Накопилось несколько вопросов!

1.Плохо помню самые первые дни, но в начале просыпалась, каждые 2-3 часа 2. До 4 месяцев дочка спала отдельно, потом к нам в кровать переложила 3. Бывало кормлю ночью, сразу щасыпала на груди, перекладываешь в кроватку, просыпается и так по нескольку раз, но если окончательно проснулась, то могла и час и 2 бодрствовать 4. Моя дочка так и не взяла пустышку, по началу кучу сосок переаробовала, потом плюнула на это дело))
22.01.2015
1.Мой вообще плохо спал. Постоянно висел на титьке. Ну чередовалось иногда 1день спит, три не спит, прям в прямом смысле. Или орет или титьку сосет. Сейчас ему год стало получше, но по норме все равно не вписывается. Зато ночью спал 5-6 часов подряд)) 2. Мы спали по разному. Первый месяц спал у себя, потом с коликами, да и вообще чтобы не вставать спали вместе. Мне совместный сон больше подходил. Я стала высыпаться) В 4 месяца стал спать у себе. Не капризничал, все устраивало. После когда начали зубы лезть, температура, иногда перекладывала к себе, а потом обратно. С 9 месяцев после лежки в больнице стал спать с нами. И спит до сих пор. В кровать свою уже не уложишь, везде только со мной)) ну мне и не напряжно) 3. Об этом написала уже в 1. Ел и не спал, докормишь смесью вырубится обязательно. Молоко плохое было. 4. Пустышку не брал ну ни как!! Зато есть другая приспособа! Большой палец правой руки)) Как отучить? Пустышку выбросил и не даешь, а палец то не оторвешь? Лучше уж пустышка)
13.01.2015
по-всякому было)) в основном конечно -еда-сон-еда) бывало бодрствовала часок-другой. ночью через 3 часа просыпалась, потом реже, потом чаще))  спала и спит отдельно, кроватка в пол-метре от меня — встаю кормлю опять спим) я не высплюсь да и муж тоже с ребенком если спать. соску наша не брала, месяцев с 3 — на прогулке могла уснуть с ней)или для успокоения и отвлечения в экстренных случаях.))) сейчас не признает, выплевывает. вообще лучше не давайте, грудь лучше и полезней соски))
13.01.2015
1. 2 недели только спал и ел. ночью кушали раза 3.2. спал до 4х месяцев в своей кроватке, сейчас пол ночи в своей, пол со мной режутся зубки постоянно плачет, вместе легче. вообще я за то чтобы малыш спал отдельно.3. до 3 мес были колики вечером обычно плакал, ночью вставал 3 раза покушать каждый раз какал, пока меняла подгуз просыпался потом час полтора не могла уложить. днем легче покушал покакал спать))) после 2х недель немного стал бодрствовать. после 3х мес все изменилось может из за того что мы перешли на ив, но прошли колики стало легче и стал меньше кушать.4. к пустышке приучали сразу на сон, пустышку не сосет так и не научился, но засыпает с ней(я держу, засыпает быстрее)   
13.01.2015
1. Раз в три часа просыпалась, сейчас раз в два обычно, это если повезет и мы ночью спим. 2. Спит с нами так как колики у нас с первой недели и вариантов других просто нет :( зачастую даже на мне, на животе. 3. Большую часть времени спала, могла часок не спать 2-3 раза в сутки. 4. Даем, но без фанатизма. Пробуйте, на мой взгляд лучше соска, чем палец.
13.01.2015
1. Все время спал, просыпался только на кормления. За ночь раза 4. Даже в круге во время купания засыпал2.Сон совместный. Спим вчетвером: муж, я, сын и кошка. Но одной кровати.3. В 17 дней не бодрствовал, только ел и спал4. Не даем
13.01.2015
2. Прям как мы, притом я и муж меньше всего места занимаем :)
13.01.2015
Это точно=) Муж еще и без одеяла в итоге спит
13.01.2015
Доча впервые недели две только и делала, что спала и ела, а потом нас одолели колики и половину из этого мы ещё ревели! ночью до сих пор просыпаемся довольно часто, раза три-четыре точно! Для нас поэтому совместный сон стал просто спасением! Дитё спит намного лучше, и я, и муж тоже! Спит на нашей кровати, у меня под бочком! Мы уже привыкли! Пустышку давали, но после месяца она от неё отказалась, мы на ГВ! не стала снова приучать! Зато не нужно будет потом отучать! )))
13.01.2015
Нам 6 месяцев и у нас гв и совместный сон - отличный вариант для того, чтобы мама высыпалась))) во время ночных кормлений ни я, ни дочка практически и не просыпаемся! А вот пустышку я бы исключила, если вы планируете и дальше кормить ребенка грудью - эти два понятия несовместимы!
13.01.2015
Добрый день!Наш малыш в полмесяца спал почти весь день. Перерывы были только на кормление и купание. Как раз тогда у нас начались колики. Поэтому мог не спать ночью.Мы практикуем совместный сон. Спит малыш хорошо. Пробовали перекладывать после кормления в его кроватку — просыпался и плакал. Поэтому решили что всем будет лучше, если кроха будет спать с нами.В полмесяца сразу после кормления малыш засыпал и просыпался уже когда снова хотел есть, ну или начинались колики и он плакал.Пустышку мы не даем, и сейчас ему она и не нужна. 
13.01.2015
Все дети спят по разному. Мой мог по 2-3 часа бодрствовать днем. Ночью спал всегда в своей кроватки, под утро, если болел животик, брали к себе и муж клал ему руку на животик-грел. Ночью просыпался от каждых 30 минут до 2-3часов. От совместного сна не в восторге, сейчас практикуем по полночи и то по причине моей усталости. Плохого в пустышке не вижу и пользовались с удовольствием.
13.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком возрасте дети уже не спят в коляске? чем заменить кефир?