Метод Анны Вальгрен - у нас получилось!

Лучший ответ

кошмар какой(
23.04.2017
Добрый день!, рада за вас, что все получилоь :) у нас оч похожая ситуация. Хочу спросить у вас совета. У нас совместная комната, отселить не выйдет никак, но я бы хотела оставить маленькую на ночь с нами (это уже меня надо переучивать, зависимость :)), но научить ее спать днем саму. Днем мы тоже на сисе и только с мамой. Мне бы для начала хватило. Как думаете, эта метода только для ночного сна? и если на ночь пробовать, но спать в одной комнате в разных кроватях, получится? Например, мы могли бы поспать в зале с мужем на матрасе пока не научится дочка. Буду рада вашим мыслям с опытной стороны. Спасибо!
26.07.2016
Катаринка, здравствуйте, расскажите пожалуйста как у вас в итоге этот опыт прошел?
02.12.2023
прочла что ребёнок боится смерти и волка и дальше уже читать не видела смысла(((
15.05.2015
Ну, тут каждый по своему относится к подобным теориям. Про волка это конечно аллегория . Каждому свое)) 
15.05.2015
Мне кажется жестоко для ребенка ло года. Еще крепка связь с мамой. И вот так по режиму как содата приучать? Да к тому же от груди отрывать. Зачем? Чтобы мать спала всю ночь? А для чего тогда дите рожать? Приучить спать по режиму в первый год жизни? Может, я и не права, но по мне этот метод-насилие над психикой ребенка. Да и для гв долгий перерыв (вся ночл) чреват уменьшением.
15.05.2015
Мать тоже ведь человек, и спать должна как раз для того, чтобы было молоко и силы заниматься ребенком днем. Да, встать два и даже три раза за ночь , покормить, не вопрос, это не сложно. Но если каждый час подрываться, то это уже насилие над мамой. И не для этого детей рожаем, чтобы мучаться и терпеть. К сожалению, я не знаю как с ребенком договориться, чтобы он просыпался именно 2 раза за ночь, а не 10. Мне кажется, что если дочка легко перешла на такой режим с продолжительным ночным перерывом, то это ей не вредит и от голода она не умирает. Иначе бы орала как резаная , и никакие методики не помогли бы точно.. 
15.05.2015
Я не хотела сказать,что конкретно Вы мучаете ребенка. Это ваше право устанавливать режим. Просто я не одобряю такой метод. super_smilies082.gif
15.05.2015
Я так и не подумала)) но мне с режимом гораздо легче живется, люблю планировать. Согласна, не все это любят и хотят так жить . Каждому свое)
15.05.2015
Плюсуюсь !!! Как представила свою дочь орущей слезы на глазах. И Про теорию крика полный бред. Дети как солдаты. Да ну ее... чз 20 лет или раньше уйдет ребенок из дома, вспоминать нечего будет кроме гордости за то что она спала всю ночь. В моей голове не укладывается как может крошка спать одна в другой комнате.
15.05.2015
Почему как солдаты? Еще даже до прочтения этой книги, я всегда была уверенна, что режим ребенку необходим. Он так увереннее себя ощущает , если знает ( или чувствует) что и в какое время будет происходить. И нарушения этого режима обычно вызывают протесты со стороны деток. А то, что вспоминать будет нечего, так это дело каждой мамы или обоих родителей, чтобы было что вспомнить за 20 лет общения и проживании вместе с ребенком. 
15.05.2015
Дайте, пожалуйста, совет! Я частично смогла воспользоваться этим методом. Я с дочкой одна и первые 3 месяца мы спали вместе каждый день. Потом я иногда стала ее ложить в кроватку уде спящей, но вставать приходилось каждый час или чаще, поэтому к 2 ночи она уже снова переезжала в мою кровать. Однажды мы упали с кровати и после этого я решила укладывать малышку в кроватке, сидеть рядом, успокаивать, гладить, петь, но не брать на руки низачто. Полночи была страшная истерика до хрипоты, потом она просто от усталости уснула, но спала очень неспокойно и плохо. И ровно с этого дня она стала бояться кроватки. Даже если днём просто посадить ее туда, она уже вопит сразу же. Я переставляла кроватку, вешала новые бортики, новые игрушки повестила - толку нет! За это время она ещё раз успела упасть с кровати, буквально прыжком через меня умудрилась утром 😢 Все обошлось синяком, но это невыносимо. Я чувствую свою вину, но и сидеть слушать, как она истерит в кроватке я не могу - прямо совесть мучает, что я ее будто предаю. Ей 7 мес, не объяснишь ведь, что так безопаснее для неё. Наверняка, она думает, что мама ее не любит, раз не берет к себе в кровать.. Понимаю, это звучит глупо, но ощущения именно такие. Я боюсь психику ей нарушить, если с такими истериками приучать к кроватке.
03.11.2018
У меня нескоклько вопросов.По такому методу ребенок укладывается только на ночь? Если да, то как вы укладываете днем?И ещё. Обязательно укладывать спать на животе??????? (если моя спит только на спине)
19.05.2015
Днем так же можно. Я пробовала укладывать днем в своей кроватке в комнате. Получалось, но не всегда почему -то — не засыпала, возмущалась . Сейчас кладу в коляске на улице ( мы на даче).  Но дневной сон стал явно спокойнее, не нужно бегать подкачивать каждые 20 минут, как раньше. Да, на живот не обязательно класть. Если спит на спине, пусть так и будет. Просто автор советует именно эту позу, как более физиологичный для ребенка. И т.к. Ребенок сам засыпает, он находит более удобное для себя положение. Может ваша дочка и на живот в итоге перевернется. 
19.05.2015
Методика интересная и , как сказано, работает, просто на самом деле этим надо увлечься, я верю, что она помогает, просто надо самому настроиться морально и хорошо бы чтоб был чел , который бы помог!
16.05.2015
Ох, мне нужна эта книга :) Я за ночь если 5 раз встаю - считай повезло... Правда у нас однушка. А ширмой закрывать только на эти 11 дней?
15.05.2015
Я так поняла, что ширма все время должна быть. Т.е. Спать кладете на ночь и закрываете, а сами тусуетесь в оставшееся помещении. Писательница из Швеции, и там однушек скорее всего нет)) но она упоминает про эти ширмы как выход для тех, у кого уж очень стесненные условия. К сожалению, у нас таких большинство .. 
15.05.2015
:(((( Тогда буду ждать когда переедем в двушку, мы на съемной живем, а я уже размечталась... Эх, не скоро мне спать :(
16.05.2015
Очень интересно написали. Нам год и два и мы очень часто просыпаемся((( каждый час((
15.05.2015
Спасибо!
15.05.2015
Вот интересно, нам скоро 11 месяцев, не познавато ли?
15.05.2015
Верхней границы возраста нет, там даже про 12-ти летнего мальчика рассказывается)) а до года уж точно не поздно
15.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Наши дети спят всю ночь" Анна Вальгрен Сколько раз в день спит 7 месячный ребенок?