3 месяца

У меня Ариша практически не срыгивала, да и это давно прекратилось. А про медосмотры... Знаешь, прошли мы врачей в поликлинике в месяц, так невролог никаких проблем не увидела и отдельно сказала, что причин для медотвода нет. Поехали к нашему неврологу, у которого с Андреем наблюдаемся, та сразу сказала, что медотвод до полугода однозначно. Кроме того, окулист посмотрела в поликлинике и сказала, что все хорошо. Невролог сказала, что не может все быть с глазным дном отлично, позвали там окулиста и, правда, оказалось, что глазное дно не отличное. Врачам в поликлинике надо уколоть всех подряд! Нас на прививку собирались направить еще до того, как прошли всех врачей. Даже не направляя на предварительный анализ крови и мочи.Я е противник прививок, сын привит, я это к тому, что, к сожалению, диагнозы врачей поликлиники еще ничего не значат. 
26.11.2014
мы помимо поликлиники еще в маргоше наблюдаемся)мы и там здоровы))
26.11.2014
ну, тогда желаю, чтоб не было никаких реакций на прививчоку)
26.11.2014
Добрый день, Сашенька!Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте.Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел.В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси.Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания.— Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха.— После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды.— Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий.- Перед кормлением ненадолго положите ребенка на живот. - Во время кормления держите правильно – с приподнятой головой. - При искусственном вскармливании соблюдайте промежутки между кормлениями и следите за объемом съеденной смеси. - Не давайте питье (воду) перед кормлением и сразу после кормления.Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу.Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.                                                                                                                    
26.11.2014
спасибо за полезные советы.
26.11.2014
Были рады помочь.
26.11.2014
Вы молодец такая!! Я тоже репетиторствовать начала через месяц после родов, пока муж с ребенком гуляет вечером. Вы тоже во время гуляний учеников приглашаете или детки рядом где-то сидят/спят?
26.11.2014
дети с папой на кухне тусят))))он один с ними не гуляет,только все вместе выходим)
26.11.2014
Поздравляю с такой большой датой;))))) совсем большой)))) как много вы едите!)))Мы по 150 раз в 4-5 часов,на ночь 180
26.11.2014
так он срыгивает большую часть. я сначала думала,что переедает,попробовала давать меньше,но он уже через 2 часа истошно просил есть(((при этом ночью не срыгивает вообще!
26.11.2014
ааааа...мне не знакомо срыгивание))) Ярик не срыгвал никогда едой,только воздухом. Было пару раз рвало.
26.11.2014
а у меня что Маша до 4-5 месяцев вечно в тряпочках,что Митя((( ну немного осталось потерпеть нам и всё пройдёт)
26.11.2014
Ура! Поздравляем! :)Маша папина)) А Митя мамин))) Очень за вас рада))) Очень приятно читать позитивные посты))
26.11.2014
спасибо)))и пожаловаться мне не на что))
26.11.2014
Как мы пьем воду Поздно прививки...