Срыгивание и питание мамы

Вика, я вчера только от невролога! Как она срыгивает? Если молоком и сразу, то это не неврология! А скорее проблемы с животиком или переедает! А если творожистое выделяемое через час два после кормления  и после каждого кормления такое происходит, тогда к неврологу!
23.07.2014
В основном сразу после кормления и просто молоком или с небольшим творожистым выделяемым. С животиком есть проблемы(((Иногда бывает (редко) через 1-2 после кормления и тогда уже творожистым.По неврологии вроде все нормально.А у тебя тоже срыгивает!?
23.07.2014
И у меня срыгивает! Но в основном сразу после кормления! Один раз стакан наверное срыгнул, прикинь? Дочь вообще не срыгивала! Не переживай все в порядке у вас!
24.07.2014
Оболдеть, я бы с ума сошла!!!!Вообщем, картина у нас с тобой примерно одинаковая.
24.07.2014
Мой просто обжора страшный! Ему всегда мало! Он от переедания срыгивает, так невролог сказала! Поэтому я уже не переживаю
24.07.2014
Моя сейчас меньше стала срыгивать, что меня очень радует)
29.07.2014
И у меня представляешь тоже почти не срыгивает! Только воздухом рыгает когда столбиком носишь после кормления! 
29.07.2014
Здорово! Рада за вас))))Еще я поняла, она срыгивает когда колики!
04.08.2014
Добрый день,  Виктория.Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте.Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел.В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси.Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания.— Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха.— После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды.— Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий.- Перед кормлением ненадолго положите ребенка на живот. - Во время кормления держите правильно – с приподнятой головой. - При искусственном вскармливании соблюдайте промежутки между кормлениями и следите за объемом съеденной смеси. - Не давайте питье (воду) перед кормлением и сразу после кормления.Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу.Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.  
23.07.2014
связи в этом никакой. не напрягайтесь) племяшка до полугода срыгивала очень много, прошло само
23.07.2014
спасибо за ответ!
23.07.2014
Не, не зависит. Это функциональная особенность. Доча прекратила срыгивать ровно в полгода. А до этого с каждым кормлением. При этом мы на СВ. Срыгивала и после груди, и после бутылочки, могла и после еды через полчаса. Свекровь сказала, что мой муж также постоянно срыгивал в этом возрасте. Педиатр говорила, что если с набором веса все ок и ребенок бодр и не беспокоится, то волновааться не о чем. Возможно, ребенок просто срыгивает излишек еды, чтобы не было переедона. Аскорее всего идет настройка жкт
23.07.2014
Хорошо если это так)
23.07.2014
Ой,меня свекровь просто зае..ла,она считает что дочка много срыгивает и это не нормально,типо она такого никогда не видела.Я ей каждый раз говорю,что она не много срыгивает (она видать никогда не видела что такое много срыгивать).Еще и спрашивает у меня,а ты врачу говорила что она много срыгивает?Я опять говорю,что она нормально срыгивает!Собственно у меня двое детей,а у нее один,так что на ее мнение мне далеко наплевать)Да и кстати,моя спустя час может срыгнуть перевареным если её натрести или болтать с ней,но мы на ИВ.У подружки сын на ГВ,но он рыгает от всего из-за недоразвитого сфинктера,сказали что с возрастом пройдет,от прикорма он у нее тоже рыгает,но такой случай скорее исключение.
23.07.2014
Ох, хорошо если все ни так страшно)Первая дочка редко срыгивала, поэтому и переживаю!
23.07.2014
Мы срыгивали по всякому по 10 раз после еды пока не ввели прикорм. Так что питание, если только малыш не аллергиков, врядли может быть причиной. Тем более вес набираете хорошо!
22.07.2014
Спасибо за ответ) Самое интересное, начала срыгивать, ровно в 1 месяц, до этого вообще не было проблем
23.07.2014
У нас тоже начались в три недели и резко много и часто.
23.07.2014
Иногда срыгивания — как вариант аллергической реакции. Есть ли какие-нибудь высыпания? Как часто срыгивает фонтаном? Каждый день?
22.07.2014
Бываю высыпания, но редко. Фонтаном за 2 недели раза 4 срыгивала и все это началось, как ей исполнился месяц, собственно и проблемы с живот в это же время
23.07.2014
Нам педиатр говорила, что в норме допускается одно срыгивание фонтаном в день. Если чаще, то надо к врачу обращаться. У вас вроде как все нормально с этим.
24.07.2014
"Вес набирает хорошо". Дальше можно не читать. Это норма, нет повода для волнений.
22.07.2014
спасибо, успокоили)
23.07.2014
Нет-нет и нет! НЕТ! Грамотейка... Шлите ее лесом
22.07.2014
Теперь я могу быть спокойна)
23.07.2014
Педиатр сказала, если набирает хорошо, то ничего страшного. Моя дочка тоже срыгивала, а сейчас к 1,5мес реже стала. 
22.07.2014
А мы наоборот только по месяца начали срыгивать....
23.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срыгиваем. 7 месяцев. Срыгивание...