Прошу помощи юриста (запрос в Минздрав) ,да и вообще поддержки...))

Ольга, я ради интереса почитала вашу переписку со Светилами Медицины, что вы ожидали от них получить в письменном виде? Что "нет исследований о безопасности и эффективности вакцин, у нас план, другой точки зрения, кроме как об эффективности прививок нам в вузе не преподавали, и вообще есть ВОЗ, он рекомендует, вот и отстаньте". Вы бьетесь головой об стенку, кроме как отписок вы ничего не получите. Есть некий стандарт. Вот к нему вас и будут постоянно отсылать. Это как схемы лечения по МКБ-10. Если врач уверен, что то, что он вам назначает -фуфло, он вам все равно это назначает. Потому что потом придет проверка -как так, вон в МКБ-10 это заболевание надо так-то лечить, почему не выписали лечение? И получит по башке. Тут аналогичная ситуация.
27.04.2015
мунопрофилактике инфекционных болезней (с изменениями на 6 апреля 2015 года), может не в тему но нашла такой документ.
23.04.2015
а где документ? тут не видно...буду благодарна))
26.04.2015
Не получается ссылку вставить, ставлю а она не открывается, вы это название в поиске набирите. Еще те документы которые ищите посмотрите в базе программы гарант или на эпидемиолог.ру
26.04.2015
Да вы правильно делаете все.жаль я ничем помочь не могу.только поддержать))))дело не в за- или анти-. Все что вы просите должно быть в доступе! Пусть размещают на сайте.дают ссылки. Дают названия и номера даты изданий. Пустт создают раздел на сайте чтоб им не писали.раздел ЧАВО или т.п. а то в самом деле ни про зарегистрированные вакцины ни про препараты ничего.пусто. секретно.
23.04.2015
ничего они не написали кроме бессмысленной просроченной отписки. См. мой дневник))
26.04.2015
Хм...я не совсем вас поддерживаю во взглядах, но! Минздрав на то и нужен, чтобы дать полную исчерпывающую информацию! Справочник по иммунопрофилактике так же должен быть в общем доступе, имхо. Я как то была в одном отделении облзлрава- девушки молоденькие- все расфуфыренные, ходят праздно по коридорам. Реально работает один кабинет. Вашим непростым вопросом просто напросто некому, ибо тут поработать надо, заниматься.
23.04.2015
да, если Минздрав имеет возможность и как самый компетентный орган имеет право разъяснить — то он обязан это делать!мне исключительно все равно, как они там работают)) если я имею право получить ответ, то я его получу. Пусть даже на это уйдет много времени. big_smiles_166.gif
23.04.2015
Вы сильно заморочились. Это тупик — вам нарисуют писульку ниочем сильно общего содержания. Какого ответа вы ждете? Каждый сам решает прививать или нет своего ребенка. Трагедии в привитости, как и в не привитости нет никакой. Я тут читала высказывания мамашек, что не привитые дети паразитируют за счёт привитых- просто обалдела от такой точки зрения. Что ж, нужно побить антипрививочников камнями? Я наоборот сейчас наблюдаю запрививочную кампанию — в интернете, тот же русмедсерв. Сейчас это надо-надо-надо прививать детей — постоянно на слуху. Меня это напрягает и смущает. Как с эпидемией кори каждый год — она есть, но никто не видел заболевших. Как будто, простите, вакцину с ограниченным сроком годности пристраивают. 8 лет назад, когда сын был маленький, я офигевала от статей Червонской, казалось, что это ужасный бред. А сейчас я офигеваю от ажиотажа — прививайте-прививайте всех подряд. 
23.04.2015
Я Вас поняла)) ну и пусть писулька. Значит, нет у них ответа на мои простые открытые вопросы))) значит они не профи. А там , все таки надо дождаться ответа, что бы судить об их компетенции))
23.04.2015
Так у вас не простые вопросы... А Минздрав может только отписаться. Мне кажется, вы хотите индульгенцию на отсутствие прививок, своего рода официальное разрешение. Зачем оно вам? Это, как в совке, когда прививали всех, моя свекровь получила официальный отвод от прививок для моего мужа — она просила врачей написать, что его прививать МОЖНО. Не написал ни один врач, естественно.
23.04.2015
Вы почитайте мой сегодняшний  пост)) там вопросы не просто простые. ОНИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ))) другой дело, что ответа никто  и не хотел давать))
26.04.2015
Моя мама личнл видела 1,5 годовалого мальчика (жили вместе в малосемейке) больного коклюшом, еле откачали(( это страшно, блин...
24.04.2015
Я уже приняла решение. Подробности нужны для саморазвития))) а оно по потребностям у каждого свое))) ну вот такая я чудная))
26.04.2015
Комаровскому задайте тот вопрос, который вы залали Минздраву:) чуется мне, получите путный ответ:)
23.04.2015
Кстати! Спасибо)) Это идея)))))) Комаровского люблю за позицию по ОРВИ, закаливанию и чувство юмора) но по прививкам решение не его. Не быть ему на ТВ,если будет идти против системы. Но радует, что он умеет обходить острые углы, в отличие от других медийных представителей медицины )))))Однако, Минздрав должен дать ответ. Это его обязанность. Это не я придумала, если что)))))))
23.04.2015
Я понимаю, что вы не придумали. Вас отослали к справочнику - вы туда смотрели?
24.04.2015
Запрос ваш сильно не типичный )). Как правило они с жалобами на обсл разбираются. А что конкретно вы хотите чтоб вам ответили? Сходив по ссылке на предысторию и прочитав ответ тульского минздрава я просто аплодировала им. Лучше и развернутее было бы трудно ответить. Думаю, вам стоило бы ответить, что не нашли справочника и попросить выслать вам почтой или курьером. По сути это глобальный вопрос по несению информации в народ (коммуникаций) и ответом на обращение частного лица его не решишь. Действительно: чтоб всесторонне изучить и взвешенно принять, так сказать, нужно в меде отучиться )))
23.04.2015
да...запрос диковинный, но имеет право на жизнь))) у меня очень много к ним вопросов, текст сюда не выкладывала. Надеялась, что ответят и тогда всем покажу)) Я уже написала ,что не увидела в справочнике доказательств, на которые ссылался Тульский Минздрав. Почему ответом на обращение частного лица не решишь? Там простые открытые вопросы, ничего замудренного. Кстати, а исходя из каких фраз апподировали их ответу?Я реально за конструктивность.По моему мнению, это отписка, не более.Ни одного ответа на мои вопросы там нет и не было)) или я одна это вижу?:)
23.04.2015
Оля, а зачем? С прививками и так все очевидно (для тех кто изучал вопрос). 
23.04.2015
зачем я стучусь в Минздрав? или что-то еще?))
23.04.2015
Ну разве это не прелесть? Кто-то там сел, задумался и написал сочинение на тему "размышления о прививках" по всем правилам литературы)). Не подкопаешься что не ответили или н раскрыли тему. Ведь это в принципе риторический вопрос, типа "есть ли жизнь на Марсе". мнение любого человека будет субъективно. Никто не сможет дать вам доказательную базу за или против. Все беременные боятся если у них нет антител к токсоплазмозу или краснухе. Так зачем деток вводить в группу риска, отказываясь от прививок? Антитела помогут легче перенести болячку и не умереть если что.
24.04.2015
Зачем сочинение?:) мне факты нужны. Сочинять и сама умею. вот и у меня вопрос, где доказательства, что прививка эффективна (читайте, что антитела будут)).
26.04.2015
Пентаксим в Минске Про прививки!