Ротовирус((( Какие нужны препараты для животика?

Нам нормобакт помогает.В саше(это для регуляции,когда понос пройдет).А от поноса мы всегда полисорбом спасаемся.
28.09.2014
Только месяц назад мой маленький тоже этой гадостью переболел...Лечились в попу Кипферон по 1 свечке в день, пробифор это бактерии и сорбент, можно заменить смектой или полисорб(но нас от них рвало). Можно и бактисубтил,его мы пили чуть позже уже. Пили так же энтрофурил(эрсефурил,стопдиар) и больше воды или регидрона,энтеродез.А вообще как описывают , этот вирус в кишечнике ровно неделю,потом он вместе со слизистой пораженной кишечника выходит из организма. У нас так и было,понос исчез только на 7 день.Мы тоже на ГВ, говорили еще давать безлактозную смесь,  но я не давала,только рис делала на ней
17.09.2014
спасибо!!! Думаю уже не буду пичкать антибиотиком (энтерофурил), у нас уже вообще не критично и понос лучше — только утром покакал в 6, ест хорошо, все равно, как говорите, через 7 дней выходит гадость эта, чего уж зря его лекарствами кормить( но животик еще беспокоит — плачет((
17.09.2014
Это не антибиотик,а кишечный антисептик,он не нарушает свою микрофлору. Нам назначил один врач в отпуске,а 2 здесь врача сказали,что при ротовирусе,хоть давай его,хоть не давай именно от него толку не будет. Если это точно вирус,а не бактериальная кишечная инфекция. Так и было, толку от него не было))У нас тяжелее проявился этот вирус,тепература 39,ставили капельницы, живот тоже болел сильно и до сих пор болит,видимо последствия..Поправляйтесь быстрее!
17.09.2014
...медикаментом Энтерофурил для детей. Это средство обладает противодиарейным и антимикробным воздействием, потому что в него добавлен антибиотик.... — цитата из описания! Так что, антибиотик самый настоящий(( Другое дело, что вроде пишут, что на флору не влияет! В любом случае, он действительно при ротовирусе как "мертвому припарок"(( чего зря то пичкать)) У нас без температуры, слава Богу, поэтому я просто хочу живот в прядок привести...Спасибо))
17.09.2014
смекта+энтерофурил+ригедрон от потери жидкости. кормите гв полностью и почаще
17.09.2014
полностью подерживаю. смекта и энтерофурил. гв само собой.
17.09.2014
Мы ротавирус принесли из больницы, поэтому точно кажу что нам назначали- Выпаивание (обязательно поите малыша, пусть чайная ложечка, но каждые 5 минут), РЕГИДРОН (для восстановления водного баланса), ЭНТЕРОФУРИЛ сироп (он как раз избавляет от всякой заразы) и СМЕКТА от поноса. И Когда мы болели нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили молоко и все,что с ним связано. Но вы на ГВ.. А после того,как вылечите ротавирус (если точно знаете,что он), пропейте АЦИПОЛ. Он отличный препарат для восстановления флоры). Выздоравливайте)))
17.09.2014
спасибо большое!
17.09.2014
илюху в больнице пичкали смектой, регидроном, энтерофурилом, от поноса кора дуба, когда смекта не брала
17.09.2014
ну у нас всем сразу накачивают, как горится, для профилактики))) я не хочу столько всего пихать 5 мес. малышу, который кушает только грудное молоко.. хочу только животик восстановить (понос наш почти ушел, покакал только в 6 утра и все пока... ночь спали...)
17.09.2014
Смекту, пока не пройдёт понос, день-другой.
16.09.2014
да вот он почти прошел — покакал в 6 утра и уже норм. цвет и консистенция!!! тоже не хочу лишний раз все подряд для профилактики пичкать...
17.09.2014
Она не для профилактики, а для лечения. Поправляйтесь.
17.09.2014
а потом не закрепит??? А то мы склонны этим страдать((
17.09.2014
Если вы за один-два дня уберете понос, и больше не будете давать, то нет. Ну сейчас-то уже все прошло. На будущее положите в аптечку.
17.09.2014
блин, было 2 пакетика)) но мы уже сегодня вообще хорошо, даже немного тужился, чтоб покакать))) осталось с флорой разобраться..
18.09.2014
Деть перестал какать Зеленый стул с очень противным запахом! HELP!