Чуткий ночной сон

привет. Зачем перекладывать?))) теперь есть подушки для совместного отдыха мамы и малыша, где разделено на зоны, теперь можно кормить с удобством и комфортом)))о подушках можно почитать на сайте easymom.ruвы не пожалеете, супер разработка))
06.10.2014
У нас до сих пор иногда просыпается и переползает к нам-купили кровать шире свою, теперь все помещаемся,а кроватка стоит как бортик))) у мужа хорошо получалось класть в кроватку,а у меня просыпается чаще. На пеленку муж укачивал и с пеленкой клал,а то просыпалась,тк холодное место там. С соской лучше и крепче спит,а сама не усыпает до сих пор. Вы старшую как укладываться учили?
04.10.2014
У нас диван с билетами, но они не высокие и вообще маленькие, тоже кроватку как бортик ставлю. Я никого не качала, только млвашего иногда на дневной сон в коляске.А Лера как соску убрали, она сама стала просится спать словами и именно в кроватку, но это на ночь, а днем спит всего лишь 2 раза в неделю, очень сложно заставить.
05.10.2014
Может и вправбу ложить малого на одеялко или пеленку, покормить и тихонько на одеялке перенести. Это же так не удобно спать с маленьким вместе (ну, для кого то это нормально, а мне было бы страшно)
04.10.2014
Он именно спит чутко, с рождения я даже ему ни разу ногти во сне не обрезала, а Лера до года во сне что хочешь можно.было делать. Это очень не удобно (спать вместе): начиная с того что тесно, и что отойти нельзя ни в туалет ни с утра на кухню пока все спят.
04.10.2014
Попробуй кормить на пеленке и прямо с ней перекладывать в кроватку. Тогда нагретое место никуда не денется. Или попробуй вот только шрудь достала - сразу переложила. Прям резко и быстро. Одно время мой малый ночью усыпая под грудью мог даже не понять что произошло. То есть он проваливается в дрему, а я уже его переуладываю, и засыпает окончательно он УЖЕ в кроватке.
04.10.2014
Вчера я даже поднять не смогла чтобы переложить - сразу рыдать стал. А на груди не засыпает, засыпает потом с соской, трогая мое лицо. Сама виновата, так приучила.
04.10.2014
Тогда терпения тебе; не знаю что еще посоветовать. Думаю, чуть позже, где-то в 1,3 — 1,5, можно будет применить самый простой и верный способ, чтоб ребенок засыпал и спал сам — "переселить" его в собственную кроватку.
04.10.2014
Может еще и соска и ГВ мешают. Лера как от соски обучили стала засыпать только сама и только в кроватке.
04.10.2014
Да, наверное. Все детки разные, здесь сложно понять, на сколько это имеет значение. В любом случае, на мой взгляд, в 10 мес рано что-то пытаться сделать, повлиять на ситуацию. Хотя, опять же, все детки разные :)
04.10.2014
А может временно бортик с рядом. Стоящей кроватью убрать а потом со временем поставить и ручку держать. 
04.10.2014
Юль, у нас тоже был такой период. И я тоже противница совместного сна. Мы... просто сдались и укладывали вместе с собой. Потом через недельку — снова попробовали укладываться в кроватку. И так — через какое-то время она снова начала там спать. В последствии такие периоды совместного сна повторялись, но мы всегда действовали по одной схеме. Пока что — помогает ))) 
04.10.2014
И главное не кинопленки то нормально перекладываю, а вот ночью такое. Может зубы.
04.10.2014
Может зубы, может погода, может еще что :-) 
04.10.2014
Вот стоит кроватка рядом с нашей.Теперь лежу и думаю))) Может кормить лежа в детской кроватке верхней частью туловища?????? Я уже примеряла))- если будет так же-буду спать торсом на детской кровати))))) Немного неудобно,но! Зато отпала от сиськи и спит,а я тихонько лягу на своей кровати)))
04.10.2014
У меня не засыпает на груди, я покорила потом еще с соской вкладываю, а он при этом трогает мое лицо.
04.10.2014
а ты лежа кормишь? я ночью на подушке для кормления кормила. Но потом все равно стали вместе спать))) когда стал старше сынок
04.10.2014
Лежа и днем и ночью, только лежа.
04.10.2014
Созрел вопрос! Первая ночь в кроватке