Аптечка в дорогу и в село

Нурофен, панадол, доз, энтерофурил, аугментин, сумомед, аципол, фенистил, хлоргексидин, физ раствор, виброцил, нафтизин, Аципол, Супрастин, Геделикс, Градусник, мирамистин, звездочка и уголь активированный, пантенол, сори пишу с планшета и ошибок куча
25.03.2015
Юличка, надо срочно встретиться! Вы на улицу ходите?
24.03.2015
ходим уже! вы во сколько выходите?? 
25.03.2015
Если аптека так далеко — я бы брала всё-всё-всё на все случаи жизни.Что я беру с собой ( в основном, +/- смотря на сколько еду и в какую местность):1. жаропонижающее — у меня Панадол и Нурофен, оба препарата, потому что при высокой температуре даю их попеременно2. противовирусные — у меня Анаферон и Интерферон (капельки в нос)3. раствор для промывания носика — у меня Хьюмер4. от запора — глицериновые свечи и у меня сироп Дюфалак5. от вздутия — капельки симетикона, у меня эспумизан6. от насморка — у меня Пиносол, капли и мазь, аспиратор7. от отравления — у меня Смекта и Активированный уголь8. от красного горла — у меня сироп Тонзилгон и спрей Ингалипт9. от кашля — у меня сироп Бронхипрет, сироп Амброксол и растирка  — у меня Эвкабал10. при прорезывании зубов мазь (если помогает что-то вам)11. градусник12. Бепантен, Перекись водородаМирамистин — универсальное антимикробное средство, беру иногда.
24.03.2015
Оль, хотела спросить.. у нас мокрый кашель уже дня три.. доктор назначил только сироп от кашля эреспал.. а нас от него сыпит.. да и как то не помогает он.. что вам обычно назначают?
25.03.2015
У нас 2 сиропа — Амброксол ("Ліки ведмедика Бо" он не дорогой совсем) и Бронхипрет (это дорогое лекарство, но хватает очень на долго, потому что дается по капелькам)Не знаю на сколько они помогают. При кашле сразу начинаю использовать "бабушкины методы" — растирку, ингаляции, травы. Вот это помогает очень быстро и наверняка. Растирка у меня Эвкабал, очень рекомендуют что-то типа барсучего или козьего жира. До года кашля не было, а после года когда заболели — дышала вместе с Катей над горячей кастрюлькой с заваренным эвкалиптом и звездочкой (1-2 раза в день всего и 2-3 минуты). Чай заваривала пить — шалфей и мать-и-мачеха. Капустные листы говорят хорошо помогают, но я ни разу не пробовала, не знаю точно как.Выздоравливайте!
25.03.2015
Ездим 2 раза в месяц. Аптечка всегда  с собой.на выбор:- для носика :Аквалор Беби/аквамарис/називин-для живота: смекта/микролакс-от аллергии: фенистил в каплях/зиртек/ афладерм(его можно на личико мазать)- что нибудь от ушек(мы пока не сталкивались, не знаю что)-жаропонижающее в сиропе и свечкахэргоферон  на всякий случай, вдруг кто из родных/близких заболеет- для обезболивания прорезывания зубов: халисал/дантинорм/дантинокс/камистад/нурофен в сиропе(нам только он помогает)
24.03.2015
эргоферон же гомеопатический препарат, он может разве что в длительной перспективе работать, но это точно не вариант для простуд всяких
26.03.2015
а я и не говорю, что его дают раз в день....но он намного удобнее и дольше хранится, нежели деринат/грипферон/анаферон
26.03.2015
Я брала цефекон Д, Дантинокс, смекту, эффералган, фильтрум-сти, бепантен, фенистил, перекись, вату, бинт. Благо ничего не понадобилось)))) И вам желаю, чтоб аптечку зря туда-сюда свозили))))
24.03.2015
я б брала: аспиратор, физраствор, цефекон/нурофен, холисал, витД, сорбент, супрастин, на всякий случай виферон
24.03.2015
А у бабушки вода есть в доме, или колодец? В моей деревне, например, с этим проблемы, поэтому я с собой еще беру гель для рук, чтобы бактерии убить, а то нет возможности мыть руки так часто, как хотелось бы)
24.03.2015
там скважина пробита =) по этому вода в доме =))
25.03.2015
Я брала - жаропонижающее, отипакс, мирамистин , от живота , фенестил, аквамарис.
24.03.2015
Мы регулярно ездим к родственникам. Беру с собой аквалор для носа, альбуцид для носа (от зеленых соплей), аспиратор, ромашка (для горла), фенистил (при аллергии), энтеросгель (при отравлении, ротовирусе), слабительные свечи глицериновые, нурофен/панадол, обезболивающее при прорезывании зубов, цинковую мазь (если вдруг химические какашки), раньше еще боботик возила, сейчас нет. )
24.03.2015
Жаропонижающее, от живота, от соплей, Афлубин (или что-то типа того для профилактики) против аллергии, ну и от зубов) 
24.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А стоит ои давать? Отзыв о небулайзере В Well (паровозик)