К вопросу безопасности...

кошка часто ходит в туалет по большому
Скажу по кошке-выставляю на балкон еду и выпендриваю туда кота по расписанию на 15 мин ( жрать захочет-пожрет) , про его туалет...-днем в основном закрыта дверь и если кота припрет он просится и я его туда закрываю, но у нас проще-кот "гадит" по времени уже годами))))-так как изначально лоток пустой был и убирали его сразу после применения им, поэтому кот ходит туда по утрам и вечерам. По поводу обуви-я за босоногое детство ( дома тепло очень) и обувь только на улицу одеваем. По всем остальным пунктам-просто строго слежу за мелкой шкодой, а когда готовлю или в душе-туалете, то пристегиваю в кресло для кормления, когда убираюсь ( лайт версия) в том же кресле катаю за собой. По поводу шкафов и комодов-все опасное в верхних слоях, нижние "разрешила прошерстить" пару раз под контролем и интерес пропал.
24.03.2015
С нашей кошкой так не прокатит к сожалению) да и я забуду про нее точно)А вот про босоногое детство согласна полностью, но у нас пол ледяной...(( Надеюсь летом хоть потеплее будет, а сейчас вообще неприятно наступать босыми ногами(
24.03.2015
Кошку на подоконник, лучшие затычки в розетки-в ближайшем хозяйственном(икея отдыхает!!!), от ящиков откручивайте ручки(все запоры ребенок моментально осваивает!). Я за босоногое детство, но вчера надели носки с плохой резиной на стопе и заполучили у бабушки холодильником в лицо((((( Посмотрите ботики little blue lamb "для первых шагов"-мне оч понравились, максимальная свобода.
24.03.2015
а у нас кошка ест на подоконнике до сих пор, хотя теперь наверное уже по привычке, но маленький ее до сих пор гоняет. я долго боролась, нельзя не срабатывало, либо сухой корм разбрасывался, заливался водой из соседней миски, потом все это размазывалось, либо раскидывали его, ну или пробовали, беее. с переездом кошки на подоконник жить наладилась:)))  дверь в туалет всегда приоткрыта, муж порывался пару раз выпилить вход для кошки, но я против, а для детей туалет всегда табу. следила несколько месяцев чтобы туда не добирались, а то манящий поддон с наполнителем и лопаточка.... я покупала заглушки для розеток в здоровом малыше, какие то есть с ключиками, какие то можно вытащить с помощью вилки, детям не показывали как это сделать, пока даже старший не просек...  и на липучках для шкафов там же, сначала я вздохнула, но потом младший стал эти липучки от самих шкафов отрывать с клеем, вот сила то... какие то тумбочки и шкафчики были отданы на растерзание, потом интерес прошел. 
24.03.2015
 И я плюсуюсь к носкам со стопором или босиком ходите, если тепло. С ящиками, шкафами и комодами пытались сначала решить вопрос при помощи скотча, помогло на пару месяцев, а ближе к году дочь научилась этот скотч отрывать. Тогда убрали все ценное и опасное из шкафов и разрешили свободно копаться там. Через пару дней интерес пропал напрочь, переложили вещи обратно и живем спокойно, шкафы она теперь игнорирует. Пару раз, кстати, слегка прищемила пальцы, не плакала, но видимо что-то сообразила, теперь умеет закрывать/открывать аккуратно. А по поводу туалета и кошачьих мисок —  простое "нельзя" Вам в помощь. Меня могут закидать тапками, но я уверена,что дети прекрасно все понимают. Путем постоянных повторений , объяснений и уговоров моя мелкая быстро уяснила,что в ванную мы ходим купаться,умываться и чистить зубы, а ведерко на кухне стоит,чтобы выбрасывать в него всякую мелочь, вроде бумажек или кожуры от банана, а вовсе не для игры.  Единственное, что у нас в квартире есть из всех средств безопасности — это накладки на углы, потому что носимся  мы по всей квартире и в зоне досягаемости острый угол стола и тумбочки.
23.03.2015
Моей дочери почти 11 месяцев, давно уже изучила всю квартиру вдоль и поперек. Розетки интересовали недолго, пару дней. Мы купили затычки больше для своего спокойствия, дочь к розеткам не пристает. У шкафчиков в ванной и на кухне с химией и ведром завязываем ручки. Она периодически ходит и проверяет, не забыли ли завязать, особенно в ванной. Больше ничего не закрывали. Шкафы-купе и комоды в её распоряжении. На кухне открывает ящик, вытаскивает кастрюли, ходит с крышкой, как с щитом, ребёнку нравится. Пару раз прищемила пальчики, но совсем легонько, потом научилась сама вытаскивать, если застревают. Если не можете обезопасить — запрещайте. Не поддавайтесь на нытьё, нельзя и точка. Моему ребёнку дома удобней ходить босиком. Носки она снимает, а в колготках её заносит на поворотах иногда))
23.03.2015
Нас спас скотч) все, чем редко пользуемся - заклеили. Что более менее часто- спец защита, но это на 1-2 ящика буквально. Розетки со шторками - безопасны, но я все равно ребенку говорю, что нельзя, если лезет. Считаю, если поставить защиту, то она больше внимани привлечет. Кошачью еду поставили выше, а вот лоток - прям объект для исследований номер один.. не знаю как бороться пока) И еще, может это покажется жестоким, но иной раз когда дочь балуется с ящиком, я закрываю его не до конца, прищемляя пальчики (не сильно) и говорю, мол, бобо пальчики или береги пальцы и т.д. И так же с батареей когда трогает, мол, пшш ай горячо :)
23.03.2015
дети хорошо понимают слово "нельзя". у нас туалет открыт для кота, но детям туда ползать и ходить всегда было запрещено. только для умывания. миски поставьте на столешницы, как уже написали ниже. может, это покажется странным — проползите всю квартиру и посмотрите на нее с точки зрения ребенка. вы можете заметить что-то еще, что привлечет его внимание, но может быть опасным.ну, и последнее: всю бытовую химию на потолок и готовьте на дальних конфорках.
23.03.2015
Плюсую к носкам и колготкам с резиновой "подошвой") У нас все замкнуто на икею, почему то очень хорошо и удобно, и даже шкафы купе.. А вот в розетках у нас затычки-смайлики, купленные удачно в К-рауте, когда еще беременная была, увидела и на будущее закинула, и не прогадала; тут икея курит в сторонке, действительно туповатые у них заглушки.
23.03.2015
Носки со стопорами покупайте. Это такие резиновые нашлепочки на стопе, чтоб нога не скользила. И колготки такие же есть. Очень удобно. защита на ящики и двери лично нам не помогла, дочка очень быстро с этим делом разобралась). Кошачую еду есть не стала, даже пробовать. Но кота кормила, потом надоело. Теперь внимания не обращает. Комод к стене прикрутите, когда моя ходить начинала, в ленте попадались посты о том, как дети комоды на себя роняют. Один даже что то себе сломал, вроде пальчик на руке. Заглушки в розетки более чем удовлетворяют.отмычку теряли уже раз 500)) потом находили. Но можно и подручными средствами открыть. А вообще лучше следите за ребенком, т.е. идете готовить -берете на кухню. Пусть кухню рушит под присмотром. Идете в ванну и ребенка туда. Потому как ребенок даже в полностью безопасном доме найдет чем себя развлечь.
23.03.2015
кошке ставьте еду на стол. Например, рядом с раковиной. Кошки не дураки, поймут быстро где еда стоит.
23.03.2015
Это как?-там де где я готовлю туда и миски???-буууэээ... имхо.
24.03.2015
Кошка меня за дуру примет, я ее месяца 2 дрессировала, что если запрыгнет на стол — по ушам получит))
24.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про закаливание Мамочки..