Опытны мамы, к вам несколько вопросов.

ДД!1. Жара влияет2. воду вообще не давала до 6.5 мес. Прикладывала.когда дочь просила.Собой был спец.фартушек всегда.3. Я не знаю на счет вашей мамы..свою я не слушала,т.к. в результате моя бросила меня очень рано кормить грудью.У их поколения другие взгляды на это дело.а у меня цель была своя-кормить минимум до 3х лет. Я думаю,что малыш хочет почувствовать маму рядом-это нормально. Может и зубки на подходе,может жара..Причин-масса. Мы поначалу мучались с колыбелью и кроватью.а потом я плюнула на мнение всех и спали вместе с дочей. Супер! Она если хотела кушать,потом,когда 8 мес стало уже сама брала грудь мою и сосала когда хочется, а я спала себе. НИ разу никто никого не придавил.  Когда резались зубки и во время болезни это спасало меня очень. Совместный сон -супер-вещь.Но у каждого свое мнение. Отучаться от нег омы не отучались потом,дочь сама захотела как большая идти спать к себе.Так что не знаю..для меня это ад-вставать,давать воду,укладывать снова...СС оказался намного органичнее для нас.А соску не сосем с рождения-выплевывала
07.08.2014
Кстати,на счет воды и допаивания вообще. Зачем вам это? Педиатр не права.Чемб ольше даете воды,тем меньше будет как бы недосасывать малыш и тем меньше прибудет молочка у вас на след.кормление. Это ответ моего консультанта по ГВ,профи,не мой. Я не знаю, дело привычки,наверное,но везде и всегда можно дать грудь малышу. Какие проблемы? море современных приспособлений,чтоб сделать процесс более интимным. Я почти до 7 мес не давала воду дочке.одно грудное молоко.Все великолепно было! молока много было и никто не умер от обезвоживания,как пугают педиатры частенько :))
07.08.2014
нужно обязательно давать водичку,сама же без воды не можешь? нам вообще в роддоме сказали что вода нужна обязательно!даже там давали воду!
16.09.2014
извините,но я и грудь не сосу :)). Вся жидкость есть в грудном молоке.Так называемой первичное молочко. В роддомах старая система порой  и неправильная. У ЦПСиР в Москве,где я рожала уже давно не допаивают.Если у мамы ребенка есть молочко.Вода  и допаивание разрешается только летом в жару под 30 градусов.  У меня дочь не допаивалась и прекрасный веселый ребенок растет :)). До 7 мес только ГВ! И великолепно набирали вес,не болели ни разу (пока в сад в 2 года не пошли) . Для меня ЭТО-показатель. А Вам решать как вашего ребенка растить :).Хотите-допаивайте.Но потом не удивляйтесь,что в год-полтора будете уже ГВ сворачивать. Я свою докормила до 3.5 лет без проблем.Кстати,скажу Вам по секрету.порою и врачи не всегда достаточно грамотны и не каждого врача слушать надо.
17.09.2014
Ну,что я могу сказать :)..слушайте роддом ваш. Не удивляйтесь потом проблемами с ГВ ;) и лишним геморроем с кормлениями.
17.09.2014
Не скажу, что прям такая опытная,  но все же. Мы тоже на ГВ 1. Сталкивалась сама. Педиатр сказала, что это не нормально, ребенка нужно допаивать. Не хватает жидкости, все выходит с потом.  2. Пою с поильника (но мы постраше. 6,5). А до этого поила с бутылочки. Сосать не разучилась) И вообще, думаю, опасность не в том, что ребенок разучится сосать, а в том, что решит, из бутылочки пить удобней и легче, и откажется от груди. Но так как из бутылочки вы будете поить лишь водой, то эта опасность исключается, ведь молоко вкуснее воды. Ребенок не променяет молоко на воду) 3. Не сталкивалась. 
31.07.2014
1) У нас тоже так было примерно в вашем возрасте, потом правда заболел и все 2 памперса за ночь...2) попробуйте дать из трубочки если будет так пить мождете взять поильник с трубочкой который или просто воду в бутылке и трубочку собой...3) Ну сейчас жарко я даю ночью водички надо там всего пару глоточков...
31.07.2014
Я даю воду из бутылочки с самого рождения. Бутылочка для новорожденных с очень маленькой дырочкой. От груди не отказывается, а воду на улице пьёт в такую жару с удовольствием.
31.07.2014
1. Значит крепко спит. Обычно писают уже в полудреме, или как только проснулись. У нас так часто бывает. Зато с утра памперс как будто свинцовый- не поднять))2. Не подскажу, мы воду не даем. 3. Мне кажется, малышу хочется удостовериться, что мама рядом. У нас бывают такие ночи - чуть ли не каждый час едим по три минуты. Мы соской не пользуемся, поэтому у нас только грудь, а вы можете попробовать. Но все равно просыпаться придется)))
31.07.2014
Как вам удобно так и делайте...В любом случае ничего страшного не случится..У нас вот Захару не дают есть ночью..почти с рождения..Сейчас если проснётся иногда то или выпавшую соску дают или попить..Спит с 22х до 5-6 ..в 6 кормят и дальше спит..Других внуков ночью кормили довольно долго..Один спал с мамой до 11 мес..Короче ВАМ РЕШАТЬ..
31.07.2014
сон нам уже 10 и ночью просыпается постоянно. очень часто до сих пор чтоб приложиться. даже толком не сосет. просто во рту держит.
31.07.2014
я всегда давала пить. в основном давала с бутылочки. когда отказывался пить поила с ложечки.бутылочка с одной дырочкой просто должна быть вот и все. чтоб водичка легко не бежала.
31.07.2014
Некоторые дети после трех месяцев перестают писаться во сне, так что это не проблема.У вас прекрасный ребенок, все в соответствии с возрастом, и ночные прикладывания могут быть следствием как почувствовать маму, так и почесать десны, а так же дети в вашем возрасте начинают понимать что такое страх, и просто боятся одиночества.Непонятно зачем вы даете ребенку воду, если у вас гв по требованию, и на улице тоже можно давать грудь.
31.07.2014
1)Да,такое иногда бывает.Или жарко,или мало сосал.Зато после просыпания памперс полный за 30 мин.2)Дети до 6 мес. не допаиваются,на улице даю грудь.3)4-х месячные детки быстро развиваются,набираются новых впечатлений и ночью чаще прикладываются,это норма.Еще,появляются в этом возрасте "отвлекушки",когда ребенок отвлекается от груди и вернуть его кушать уже не просто.Тогда они ночью доедают то,что днем не доели.Ночные кормления залог успешного и продолжительного ГВ.Напряг вставать,кладите рядом,будете лучше высыпаться))Мама не права,соску без присмотра лучше не давать,а водой действительно еще месяца 2 поить не стоит,давайте чаще грудь.
31.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У малыша выпадают волосы Не гулять с малышом??