Цыпочки

у меня дочка до 3 лет на цыпочках ходила.делала парафин и массаж(сама).сейчас всё хорошо))
01.05.2015
У нас прошло Слава Богу!)))
01.05.2015
привет!!мы щас массаж делаем))у нас встает тож на цыпки..массажистка говорит пройдет еще..а по поводу вставания..ходили вот к ортопеду..сказал ., то что ножки ставит непрально фигня..т.к. тока учится.Все нормально у вас!массажи и массажи..это лучшее что тут можно сделать)
10.02.2015
Я уже подуспокоилась!))) Спасиб за ответ! Пока массажами ограничимся! Надеюсь все со временем пройдет и у нас и у вас!))
10.02.2015
Я сама читаю и слюзы наворачиваются! Моя дочка из-за гипоксии, ногу правую волочит. Невролог говорит расходится...Хочеться верить в хорошее, надеюсь, что у нас все будет хорошо... Я думаю, то то вы занимаетесь, неможет не сказаться положительно на здоровье малышки...Все нормализуетя, главное любить ребенка...Мамены руки многое лечут... big_smiles_162.gif
07.02.2015
Спасибо большое!!! Очень надеюсь на это!))) У нас тоже гипоксия была( Здоровья Вашей девочке! Пусть уверенно бегает!))
07.02.2015
наша до сих пор встает на цыпочки, я как то не особо на это заморачиваюсь, купили обувь, ходим дома в обуви ...вот так
04.02.2015
Это же не правильно и так вставать дети не должны. Я не могу не заморачиваться(((
04.02.2015
не правильно согласна, это тонус...массаж если делаете то очень хорошо, я каждый день массажирую ножки и стопы, плюс обувь должна все таки помочь мне так кажется..
05.02.2015
Какую обувь купила? Мне сказали взять с высокой стопой и чтоб пальчики были закрыты
05.02.2015
да такая и у нас, задник твердый чтобы ножка зафиксирована быласвекровь еще купила ортопедические, но мы их пока не мерили
05.02.2015
Привет, у нас тоже с левой стороной сложности. И тоже на пальчики встает. Когда нервничает, то даже обе ножки на пальчики ставит, а так левую в основном.Я, если честно, пока не загоняюсь. Уж не ужас, ужас эта пирамидка! Хотя, конечно, лучше бы, чтоб такого не было.Не переживай, она все равно уйдет сама со временем, тем более столько сил уже брошено на коррекцию.Я сама, когда начала ходить, то не ходила, а бегала на цыпочках. Однако, все у меня всегда нормально с ногами. Да и с нервами до последнего времени, вроде, ничего было))) Никакого плоскостопия нет, и ноги на первый взгляд не кривые, во всяком случае не сильно заметно :))))
04.02.2015
Привет!!! Спасибо подуспокоила!)) я все равно хотела на электрофорез ее поводить, и рекомендации были. Поэтому записалась уже к педиатру, чтоб к физиотерапевту попасть. Лишним не будет! У меня наплывами, то все хорошо, то мне кажется что могло бы быть и лучше! Вот седня занималась, занималась с ней, парафины, сама массажировала ноги, фитбол, все дела, а она встает левой ногой на цыпочки и все! И меня накрыло(( расстроилась жутко! Вот вроде все делаешь, стараешься...
04.02.2015
Это только кажется так, что результата нет, а на самом деле есть. Перестанет она вставать на цыпочки, и с твоими усилиями гораздо быстрей, чем сама по себе. Поэтому не бросай ни в коем случае.
04.02.2015
Спасибо Наташ))) не брошу!))
04.02.2015
Мой племянник на цыпочках ходил до двух с половиной лет. Его никто ничем не лечил. Потом прошло само... но у них семья такая, всем на все плевать, дети бегают сами по себе(( Я бы наверное пыталась что-то предпринять.
04.02.2015
Ох нет... Я не могу сидеть и смотреть, и так переживаю. Записалась на пн к педиатру, чтоб взять талон к физиотерапевту, поведу на физио и еще раз на массаж, сейчас посмотрю как до 10 мес прогресс пойдет, не пойдет если-к платному неврологу вызову!
04.02.2015
Понимаю. Я бы тоже не могла пустить на самотек. Здоровья вам, девочки!!!!
04.02.2015
Спасибо Вик!))
04.02.2015
Нам никаких серьезных диагнозов не ставили, вм3 мес был тону по правой строне; в 6 сказали склонность к перевозбуждению и тогда он начал вставать на ножки и на цыпочки — назначили магний Б6 , глицин и физитерапию (невролог предлагала электрофорез), но физитерапевт решил после осмотра назначить магнит; массаж рекомендовали, но он у меня не лежит ни в какую, так что и не делали; сейчас стоит на полной стопе, уже ходить учится — все норм. Назначенные лекрства пили 1 месяц.
04.02.2015
Нам гипервозбудимость ставили, пили магне б6- но для другого. Вообщем пойду в пн за талоном к физиотерапевту, решила еще раз на массаж/физио, и посмотреть до 10 мес как пойдет прогресс у нас, если нет все таки сходим к неврологу платному еще раз
04.02.2015
Посижу послушаю, нам почти 5, такой же диагноз, руку еще одну плохо достается из под себя, кулак сжат на правой часто. Нам назначили пить цероксан невролог, но у нас на него аллергия. Пока ограничиваемся массажами 
04.02.2015
Вот мы с левой стороной намучались( с рукой разобрались, а с ногой не можем( нам невролог от цыпочек -массаж назначал и все... Вот уже прошли 4, хочу на 5-й в поликлинику уже идти. На платные уже просто денег нет!
04.02.2015
Так может все такт лекарство какое попить от тонуса? Это ж и ребенку плохо, мышца сжата. Я б пропала этот курс, но, блин, там клубничная эссенция!! Краснеют щеки на нее. Сходите к платному неврологу, погуглите, какой в вашем городе хороший, пусть скажет свое мнение. Мне кажется, что в 9 месяцев, если с 4 массажами не прошло, пора медикаментозно убирать 
04.02.2015
Мы были у трех неврологов в том числе у платных, это говорили пройдет с массажем, да лучше стало, одна нога встала, а вторая нет((( Нам прописывали только от тремора рук пантогам, магне б6 и циннаризин (это для сосудов шеи там проблема была).
04.02.2015
УЗИ головного мозга Неврология или моя паранойя?