Жалоба в Министерство здравоохранения,и что из этого вышло!

Оля, вы молодец, если мы бы все начали сразу бить в колокола, то думаю и отношение к пациентам у них поменялось, это у них от безнаказанности и безответственности. К нам после рождения пару раз медсестра приходила, и всё , теперь каждый месяц надо самим ходить. Медсестра вообще мне сказала, что им за это не платят, чтобы они каждый месяц до года ходили, -теперь надо проверить эту информацию.
01.03.2015
Меня в клинику самую лучшую отправили когда тетя написала в минздрав Москвы..ночь ко мне в палату вваливаются, и начинается тискание..и потом бесплатно в другой город..пиздов нормальных получили там...и щас буду писать,как что так пусть *бут...не фиг..
20.02.2015
Олечка, ты такая молодец!!! Я вот задаюсь себе вопросом — смогу ли я такое делать? но думаю, что смогу. Мне подруга сказала, очень тихая и скромная девушка "Аня, когда у тебя родится малыш, ты научишься открывать двери пинком только так, если не получается за ручку". Думаю, она как раз такие моменты жизненные и имела в виду. У другой подруги отец перенес инсульт и к ним так никто и не пришел, хотя должен был, и только когда нажаловались (тоже письма куда-то строчили) — пожаловали к ним врачи. и сразу все такие добренькие, " а что вы сразу жаловаться, мы бы с вами сами все могли решить". А ГДЕ ВЫ, СУКИ, БЫЛИ МЕСЯЦ??? В общем, в этой стране, наверно, по другому и не бывает.Ну, а я, когда время придет — буду у тебя консультироваться. ты теперь у нас асс))))))))
20.02.2015
После того чио мы пережили,мы научимся открывать двери ногами и не только... Но просто терпеть это хамство больше нет сил,.Там работают нормальные люди и к ним у меня замечательные отношения,и я не только спасибо говорю ну и конфетки ношу.. Но когда хамство и безразличие привышает,я не могу терпеть...
20.02.2015
Ольга, вы все сделали очень правильно.По сути, поликлиника — это сервисная организация. Пока она не получит обратную связь от своих "клиентов" сервис не станет лучше. 
20.02.2015
Мне тоже пришлось пожаловаться в Минздрав РФ по телефону горячей линии (если кому нужно 88002000389). Отреагировали в этот же день. Ко мне в течении первого месяца после выписки из роддома вообще не приходили ни патронатная медсестра ни педиатр. Так после звонка пришел не только педиатр, но и заведующая поликлиникой. Конечно разговаривали не особо любезно, раз 10 спрашивали как зовут моего мальчика,на что я также 10 раз отвечала, что у меня девочка big_smiles_162.gif  но я считаю надо с таким безразличием и даже халатностью врачей бороться, чтобы другим примером было.
20.02.2015
Доброе утро .. Прочитала ваш отзыв насчет патронажа я вообще шокировалась, щас посмотрела в детскую карту моему сыну скоро 3 месяца будит ,но в 2/3 месяца не кто не приходил к нам домой но запись стоит... Буду тоже ходить разбираться, то врачи совсем обнаглели надо их на место ставить.
20.02.2015
А как это физически врачу делать с медсестрой? Всегде вроде посещали только на следующий день после выписки врач и через неделю медсестра, а дальше каждый месяц сами к врачу. Просто я не представляю как им это делать. Рабочий день такой обычно : пол дня прием в поликлинике ( который затягивается всегда из-за тех , кого принимают срочно без очереди) , пол дня ходят по району на вызова к больным,  к нам как-то приходила в 8 вечера, хотя она давно дома должна быть и отдыхать , так как часы свои отработала, но вызовов на дом много.  Многие такие, что лень идти к врачу и врут что температура, чтобы врач домой пришел. Так а к здоровым то зачем еще ходить? 
20.02.2015
Врачи работают с 8/19:00 а то, что прием у них пишется с 8/12:00 и они домой то вы ошибаетесь... И это их работа 
20.02.2015
На ставку с 8 до 15.42 , но многие работают на полторы и более , иначе не получится. Я к тому, что за половину дня врачу нужно бегать очень быстро чтобы успеть на вызова ко всем + еще и патронаж к здоровму , зачем? Принести от больного к здоровому?  Много написано законов  "чего должны" но на практике это такой бред и кто издает эти законы саи не понимают как их осуществлять то.
20.02.2015
Т.е. по вашему мнению нужно семидневного от роду ребенка нести в поликлинику, чтобы там как раз в очереди и со здоровыми детьми и с теми кто заболел. Судя по тому, что вы медработник, то судите со своей колокольни.
20.02.2015
Почему семидневного? До месяца обычно патронаж осуществляется, а с 1 месяца каждый месяц в день здорового ребенка посещение педиатра в поликлинике.
20.02.2015
Я поэтому и пожаловалась, что в течении месяца после выписки из роддома ни врач ни патронажная медсестра не приходили к ребенку
20.02.2015
Я конечно не в курсе как у вас, но у нас больные дети проходят через отдельный вход и сидят в боксах ожидая врача.
20.02.2015
Бедненькие...как де они успевать все должны??!!!!(и взятку взять и пакетики с конфетками принять и сплетни все собрать и родственников и знакомых по другим врачам без очереди провести))))....когда им деток то навещать??))Просто нужно работать(так как все другие это делают)....не нравиться -увольняйтесь,никто не заставляет-но и ХАЛАТНОСТЬ уже надоело терпеть!!!!
20.02.2015
Вот именно.я вообще считаю,что врачи должны быть от бога особенно педиаторы...ведь от них зависит здоровье малышей. Я прям так и сказала патранажной сестре,что может у нас дома тараканы,а вы пишите что все отлично:-) но хоть пришла познакомились.. Сегодня на приеме она бегала,помогала нам к врачам записаться,чтоб в другую поликлинику ни ехать.. Вот зашевилились,начали работать.. Ну посмотрим что будет когда заведщ. выйдет с больничного,.
20.02.2015
Так она сказала,что теперь будет ходить каждый месяц. А до этого у нее не было времени ну и желания! И если должны,то пусть ходят. Это мое мнение.
20.02.2015
Оль, а она вам надо каждый месяц с таким отношением?
20.02.2015
Вот и правильно,надо требовать!
20.02.2015
Массаж и электрофорез и УКОЛЫ? для лечения от типа вегето сосудистой дистонии?   Мраморность коже может быть всегда, всю жизнь и это не обязательно патология, это просто такаое строение кожи и кровеносных сосудов. ЗА границей то и понятия такого нет — Вегетососудистая дистония. И уж тем более такое серьезное лечение .    Может сходить к платному невропатологу — проконсультироватсья.Тут просто получилось так, как всегда у нас в больнице- пациенту объясняешь — здоров , а он не верит , идет скандалить и главврач дает приказ — да назначте вы ему лечение , если так хочет, лишь бы отстал.  ( Это из опыта, я операционная медсестра).
20.02.2015
Татьяна,я наверно сама знаю,нужно ли лечить моему ребенку мраморность!у него после прогулки на улице аж синяки на щечках появляються. У меня не первый ребенок,первого я уже похоронила,поэтому второго буду лечить.
20.02.2015
Просто впервые слышу что лечат мраморность, потому и написала что может с другим невропатологом проконсультироваться. Я с первым ребенком по неврологии лечение проходила, так обязательно обследование — сосуды глазного дна у окулиста, нейросонография , кардиолог ( мраморность еще и из-за этого может быть), у нас выявили лишнюю хорду ( в сердце).  Выздоравливайте. 
20.02.2015
У нас с переодичностью краснеют щечки,и это не аллергия.сегодня на приеме у врача сказали,что это точно сосудистое потому что видно капиляры.вот будем сдавать анализы. Когда я уже оброщалась по этому поводу к заведущ. Она лечила начс от аллергии. Так что не простая мраморность у нас.
20.02.2015
тут я соглашусь про мраморность, перелечить тоже не лучше. Обычно сама мраморность не лечится, это особенность есть у всех детей, у кого то она проходит и все. Лечат сопутствующие заболевания. Ну а то, что добились своего — хорошо.
20.02.2015
Я очень рада,что у вас так разрешилось,я тоже писала ,по своей проблеме,но у меня не так радужно как у вас,просто отписка от одного к другому!
20.02.2015
Обалдеть!!! Если честно я бы побоялась писать письма, в смысле после этого еще лечит у них же ребенка. Я писала письмо на одну врачиху, ее после этого выперли и лишили лицензии. А когда в поликлинике нас оооооочень плохо обслужили (окулист опоздала на час, закапала 11 месячному ребенку глаза а смотреть не стала!) не дали жалобную книгу. Заведующая проигнорировала. Я поревела поматерилась и прикрепилась к другой поликлинике. 
20.02.2015
Молодцы! Таких как вы немного, тех кто добивается своего. Я, к сожалению, другая. Я бы не стала нервы и время тратить. А просто бы платно везде ходила, и радовалась бы улыбкам за деньги. Но платные услуги не всегда доступны, поэтому у вас ещё и поучиться нужно. Глядишь, и я когда-нибудь ваши ряды пополню!
20.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День здорового ребенка или... как вспомнишь, так вздрогнешь! вопросы по прикорму и режиму