я ужасная мать

Слишком утрировано всё, так как до сих пор неизвестны точные причины синдрома. У нас СС на обычном матрасе под взрослым одеялом. У ребенка инстинкт самосохранения есть, покажет, если некомфортно
29.12.2014
Очень удобны спальные мешки)))
29.12.2014
увидела тут в комментариях спор про СС и решила поинтересоваться — а что мешает совместить СС и сон в кроватке, т.е. снять один бортик у кроватки и приставить ее к своей кровати??? мы так спим уже 2 месяца и горя не знаем — малыш вроде и в своей кровати, но если заплачет, то можно, не вставая, дать ему грудь, водичку или просто положить руку на животик и немного покачать. и никакого риска для жизни и здоровья малыша, просто невозможно его задавить в таком случае. что за нелепейший спор? ведь просто все как апельсин
29.12.2014
У нас так же, но дочь всё равно скатывается ко мне и обнимает. Кроватка - это, скорее, барьер, что бы дочь не упала на пол.
29.12.2014
ну у вас ребенку уже 1 год, как я понимаю) у меня всего-то 3,5 мес)) поэтому планирую бортик поставить на место, не отодвигая кроватку, к тому времени, как малыш начнет ползать) так легче будет привыкнуть к сну в своей кроватке отдельно от нас, я считаю)
29.12.2014
Возможно. Дочь просто не спит целую ночь. Сейчас может и до 4-5 утра проспать без груди, а до 8 месяцев могла и ночь висеть, да и когда зубы лезут тоже всю ночь висит на мне.
29.12.2014
У меня ребенок не спит без одеяла)))) Неуютно просто)))) 
29.12.2014
Нет точных данных о причинах СВДСУчёные ПРЕДПОЛАГАЮТ но точно не знают почему она бывает..А эта статья просто реклама матрасов....И КОНЕЧНО если за ребёнком не следить то лучше его положить на матрас и убрать всё ...И я думаю в Америке и в развитых странах так обеспокоены и постоянно жужжат о СВДС потому что там принято оставлять детей одних в отдельных комнатах детских с самого рождения.Вот и происходят такие случаи..Ребёнок может и без одеяла срыгнуть и захлебнуться,может не суметь повернуться и т.д..
29.12.2014
Они проводят исследования на данную тему, ведут статистику. И все что удалось это действительно выявить факторы которые приводят к этому: сон  младенца на животе, курение матери при беременности, отсутствие грудного вскармливания. У них даже на одежде младенцев делают надпись что ребенок лежит не этой стороной)) С курением они борются, и все же у нас курящих беременных меньше, а уж то что у них практически никто не кормит грудью и так известно. Ну и конечно да — дети спят отдельно, следовательно телесный контакт с матерью и того меньше. Так что в одеялах, лично я проблемы не вижу, первый месяц я клала на бочок и подкладывала валик, потому как моя дочь срыгивала, укрывала одеялом так чтоб ручки были поверх.
29.12.2014
Про отсутствие ГВ и случайную смерть вообще смешно стало.))) 
29.12.2014
У кого что болит очевидно. Если вы увидели только ГВ, а еще и нашли это смешным.
29.12.2014
Господи, ну это смешно просто.... Умереть без ГВ.))) Чаще всего умирают как раз от того, что мамаша заснула при кормлении.)))))
29.12.2014
Не вижу смысла обсуждать с вами вопросы грудного вскармливания, поскольку у вас нет подобного опыта. Тем более нет смысла разводить холивар с человеком, который считает что все, кто кормит грудью врут, и что они непременно докармливают смесью (согласно поста в вашем дневнике). Я уже указала вам на то что мой комментарий был не только о ГВ, но вы все равно ко мне цепляетесь с маниакальной настойчивостью. Я не имею привычки хамить людям, а потому думаю, вам стоит успокоится и найти более подходящий повод для веселья, чем ГВ, или СВДС.
29.12.2014
Я то спокойно, просто ВООБЩЕ БЕССМЫСЛИЦА!))))))) Обычно мамочки сиськой могут задушить, но умереть без гв ахахахахаха.))))))))) Ёмаё, ну и насмешили на весь день бредом.)Кстати, я вас не знаю, чтоб к вам цепляться, впервые на ББ вижу.)))
29.12.2014
Бред — это данные статистики, а не мое личное мнение.Я предпочитаю не связываться с такими как вы, потому как больше люблю конструктивный диалог.
29.12.2014
А какая я?)))А что статистика говорит?) Просто интересно КАК можно умереть без ГВ) 
29.12.2014
Конечно СЛЕДИТЬ нужно в любом случае,как бы и где бы не спал младенец..Мне кажется совсем маленьких удобнее как раз немного в одеялко замотать ,чтобы со всех боков как будто его придерживают.потом когда начинает голову держать и двигаться то лучше на животе спать и на ровном..У нас Андрей не любит мягкое и Захар сейчас спит только на твёрдом..но лицо желательно пелёнкой прикрыть..Вообще многие дети любят прикрытое пелёнкой лицо...закопаются носом и засыпают быстро.Матвей у нас всегда любил помягче и до сих пор спит весь целиком на подушке.Наблюдать нужно и понимать...И насчёт позы на животе я рассуждая логически считаю что это самая ЕСТЕСТВЕННАЯ ПОЗА..Ни один детёныш ни одного животного не лежит на спине..Поджать ножки под живот,поза эмбриона,это детям удобнее всего.И они так же как котята или кутята начинают пыжится и пытаются перевернуться  всегда если их кладёшь на спину.
29.12.2014
В России все дети спят под одеялами, тем не менее процент СВДС меньше. Интересно почему?
29.12.2014
да не все дети спят под одеялами
29.12.2014
Согласна, про всех я утрировала, но тем не менее, спальные мешки, которые в той же Америке давно норма, у нас мало распространены.
29.12.2014
мне нравится идея спального мешка,у нас есть..мы в нем спали,но сейчас холодно,надо по-теплее что ли купить,а то у нас тоненький
29.12.2014
мне нравится идея спального мешка,у нас есть..мы в нем спали,но сейчас холодно,надо по-теплее что ли купить,а то у нас тоненький
29.12.2014
у меня спит на матрасе без подушки и под байковым одеялом.но я как то и не думала что одеялко мягкое может привести к такому.(а совместный сон с ребенком это вообще ужасно не безопасно,у нас в городе недавно был случай -мама задавила бедром своего 6ти месячного малыша,видимо очень устала крепко уснула и все нет малыша(когда я кормила грудью я вставала ночью по 5-6 раз но не разу не брала дочь к себе в кровать хотя конечно очень хотелось.тк боялась ее задавить,так же не кормила лежа тк можно уснуть и отпустить руку и прижать ребенка грудью и он задахнется.ни кто же не застрахован от такого.
29.12.2014
Либо мама была пьяная, либо врет. То что вы описали не возможно при условии даже оооочень уставшей мамы.
29.12.2014
кто вам сказал что не возможно???? Откройте в поисковике подобные новости и посмотрите...И понятие ЗАСПАЛА РЕБЁНКА не нами придумано и распространено всегда раньше было..Пока неграмотное население не начали приучать класть детей отдельно спать и покупать им кроватки..ЧЕМ УМЕНЬШИЛИ КОЛИЧЕСТВО ДЕТСКИХ СМЕРТЕЙ.Я не против СС если но степень опасности отрицать глупо.....
29.12.2014
Я первые месяцы не могла спать даже когда ребенок спал в своей кроватке, я просыпалась от каждого ее шевеления! Она ерзает или кряхтит, а я просыпалась. Потому да, я не понимаю как можно задавить ребенка во сне, к тому же ребенка, которому 6 месяцев, он задыхаясь уже бился во всю, а мама типа спала и не чувствовала? При СС у ребенка больше шансов навернуться с кровати, чем быть придавленным матерью. Месячного может еще и можно задавить, но не когда ребенку 6.
29.12.2014
У меня лично был опыт. На 3 сутки в роддоме я так и не поспала после родов, так как моя малышка постоянно плакала. Ночью я положила ребенка в свою кроватку и прилегла на кровать иии... меня так вирубило, что разбудила меня моя соседка, она трясла меня и говорила — Таня вставай, твой ребенок орет уже 5 минут(Я ничего не слышала). А я даже встать не могла, я так устала, что меня всю трясло. Я против СС.
29.12.2014
3е суток не спать после родов, тут и стоя можно уснуть. Я не против СС, нам он не подходит, но я не считаю нужным осуждать тех кому он подошел.
29.12.2014
Вы судите по себе..А люди бывают разные и сон у всех разный и мама одна подпрыгивает так как её нервная система такая возбуждённая а другая наоборот от нагрузки нервной системы тормозит..и спит например ,отрубается..Тем более если ребёнок не даёт сутками спать..дети то тоже разные..
29.12.2014
Ну здесь опять же сама мама я думаю знает о своих особенностях. Я по началу еще в РД, клала дочь отдельно, но просыпаясь от ее вошканья, поняла что мне придавить не грозит.
29.12.2014
Так я о том и говорю..Но категорично утверждать что НЕВОЗМОЖНО заспать ребёнка нельзя...Можно и таких случаев куча..А так как врачи не могут давать рекомендации какие то опираясь только на самых разумных,грамотных и ответственных мам,то нельзя рекомендовать всем СС или например отказ от допаивания и т.д...Люди РАЗНЫЕ и дуракам тоже можно рожать и не очень грамотным тоже..Поэтому пусть лучше положат на матрас,в кроватку,на бочок,не укрывают одеялом и дают попить..чем наслушается какая нибудь о пользе СС и задавит ребёнка..
29.12.2014
Хорошо, месячного, даже 2х месячного задавить можно, но не 6ти месячного же. У свекров в селе мать 4х детей типа вот так же "заспала" своего 5ти месячного. У мамы проблемы с алкоголем, грудью не кормит, как умудрилась "заспать"? Все думают что она его задушила, но не признается. Вот потому я думаю что очень часто этим "заспала" мамы оправдывают свою безответственность и преступную халатность.
29.12.2014
если взрослое тело прижмёт голову ребёнка к подушке во сне то по моему и пятилетнего задушить можно.что там 6 мес....
29.12.2014
Когда душат человека, он машет всем, руками, ногами, он отбивается. Это надо на ребенка полностью лечь, что тоже самое проблематично не заметить, поскольку ребенок в 6 месяцев не так уж мал, и дерется тоже кстати больно))
29.12.2014
Есть дети которые просто так всю ночь машут руками и ногами и крутятся как волчки по кровати..Мамы привыкают к такому и не обращают внимания..Да и потом вы знаете СКОЛЬКО молодых мам любят вечерком пива выпить ?? ОГРОМНОЕ количество...
29.12.2014
ужас какой
29.12.2014
+++ я с рождения с сыном сплю от каждого вздоха просыпалась да и сейчас четко слышу как спит...
29.12.2014
Соглашусь! Мы с ребенком спим вместе, чтобы было понятно - ребенок прибавлял по 2 кг в месяц и когда были газики он целыми днями был у меня на руках, то есть Вы представляете КАК я уставала, но крепко заснула только один раз и то, когда далеко отдвинулась от ребенка и повернулась к нему спиной и за 3 часа сна ни разу не повернулась!
29.12.2014
зря вы так.очень даже с любим может такое случится,человеческий фактор
29.12.2014
А вы не слышите как спит ваш ребенок?
29.12.2014
слышу,но я например побоялась бы с ним спать.тк считаю все таки это не безопастно
29.12.2014
Подушка и сон Пеленание