Похоже, у моей дочки всё же атопический дерматит;((

Вот здесь хорошая статья http://www.consmed.ru/news/view/1440/ про атопию и как лечить. Когда прочитала, попробовала как советую пробиотик пропить. Купила Своему Ливео малыш- давала по 15 капелек в день неделю (минимальный курс), потом еще контрольно одну. Хотя легче стало уже после первой недели. в принципе на ней можно было и остановится. Но я такая- чтоб уж наверняка) А легче стало в плане высыпаний, их реально стало меньше, большие побледнели, потом прошли. И в плане стула- он наладился и животик не пучило как раньше.
23.11.2016
Здесь больше от общего состояния здоровья зависит У меня дочь на гв, а болела не меньше, чем сын -искуственник. И атопия проявлялась даже ярче. Так что не угадаешь откуда ноги растут.
23.11.2016
 вот! http://video.komarovskiy.net/atopicheskij-dermatit-24-11-2013.html
31.03.2015
У нас папа в детстве страдал АД, корками покрывался, думала, может дочь пронесет, а неет, лечим АД. Муж сейчас страдает ринитом, пьет антигист.((
30.03.2015
Я вот никогда не понимала, ну диатез, ну да, ребенок, он у многих... Что значит хроническое? Чьи детские фото не помсотрю и рассказы мам- так у всех был диатез, а у моего мужа так вообще жутчайший, сейчас у него нет ни на что аллергии. У меня тож был диатез, аллергическая реакция появилась только в 17 лет на тетрациклин, потом все прошло, больше ниче не было
30.03.2015
А у мужа потом не перетекло в весеннюю аллергию на пыльцу или астму? Атопический дерматит и аллергия — немножко разные вещи
30.03.2015
Я говорю про атопический дерматит. Нет, ничего подобного у него нет
30.03.2015
В 3,5 месяца неожиданно сына высыпало - лицо, живот, ноги, руки. Педиатр поставила АД... Лечили 5 дней: фенистил по 5 капель 2 раза в день, полисорб для выведения аллергена, мазь Элидел (негормональная), плюс нормофлорины для меня и снова строгая диета, думала закукарекаю от индейки... И тут на фоне строжайшей диеты опять высыпало пузо! И тут до меня дошло - витамин Д!!! Мы вигантол пили с месяца. Неделю не даю, пузо очистилось совсем, остались пятнышки от прыщей на лице. Ждем витамин Д из Австрии.
30.03.2015
Попробую не давать витамин Д тоже... У нас итальянские капли, даю с рождения
30.03.2015
Вигантол на масляной основе и имеет накопительный эффект, заказала капли на водной, буду пробовать
30.03.2015
Нужно сначала увлажнить кожу, а потом наносить эмолент.на сухую толку не будет.какой у вас?
29.03.2015
Avene Trixera. Да даже после ванны после эмолента наутро всё равно как наждачка...
29.03.2015
А температурный режим, влажность соблюдает?
30.03.2015
19 градусов, но воздух сухой в комнате
30.03.2015
купите увлажнитель, он не так дорого стоит. мы купили и прям дышать легче стало. а то была влажность 36%. а когда нас дома не было выходные , не проветривалось, то когда приехали вообще 16!!% было.
30.03.2015
Ого! Надо поискать в аптеке. Или где они продаются? 
30.03.2015
В магазинах бытовой техники. Они щас везде есть мне кажется. Отключаю только когда уходим.
30.03.2015
3й день мажу пятна кремом ла- кри и столько же увлажнитель работает. и прям резко лучше стало.они побелели и не шелушатся.купаю раз в 3 дня без мыла.
30.03.2015
Спасибо, попробуем. Надо только понять, гдеив Италии купить и как тут называется
30.03.2015
Называется umidificatore d'aria
01.04.2015
Этот эмолент для профилактики. И не облегчает зуд.  Вне обострения. У авена есть серия ксерокалм а. д. Ля рош позе липикар — снимает зуд. Но на поврежденные участки ее нежелательно. Мазать много, очень много и часто. Чтобы ребенок весь был в креме, и так 2-3 раза в день минимум.  Ужудшение после кормления это сосудистая реакция. Покажитесь врачу, для назначения лечения. Не купайте. Прям совсем. Дня 4-5 и посмотрите на результат. Мыть только водой с добавлением эмульсии. 
30.03.2015
странно. А я думала, как раз этот нужно. Его какой-то другой мамочке дерматолог итальянский назначил, когда у ее сына все плохо было. У нас недели 2 назад так плохо не было, а потом все хуже и хуже... А что же на поврежденные участки мазать? У нее все тело поврежденное, кроме попы;( теперь и спина тоже в аллергии... Врачам показывала, дерматологи вообще мазали ее виоформием. Сказали, что они сделали , что могли, и все... Педиатр отправляет к дерматологам... К аллергологу пока не попали... А мыть водой с добавлением эмульсии какой? Нам что-то врач писала про Eucerin 
30.03.2015
Это хороший эмолент, но на стадии ремиссии. Его лучше чередовать с тем, что я написала. Эмульсию я имею в виду типа Эмолиум. И купать без дополнительных очищающих средств. Обычно у нас классическая схема для выхода из такого обострения это гормональный крем, чтобы снять обострение, антигистаминное, чтобы снять зуд и эмолент, чтобы вернуть коже защитные свойства. Последнее важно, даже важнее, в какой-то степени, чем убрать аллерген. Дело в том, что возвращая коже защитную пленку вы снижаете сенсибилизацию ее к аллергенам.  Из такого обострения сложно выйти, вот эти клетки воспалительные, они имеют некоторые свойства, исходя из которых могут сами поддерживать воспаление. Это надо снимать. 
30.03.2015
Я спрашивала девочек на бб про наши прыщи - почитайте у меня в дневнике - там девочки писали про то как они боролись с АД может вам пригодится
29.03.2015
спасибо. Посмотрю
29.03.2015
Как вам уже посоветовали девочки - посмотрите передачу Комаровского про атопический дерматит. Я уже смотрела, поэтому спрошу: влажность в квартире 50-60 процентов? Не жарко? Эмоленты в большом количестве используете? (Комаровский говорит, что надо литр в месяц использовать). Может аллерген не пищевой? Сначала же не было у ребенка аллергии? Сколько ребенку лет(месяцев)? Что врач говорит?у нас все лицо прыщами усыпано, и кожа на лице сухая, посмотрела Комаровского вроде успокоилась немного, надеюсь скоро пройдет. И вам скорейшего выздоровления!
29.03.2015
передачу смотрела аж 2-3 раза. У нас не жарко, с рождения малышки в комнате стабильно 19 градусов. Макс. 20.. Отопление практически не используем. Но воздух сухой, как мне кажется, так как у меня всю зиму в носу корочки образовывались за ночь. По батареям развесила емкости с водой, но так как отопление не включено, вода почти не испаряется. Может быть, аллерген и не пищевой. Только мне кажется, что связь прямая. Она краснеет и чешется после кормлений. И еще, когда все практически прошло, я в какой-то день съела разных вкусняшек ( например, пиццу (там сыр), шоколадную конфету, фрукты), и потом ее сразу высыпало. Порошок специальный гипоаллергенный для стирки детских вещей. У ребенка первые 2 недели жизни все было прекрасно, я ела все подряд, на третьей неделе высыпало , но это были все признаки акне, потом правда оно ухудшилось сильно. И вот потом формы изменялись, а теперь прям явно АтД. Сейчас ребенку 3,5 месяца. В 1,5-2мес почти все прошло , потом вернулось с новой силой. После прививки еще стало хуже. Врачи говорят, что не факт, что это из-за меня, но предложили на время отказаться от молочки. Я ее не ем и убрала вроде все другие аллергены, но что-то видимо не убрала. Спасибо! 
29.03.2015
Для увлажнения воздуха купите увлажнитель! Хорошая штука! Может когда вы наелись вкусняшек высыпала именно аллергия, а сейчас что-то другое? По этому вопросу обращались к разным врачам? Здоровья вашей малышке!!
30.03.2015
К педиатру, дерматологам. Мнения разнятся. Выпросила направление к аллергологу
30.03.2015
Мне кстати педиатр тоже сказала отказаться от масла и молока😩так и живу без них. Мажу сейчас дочку увлажняющим кремом, капала фенистил. Сейчас вроде лучше стало. Тьфу-тьфу. Вот и не знаешь от чего лучше стало
30.03.2015
Спасибо за статью. Все про нас написано, будем принимать меры и бороться.
29.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дистрофия ногтевой пластины Как победить опрелости у малыша: что помогло нам