Рахит - не дефицит витамина Д!?

Сестре долгое время не хватало витамина Д , пытались рацион менять, мало помогало. В аптеке сказали пропить курс "Бэби формула мишек Кальций" 2 месяца во время еды по 2 штуки в день. Состав натуральный да цена приемлемая, результаты были заметны.
20.12.2018
Своей дочке тоже даю эти же витамины .Пропиваем два раза в год осенью и весной в качестве профилактики.Беби Формула с кальцием натуральные по составу ,не содержат красителей ,и ребенок их с удовольствие жует.
17.03.2019
Соглашусь с комментарием, на один ниже моего) Витамин Д важен для усвоения кальция, уже давно известно, что без него, кальций не усваивается в организме. Ну, а как следствие, кальций и витамин Д, могут обеспечить и крепкие кости и отсутствие рахита. Что касается вообще витамина Д, то он важен не только ведь, для хорошего усвоения кальция, но и для иммунитета очень полезен, именно витамин Д, способствует укреплению природного иммунитета. Также, витамин Д влияет и на другие процессы, не только в детском, но и взрослом организме. Нам педиатр рекомендует принимать витамин Д, мы принимаем Минисан, особенно зимой, когда световой день короткий, на улице все равно бываем реже, чем летом, ну и солнышка, главного источника витамина нет. А, чтобы быть точно уверенными, а сколько этого витамина у малыша, сейчас без проблем можно сдать анализы и проверить, зачастую, в зимний период, анализ показывает недостачу витамина Д.
29.12.2014
вот, вот... необходимо делать анализ крови, чтобы назначать витамин Д и знать необходимую дозу + пить витамин А, который уменьшает риск развития передозировки витамина Д. Не думала, что витамин может быть настолько опасен...
29.12.2014
Конечно, все должно быть в меру, как ни крути) Передозировка, тоже не есть хорошо. Поэтому, если врач не назначает, надо значит мамочке об этом беспокоится, ведь это наши детки)
30.12.2014
Я не давала витамин Д, т.к. ребенок бывал зимой на солнце и был полностью на гв
28.12.2014
я вечно забывала давать, теперь думаю, что не зря. А насчет ультрафиолета прочитала, что даже солнце необязательно для необходимой дозы — долгая прогулка и открытые щечки/ ручки. А гв, это самое ценное)
29.12.2014
Рахит это нехватка кальция в организме, который не усваивается без вит Д!!! вот и всё. вит Д образуется в организме с помощью уф излучения. так как солнца нет, нет выработки вит д, а следствие и усвоение кальция снижается, а в последующем и кости становятся мягкими и поддаются диформации. это и есть рахит.
28.12.2014
что такое рахит я в курсе, вопрос в необходимости пить витамин Д для профилактики, как рекомендуют педиатры. Сам факт возможности осложнения, напрягает, однако.  Вот, цитирую: "В современных условиях, как уже было сказано, рахит протекает достаточно легко, при правильном лечении практически не оставляя последствий. Гипервитаминоз Д (Д-витаминная интоксикация) — заболевание, обусловленное как прямым токсическим действием препарата на клеточные мембраны, так и повышенным содержанием его в крови и моче, что вызывает отложение солей кальция в стенках сосудов, в первую очередь почек и сердца.отсюда и вопрос, на сколько тогда целесообразно принимать данный витамин?
29.12.2014
У меня у первого ребенка последствия рахита.... которого даже врач два месяца говорила нееееет у вас. В итоге оооо да у вас ребра разъехались. Итого: х-образные ноги, небольшое искревление позвоночника, грудные ребра вперед ( слава богу не вовнутрь) плоскостопие и это всё по словам ортопеда и хирурга последствие рахита. Это вам решать давать или нет. Но я с дочкой увеличила дозу как только сьали влажными стопы и начала крутить головой. И педиатр тоже сказала да не нужно. ... ага спасибо чтоб еще и девочка с кривыми ногами.
30.12.2014
Про витамин Д3! Рахит???