Высыпания

Колени и попа. Я бы проверила то, на чем ребенок сидит/ползает большую часть времени. То есть если вы ковры/пол/диван обрабатываете химическими средствами.Потом еда. Не обязательно виноват глютен. Истинная аллергия на глютен очень редкая. Может быть реакция на кашу именно этой фирмы. Или именно этого вида обработки (быстрая, экстра и т.д.). Может быть реакция только на овсянку как на продукт, тогда кушайте кукурузную кашу, гречку. Деть взрослый, прикорм ест. Каши коробочные? Проверьте марку, есть ли синтетические витамины там (как правило есть), проверьте добавки к детскому творогу. Бананы.Для примера опишу про нас: у сына аллергия на ягоды, синтететические витамины, на половину лекарств типа Дерината-Изофры-Аквадетрима-Вигантола. На молоко. Но не на всякое))) Магазинное не катит, зато из-под коровы натуральное идет отлично. Кисломолочка нормально. Обратите внимание на такие мелочи, может и выясните, в чем проблема.А, еще. Не меняли ли употребляемую ребенком воду (например, пили из фильтра, а стали из бутылок). Если пьете компот, то смотрите на курагу. Если она темного или яркого цвета, то обработана серой (риск аллергии).
17.05.2015
каши коробочные хайнц и последний раз брала фруто-няня, вот на нее думаю может быть хоть и гречка. а на ягоды у вас на какие реакция? или прям на все? у нас я заметила от малины тоже сыпет
17.05.2015
Малина, смородина, черника у нас.
17.05.2015
Если реакция на глютен, а такое возможно, потому что у деток еще нет фермента, точнее в нужном количестве нет фермента для переваривания глютена, то конечно стоит не только от овсянки отказаться а вообще от всего, где есть глютен и проконсультироваться с врачом.
17.05.2015
Красные пятна (обновила, как всё закончилось через пару дней) Верите ли вы в гомеопатию?