АКДС и альтернативы???

Так все индивидуально( но мы всегда перед прививкой сдаем кровь и мочу. И не прививаемся если с момента болезни - выздоровления не прошло 7 дней. Кололи сыну Пентаксим и коклюшем увы болел( кашлял почти месЦ жуть(
01.10.2014
вот так вот(( не знаешь, где найдешь — где потеряешь(((
02.10.2014
Но точно говорю что нужно перед прививок ой сдать кровь и мочу
02.10.2014
да да, мы тоже сдаем всегда!
02.10.2014
Лучше посоветоваться с вашим врачом по этому поводу!у каждого ребенка свои особенности!я тоже совсем недавно озаботилась вопросом прививок,многие делают импортные и я решила спросить у врача!посоветовалась с двумя педиатрами и одним гастроэнтерологом и все схожи во мнении,что если ребенок здоров то и можно сделать наши прививки,а если есть какие-то проблемы со здоровьем(неврологический статус например или аллергия), то лучше импортные,так как они более очищенные от примесей от того и переносятся легче!но делать надо в проверенных местах(типа поликлиники или нии)!но и не стоит забывать,что ревакцинацию придется делать теми же вакцинами,а у нас нестабильная политическая ситуация и есть некие эмбарго и что будет через год не скажет никто!!!!так что девочки подумайте оооочень хорошо и взвесьте все за и против! 
01.10.2014
тоже верно) у нас аллергия( похоже неперенрсимость БКМ(
01.10.2014
Я Темику вообще не делала АКДС и младшему не буду, так как у Андрюши после этой прививки пошла жуткая реакция... он у меня неделю лежал с температурой под 40 и тааким ужастным кашлем, что от него просто синел и задыхался, прямо настоящий коклюш был, врачи были в шоке незнали что делать, на мои ругательства говорили вы же сами дали согласие на прививку.... Вообщем после этого кошмара я решила эту прививку делать точно не буду.
30.09.2014
Пентаксим или инфантрикс, побочных реакций практически нет))) если надо все подробно расскажу))
30.09.2014
Расскажите пожалуйста про пентаксим по-подробнее! Мы в воскресенье поедем на прививку!
30.09.2014
Так же как инфантрикс единственные зарегистрированные в России препараты не содержащие в составе убитые микроорганизмы коклюша (80% из всех осложнений вызывает именно этот компонент) В России просто нет лабораторий, кот делают подобные вакцины. в состав входят прививки от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита,хиб инфекции(инфекции вызванные гемофильной палочкой). Некоторые иммунологи предпочитают пентаксиму инфантрикс, тк там всего 3 компонента, и отдельно делать полиомиелит и хиб. Считают, что в комплексе формируется менее стойкий иммунитет, в любом случае после проведения цикла прививок следует сдать анализ на наличие специфических антител на все инфекции вакцины. После АКДС, хоть и переносится она тяжелее формируется стойкий иммунитет ко всем инфекциям.
30.09.2014
КАтюш спасибо!!! Ты что своей делала пентаксим?
30.09.2014
Да, пентаксим)) иммунитет проверяла,напряженный, так что все нормуль)))
30.09.2014
спасибо)
01.10.2014
Катюша, спасибо! А Вы сразу гемофильную палочку делали? Нам педиатр предлагает либо делать либо попозже сделать перед дет. садом.
01.10.2014
Гемофилку имеет смысл делать до года максимум до полутора,чтоб к дет саду сформтровался хороший иммунитет. У нас сейчас так много анализов от деток с гемофилкой начиная от полугода.
01.10.2014
Ок!спасибо огромное за подробную информацию! Тогда пентаксим с гемофильной будем делать! Не болейте! Удачи!
01.10.2014
у нас такая же история будет(( до 6 мес дали метотвод из-за фунгуса. Т.е. первый полиомелит в 6 мес сделаем, а АКДС только в 7 ( НЕ ЗОЧУ ВСЕ ЗА ОДИН РАЗ. Я Ари вместо российской делала Пентаксим или Инфантрикс. На них меньше побочек вроде. Делала в платном мед центре
30.09.2014
Ага, ВАлюш, тоже так же поступлю в этот раз... С Кирюхой АКДС делала(( может из-за нее и АД в такой жуткой форме((
30.09.2014
Кто же знает как мог иммунитет на прививку среагировать. Все может быть. Еще у нас есть кабинет вакцинопрофилактики при инфекционной больнице. Там платно импортные прививки делают. Может и у вас такой есть?
30.09.2014
неет, только платный центр или клиника(
30.09.2014
Любаш, я вот не пойму, из-за чего страх? то, что его сыпет и на фоне аллергии делать АКДС? так в чем дело стоит? сядьте на гипоаллергенную диету и делайте АКДС. или в клинике импортную+ полиомиелит (как обычно совмещают..просто тогда 2 вакцины платно делать)
30.09.2014
да, именно от того, что боюсь осложнений аллергии на фоне прививок (ослабленный иммунитет и тп), а так же последствий реакции на вакцину((
30.09.2014
у меня сынок аллергичный и тьфу-тьфу-тьфу всё нормуль. а есть знакомая девочка не аллергик , а переносит акдс ФИРМЕННУЮ с темпой за 38. пока не попробуете, не узнаете.
01.10.2014
последствий не хочется)) у меня первый сын начал страдать от обострений АД(( я на прививки грешу((
01.10.2014
а что такое АД?
02.10.2014
атопический дерматит! Но эта болячка напрямую связана с иммунитетом — ослаблен — получите обострение(( летом все ели — пятен совсем не было! сейчас строжайшая диета — пятна краснющие(( это я со старшим мучаюсь..
02.10.2014
АД может скорее быть как реакция на состав прививки, но прям чтобы АД появился  из-за прививки.... сомневаюсь. вот вы и сами ответили на свой вопрос: АД — это аллергическая реакция. летом вы ели всё, аллергены накапливаются в организме и организм после того, как вы ели всё просто дал сбой. привика тут не при чем. в этом я уверена на 99%. 
09.10.2014
логично, что не от  самой прививки!!! но, вероято, если бы не делали, таких обострений не было бы! у нас раньше примерно так проходило все: съел — вылезло, перестал есть — прошло, когда были на ГВ иммунитет справлялся! Прививками иммунитет нагружается и очень! Веротяно, поэтому обострения стали такими жуткими + ГВ отменили... Летом просто иммунитет справлялся, поэтому ребенок был чистым! ПОчистился сразу, как поехал на море отдыхать....
09.10.2014
правильно! морская вода кожу почистила, но внутри накопления остались. их изнутри выводить и надо. это просто накопительная реакция — для детей это как "Здрасте". акдс не при чем. не знаю, зачем её сюда примешивать, когда нужно обсуждать на что конкретное, что он ел в конце лета, начало осени (возможно, переел, перенасытился организм данным продуктом, аллергеном и дал реакцию), что могло дать реакцию. если сыпало на что-то на день-два, дначит реакция аллергическая есть давно. да, ГВ помогает своими антителами и т.п. справляться с аллергенами, это доказано.  очищайте организм лактофильтрумом. и если не верите, посетите грамотного аллерголога.
09.10.2014
Делали бубо-кок. Из реакции только тепмература один день на все три
30.09.2014
Нет принести не разрешается!они отвечают за свою вакцину  только ,а за принесенную кто в ответе буде.т.....
30.09.2014
Ни один врач в своем уме не возьмет принесенную вакцину и не вколет. Мало ли как вы ее хранили. Даже из лучших побуждений к своему дитю старались. Но риски врач не возьмеи такие. Надо будет идти в клинику и там стационарно колоть их вакцину.
30.09.2014
поняла, спасибо..
30.09.2014
пентаксим сейчас самая безопасная вакцина. старшему все 3 раза её делала, младшему вот в чт предстоит. реакция была 1 раз — т-ра 38 недолго и всё
30.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли ставить прививку вечером? Пропуск прививок