еле еле на ночь уложить можно...охохо(
27.05.2015
А соской не пользуетесь?
27.05.2015
Выплевывает...раньше засыпал сам,с соской. Теперь не признает
27.05.2015
Ребенок — это маленький человек, со своими желаниями и эмоциями. Не надо дрессировать его и заставлять следовать придуманному кем-то режиму. Расслабьтесь, возьмите ребенка и следуйте за ним! И ребенок сам покажет свой режим, он будет хорошо спать, когда он будет хотеть спать, будет хорошо проводить время и т.д. Пройдет совсем немного времени и малыш станет вполне себе самостоятельным мальчишкой, который будет делать все сам)) А у нас останутся прекрасные воспоминания
27.05.2015
Ссылка про дрессуру, а грудь- про любовь.
27.05.2015
угу :) "не читал но осуждаю" :)автор очень против дрессуры
27.05.2015
Спит по 30-40 минут Про сон