Впервые заболели ((

Обязательно прочищать носик и сосудосуживающие капли 3 раза в день до 5 дней. Сопли стекают по задней стенке, потому грудь может быть и чистая, а ребенок во сне закашливается соплями. Это надо пережить. Побольше пить давать. Вот что любит пить, то и давай — литрами пусть пьет. Быстрее поправится.
21.12.2014
Сосудосужающие у нас тут таким малышам только в самом крайнем случае назначают. А вообще с семи лет вроди только разрешают. Я уже и у фармацевта и у доктора была. С питьём у нас вообще плохо, она пьёт лишь немного воды, иногда, и грудное молоко. Во время болезни воду правда пьёт намного больше чем раньше.Вообще она уже идет на поправку. Сильно закашливается иногда еще ночью но в целом уже лучше ей.
23.12.2014
http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
21.12.2014
Наберитесь терпения и помните, что, если лечить насморк, то он проходит за 7 дней, если не лечить — за неделю. Это, действительно, тяжело, когда болеют детки. И спать нормально по ночам в этот период не получается( Единственное, чем вы можете сейчас помочь ребенку: промывать носик и отсасывать сопельки, перед сном сосудосуживающие капли, поддерживать оптимальную температуру и влажность в помещении. Выздоравливайте!
20.12.2014
Спасибо большое. Про капли ниже написала.А так у нас очень влажно, не жарко. Спала две ночи она хорошо, а вот сегодня не знаю, мне страшновато. Думаю может в коляске её буду укладывать. Там сможет спать под наклоном.
20.12.2014
ничегоне даватйе! промывайте физраствором и все, гулять можете (в коляске, чтобы не носилась, а дышала — в идеале — спала) если нет температуры
20.12.2014
Спасибо, тоже думаю что нужно гулять. У врача забыла спросить. Завтра пойдём.
20.12.2014
Ваш врач вам все правильно сказал. Капать много, прям по несколько пипеток в каждую ноздрю и часто часто хоть каждые пол часа. проветривайте часто чтобы прохладно было и увлажнитель обязательно! если нет то полотенца мокрые и простыни. если нос заложен (отек) то сосудосуживающие капайте еще
20.12.2014
еще когда не спит старайтесь в вертикальном положении почаще держать
20.12.2014
Спасибо. Вы знаете я стараюсь капать но иногда мне кажется что напрасно её мучаю. У неё из носа ручьём течёт и я когда капаю всё вперемешку уже не понимаю где капли где сопли ) Правильно закапать опять-же не получается, она страшо вырывается и мотает головой, всё тут-же вытекает. Закапала себе (я следом за ней тоже заболела) и совсем они ничего не помогают. Короче не знаю.. А сосудосужающие на сколько я знаю у нас тут таким малышам еще не разрешают капать. Никогда не видела в аптеках ничего кроме соляных растворов для малышей. Но завтра спрошу у фармацевта.
20.12.2014
В Германии во всяком случае есть сосудосуживающие капли для маленьких детей. Т.ч. поинтересуйся — для сна они нам хдорово помогали. А так в спальне держу теипературу +18 (максимум) и увлажняю воздух дополнительно, если необходимо (но так как батареи в спальне выключены, то зимой это не так актуально у меня). И насморк проходил за 2 дня. Мне нравится теория, что раз сопли "текут", то это хорошо, т.е. как я понимаю инфекция не пройдет дальше и это лучше чем "заложенный" нос. Я даже не промываю своей, только приподнимаю голову (подушкой), когда спит, а не то кашлять от насморка начинает и плохо спит, ну и капли на ночь, если нос не дышит.
20.12.2014
А не поскажешь название этих капель что у вас продают?
21.12.2014
otrivin для маленьких детей. Но это для меня как крайняя мера.
21.12.2014
насморк в любом случае 7-10 дней и смысла его лечить нет. смысл только в том чтобы не допускать зелени и облегчить состояние.
21.12.2014
Попробуйте в Бутсе купить спрей для малышей Boots Saline Nasal Spray.  Неплохой спрей.
21.12.2014
Он чем-то отличается от остальных? Я купила в бутсе Saline Nasal drops другой марки правда и толку от них ноль.
21.12.2014
розеола Кажется дочка подхватила вирус от сына...(((