Слизь в носоглотке

Как давно капаете сосудосуживающее? Их же долго капать нельзя, иначе у ребенка возникнет привыкание, что приведет к медикаментозному риниту. По поводу отечности на зубы... ерунда это все, зубы могут вызывать снижение иммунитета, это да, на этом фоне, легко можно подцепить инфекцию или вирус, но отечность, что бы нос хрюкал.... дают зубы, слышу вообще первый раз. Насморк вероятнее всего, сидит глубоко, на фоне недостаточного увлажнения слизистой носа и воздуха в комнате, носик плохо дышит, от сюда и может быть усиление отечности. В таких случаях носик надо часто увлажнять морской водой, я капала Аква Марисом для детей носик, прям в течении дня часто капала, после, если в носу сильно хрюкало, аспиратором все вычищала. По мимо этого, увлажнитель обязательно включала. Зимой и осенью в период отопительного сезона, воздух очень сухой и ребенку тяжело дышать, вот и нужно и носик обязательно увлажнять и воздух, а вот от применения сосудосуживающих, я бы отказалась, долго капать их нельзя. Про насморк. тут еще смотрите http://youtu.be/-IdPjMkrd5c
14.12.2014
мы только 5 раз закапали нос. Нам стало помогать, я обрадовалась. А сейчас заметила в носу опухший шарик. Ребенок проснется, поедем в больницу!
14.12.2014
Ой, какой шарик вы там увидели? Это могут быть аденоиды, но вы слишком маленькие еще для них... мне кажется, вы просто с перепугу что то увидели не то. Напишите потом , что в больнице сказали. Не болейте!
15.12.2014
да, с перепугу))) в больницу не ездили, завтра попробуем попсть к лору в поликлинике
15.12.2014
Умеют мамочки себя накрутить))) Хотя о чем это я говорю, я сама такая же, что то показалось, у же в панике бегу к врачу, наш педиатр меня вообще называет самой переживающей мамочкой у него на участке))))
16.12.2014
Лучше уж накрутить, чем сидеть беззаботно! У нас больное горло, ухо и нос!!!!! Это мы попали к лору. А у педиатра по прежнему все в порядке, все "на зубы"
16.12.2014
Крутить тоже надо в меру) По поводу зубов, так нам давно врач сказал, что на фоне зубов иммунитет слабнет, поэтому и цепляются все болячки, конкретно сам зуб, давать этого не может, но все спихивают на то, что это зубы и лечить не надо(
17.12.2014
У нас тоже педиатр плохой. Мы сейчас лечимся так,как расписала моя подруга,у нее хороший лор. Второй день делаем,разница большая. Вибрацил по 2 капли 3 раза в день 5 дней, после виброцила, через 15 минут промыть аквалором, после диоксидин 0,5% по 1 капле 3 раза в день 5 дней. Пожалуйста,уберите сопли,потому что они стекают в горло и ничего позитивного не может быть. Если в кашель перейдет,то потом все сложнее и сложнее. Напишу на всякий случай что мы делали при кашле(это нам в больнице доктор прописала,куда мы по Скорой помощи приехали) свечи Виферон по 1 - 2 раза в день/5 дней. Сироп амброксола(амбробене)2,5 мл - 2 раза в день 5 дней и капли виброцил 1 капля 3 раза в день. Но вот капли эти нам не вылечили насморк,в помогали дышать. Реально легче с диоксидином. Потому что у нас прошел кашель,а сопли вернулись в стадию хрюкания. Сегодня нечего откачивать было. Я вам в понедельник напишу,если вылечим полностью! Удачи вам!!!
13.12.2014
спасибо!так у вас и у подруги то же самое было?что лор сказал? мы к лору еще не попали, а 2 педиатра развели руками, сказали, что все хорошо, может на зубы, а может от сухого воздуха
13.12.2014
У подруги ребенку полтора месяца и на зубы пока не списать,но ей говорили промывать и откачивать,но само не прошло,а перешло в отит. После этого стали лечить. А мы с хрюканьем своим ходили в двум педиатрам,к Лору в платной клинике,к Лору-хирургу через знакомых... А когда появился кашель вызвали педиатра с участка. Она утверждала,что надо проветривать и увлажнять воздух и сопли с кашлем пройдут!!! А когда мы в больнице оказались,там нас спрашивали,какой сироп от кашля назначили,какие капли в нос? А нам не назначали ни того ни другого!! Я была зла! И зоа на себя,потому что я чувствовала,что надо лечить,но послушала "врачей" и не стала. Делайте так,как считаете нужным вы сами! Врачам наши дети не нужны,к сожалению.
13.12.2014
спасибо вам за совет, вы мне помогли. я закапываю виброцил со вчерашнего вечера, промываю нос, купила еще капли с морской водой. сегодня на много лучше! 
13.12.2014
Диоксидин нам помог. Капала 3 дня. И еще я поняла,что спрей аква лор промывает лучше капель,если вам тяжело каплями промыть. У нас не все промывалось. Будьте здоровы!
17.12.2014
Для ингаляций носоглотки подойдёт любое растительное вещ-во, содержащее ароматические масла, например бронхикум-ингалят, мазь "Доктор Мом, эвкалиптовый бальзам "Доктор Тайсс", туссамаг-бальзам и т.д . Средство растворяете в глубокой миске с горячей водой и дышите
12.12.2014
понятно, знаю про такое, только сложно наверное удержать ребенка
12.12.2014
Скорее всего это задний ринит. Капли не помогут. Делайте промывания, ингаляции
12.12.2014
а какие ингаляции? как назло, выходные впереди. она дышит ртом((((
12.12.2014
Не верьте,что это на зубы и лечить не надо. Добрый вечер. У нас эта история длится уже месяц,а закончилось тем,что сопли "на зубы" текли в горло,даже с промываниями и образовался кашель. Переночевали в инфекционном отделении и теперь дома лечим ОРЗ. Педиатр участковая говорила,что все пройдет,а через день после ее предсказаний нас на скорой увезли. Даже если сопли на зубы их надо всё равно лечить! Добивайтесь от врача профилактического лечения! Моей девочке 8 месяцев и сейчас все любят списать на зубы. Удачи вам!
12.12.2014
я даже не  знаю, что делать, у нас врач плохой. частного нет в городе. в поликлинику к узким специалистам расписано все.
12.12.2014
а чем лечились? выходные впереди, не знаю, что делать
12.12.2014
Я капала Аквамарис утром и вечером и потом отсасывала.Становилось чуть легче.Потом прошло.
12.12.2014
я то же самое делаю, только физраствором. Но у нас почти не отсасывается и не становится лучше
12.12.2014
аллергия?
12.12.2014
не знаю. врач ничего не сказал. куда податься теперь? к лору? аллергологу?
12.12.2014
Насморк у малышика) Массаж при насморке. Можно ли?