О мальчиках

Нам тоже сегодня врач сказала, что есть немного водянка, но ничего пока не делать, посмотрят на диспансеризации в месяц.А от животика даю эспумизан, и то только на ночь, в остальное время сам пропукивается))
29.08.2014
К нам тоже врач приходила вчера,сказала что все нормально,есть небольшая водянка но ничего страшного)
30.08.2014
Добрый день, Мария. У детей первых месяцев жизни незрелый желудочно-кишечный тракт, в том числе ферментативная система. Фермент лактаза,  участвующий в переваривании молочного сахара лактоза (который содержится в грудном молоке и смесях для здоровых детей), созревает примерно к 4-ому месяцу жизни. Частые причины коликов – нарушения питания мамы при грудном вскармливании; большой объем молочных продуктов, соков фруктов и овощей; большой объем питания; частая смена смесей; неправильное введение прикормов. Если вашего малыша мучают колики, попробуйте помочь своему ребенку при помощи нехитрых приемов. ·Сходите на прогулку или просто покачайте малыша в коляске. ·Положите кроху на колени животом вниз и нежно покачайте. ·Включите пылесос или фен – ровный шум действует на малышей успокаивающе. ·Попробуйте перепеленать ребенка, дать ему соску или просто ласково обнять. Обязательно обсудите этот вопрос с педиатром. Может быть, у крохи аллергия на белок коровьего молока? Тогда вам достаточно будет на некоторое время отказаться от молочных продуктов. Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни. Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике. Постарайтесь сохранять спокойствие – как правило, колики проходят к 3 месяцам. Вы не заметите, как пролетит это время.
26.08.2014
когда колики начинались ночью,я давала эспумизан, он быстро снимает. Если на ночь попоить плантексом,то тоже ночь можно проспать практически спокойно. Но у плантекса специфический вкус,не каждый ребенок станет пить. А еще очень хорошо помогает грелка на животик,ну или проглаженная утюгом пеленка (пока теплая). Крайний случай-рука на животикПо поводу яичка-сходите к хирургу. Педиатр в этом не понимает. Водянка есть врожденная, к трем годам влагалищный отросток (через который и поступает жидкость в яичко)-должен закрыться, жидкость постепенно уйдет. Если после трех не проходит-оперируют. У нас вот осложнение после простуды..Выявилось когда мед.осмотр в сад проходили.
25.08.2014
Эспумизан нам не помог)Купили другое лекарство.Эспумизан на основе этого лекарства делают Саб симплекс.Сейчас смотрю разницу реально легче стало,помогает)
27.08.2014
а, к тому же, водичку можно укропную давать, от нее хуже не будет. бебикалм — это тоже травы...нам помогает только в комплексе: и массаж — по часовой стрелке, каждый раз,как переодеваете, рукой ласково водите по животику. не забывайте выкладывать на живот малыша.так же заряжка — то, что ножки прижимаете к животику. и тренировка, и помогает и прокакаться, и пропукаться.у таких маленьких детей ЖКТ только запускается, происходит переход от одного способа кормления на другой. происходит засаживание, так сказать, различными бактериями ЖКт...так что — не волнуемся, лишний раз себя не накручиваем, дитенок это все прекрасно чувствует! теперь любое ваше волнение превращается в волнение ребенка!с определенного возраста нам, например, помогало отлично то, что я малышку себе на живот выкладывала. она на мне так лежала..иногда часами. прпукивалась, успокаивалась...порою так и сиську даже ела! ей это не мешало, потмоу я не сопротивлялась такому оригинальному способу кормления...
24.08.2014
Спасибо,массажики делаем и на животик укладываем,эспумизан стали давать,но ночью все равно животик уж сильно у него болит.Засыпает малыш только у деда на руках)
25.08.2014
я первые два месяца спала вместе с дочерью. точнее, как — получалось переложить — отлично, нет — так и спала со мной в обнимку...а муж нас караулил. ей в тепле моем было легче. илина моем животе! как живот болит частенько так и спит — на моем животе. тепло, потом,  унас моторика работает — помогает моторике малыша.
25.08.2014
сейчас мы тоже пару раз с собой укладывали)
27.08.2014
это так сладко и так..нежно, когда твой малыш тихо сопит рядом =) мне так нравится, сердце екает, когда дочь переворачивается, находит меня и рижимается, складывая ножки и ручки на меня =)
27.08.2014
Да это правда)Мы и спим вместе крепче)))
30.08.2014
ну да =) это всегда так =) а потом еще и спать за компанию начнет =))
30.08.2014
мы от коликов использовали боботик, нареканий никаких нет! и в начале, до месяца, бебикалм. ( от эспумазана отсоветовал педиатр, сказав, что может крепить..и подруга к тому что отсоветовала — по той же причине, сынишка не мог прокакаться, когда она его давала)про яйчки..насколько я знаю, то, что они немного разгого размера, это вполне нормально. они еще и на разном уровне в горизонтали — одно впереди , другое кз ади сильнее. это физиологично. как и у женщин (знаю точно) — яичники могут так в организме интересно быть расположены..обсуждали как-то с моим гинекологом и подругой. главное, чтобы все функционировало,как задумано природой, и воспалений не было...лучше обратитесь к педиатру и акцентируйте на этом внимание!вам месяца еще нет, к вам регулярно, каждую неделю, будет педиатр приходить. и м/с детская тоже...вот и спросите обязательно!
24.08.2014
свое лекарство надо найти: кому-то помогает бебикалм, кому-то боботик, плантекс, эспумизан. У всех дети разные.Про водянку: вы или муж имеете мед.образование, чтоб по признакам, описанным в интернете, ставить диагноз?  Такой диагноз поставит только врач. И, в любом случае, до 3х лет с водянкой только наблюдают, ничего никто делать не будет, если к 3м годам не проходит, то тогда только операбельно.НЕ накручивайте себя раньше времени и не ищите в ребенке "неправильности")
24.08.2014
никому ничего не давали так как считаем что грудным детям нельзя ничего кроме молока или смеси.....водянка частое явление и почти всегда проходит сама..
23.08.2014
мы сначала пили бифиформ бэби т.к были жуткие урчание в животике( 7  дней), а потом эспумизан и укропную водичку!
23.08.2014
А мы пили Хилак Форте.Не дорого,не вызывает привыкания,и нам только он помог.Всё будет хорошо.Растите здоровыми super_smilies086.gif
23.08.2014
Плантекс это тот же укропный чай. Наверное такого крошку лишней жидкостью поить не стоит. Эспумизан, Боботик, Саб симплекс. .  клму что помогает. Плбс массаж животика - гладить по часовой стрелке. Ножки к животу прижимать, ввелосипед делать. Деткам нравится. Выкладывать на живот перед едой - и голову держать учится и для животика хорошо. Во время колик грелку на живот, можно простынку проутюжить и тоже на живот или живот к животу с мамой.Растите здоровыми)
23.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 месяцев 15 дней Мамы мальчиков!