Быстрый рост головы, симптом Грефе, дрожание и т.д. - наш опыт

Хорошо что вас почитала. У меня сегодня паника, разглядела, что  у нас голова какая-то большая. Начиталась про гидроцефалию. И глаза и сеточки есть и прочие симпотомы. Уже мужа снарядила записаться к специалисту. Подскажите а как к нему попасть?
10.04.2015
Елена. А у вас именно голова растёт или просто большая? Если просто большая, то это не страшно, наследственное. Главное, за ростом следить. К Чиркову можно попасть через клинику Невро-мед, сейчас сброшу ссылку. Не переживайте, у моего сыночка все отлично, в норме, хотя и за второй месяц голова вымахала, на 2.5 см, наверное, особенность такая
12.04.2015
Позвоните по телефону на сайте http://www.nevromed.ru Удачи! Напишите, как все прошло
12.04.2015
Анна спасибо. честно говоря это у меня наверное крыша поехала, мне просто показалось в какой то момент, что она большая, и меня прямо паника началась Мы даже ее еще на замеряли толком. Только один обмер был когда родились. Но я даже же уже туда позвонила  и они мне мозг прочистили. Все равно я рада, что нашла этот контакт. Хороший невролог никогда не помешает.
12.04.2015
почитала, сравнила с нашим случаем. Тоже было кровоизлияние в левом глазике, но прошло к месяцу. У окулиста еще не были. Неврологи страшные врачи... 
23.03.2015
А нам невролог "на всякий случай" назначила Триампур (котор. до 18 лет нужно принимать с большой осторожностью), НСГ у нас было в пределах нормы, но её смутило, что окружность головы немного больше, чем должна быть. Давать лекарства я не стала и по совету знакомых поехала к неврологу в НИИ педиатрии, там повторно сделали НСГ, все замеры, различные тесты для ребенка, в итоге все в норме, развиваемся по возрасту, а размер головы это наследственный фактор, тк у нашего папы она не маленькая))) После таких историй становится страшно! 
23.03.2015
Ага, я уверена, что большинство мам дают лекарства "на всякий случай" без проверки. А детям то всего несколько дней-недель :( Я не понимаю таких врачей! Вот бы их за такое наказывали.
23.03.2015
Спасибо за информацию. Прочитала только ради расширения кругозора. Про такой синдром я пока н слышала. Теперь знаю.По поводу лекарств. Я постоянно все переповеряю про несколько раз. У меня четыре(!!!)  относительно хороших педиатра из разных клиник (в том числе из Морозовской больницы). Если что-то смущает, то звоню кому-нибудь. 
21.03.2015
Четыре??? Это круто конечно:) а все платные или по ДМС или по московской страховке?
21.03.2015
Одна из поликлиники (вполне адекватная, но знает не много) Второй по договору медицинского обслуживания из клиники Материнство и здоровье (150 тысяч за год для новорожденного). Но за эти деньги его оближут с головы до ног, плюс все прививки на дому, все анализы на дому. Приезжают за МКАД из Москвы.Третья по знакомству передали :)) платная. Оплата каждого выезда отдельно. Ооооочень классная доктор. Постоянно повышает квалификацию, ездит на конференции и тпЧеьвертая также переданная нам по знакомству. Оплата за консультацию. Работает в Морозовской.
21.03.2015
Здорово, если что - поделитесь контактами? :)
22.03.2015
Вполне :)
22.03.2015
Вот сколько удивляюсь недОврачам по дмс(( у меня тоже печальный опыт- было просто близко- поликлиника.ру- тоже не советую эту сеть..есть, конечно, нормальные мед.учреждения по дмс, но если только если из госуд.сферы
21.03.2015
Врач врачу рознь. У меня теперь правило - идти только к тем, о ком есть хоть какие-то отзывы в интернете, пока работает :) Вообще Клиника "Будь здоров" мне нравится, у меня там супер личный педиатр Салькина Алла, очень классная, советую. Она то мне и сказала не принимать лекарство. Ещё там супер кардиолог, ортопед, пульмонолог (вытащила мою дочку из пневмонии) и массажист. Вряд ли я уже вернусь в районе поликлинику, но и там надо быть избирательным.
21.03.2015
Отзывы можно набить, заказать- всё что угодно. У меня по дмс тоже стояла эта клиника, но я уже побоялась идти. Хожу теперь только по гос.учреждениям, где есть и программа дмс и не уровень районной поликлиники- там вообще атас
22.03.2015
Согласна, гос учереждений с ДМС неплохи (Рамн и тд). Но в Будь Здоров тоже хорошо, отдельные специалисты, плюс нет очередей и за один день можно сделать всё обследования. В общем, если ещё решитесь туда, я могу подсказать, к кому стоит идти, а к кому нет.
22.03.2015
вот правильно говорят-если сомневаетесь в диагнозе, сходите к другому врачу
21.03.2015
Да уж, у меня до сих пор мурашки, когда думаю, что могла бы принимать страшное лекарство без надобности!
21.03.2015
Расшифруйте пжста Плавающий взгляд